Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Поиск правды

  1. #1

    По умолчанию Поиск правды

    Добрый вечер, хочу обратиться к профессорам по Атлантам. Залез в Атлант МХМ 1701 и увидел, что капилярка впаена в обратку. Я начинающий специалист по этому задумался. Потом при рассмотрении испарителя морозилки я увидел, что обратка припаена к пластинчатому испарителю, а от него уже отходят трубки на испаритель ниже. Следовательно я сделал вывод, что внутри обратки идёт капилярка и в пластинчатом испарители их пути расходятся. Подскажите Ваше мнение по этому глупому вопросу !

  2. #2

    По умолчанию

    Называется регенеративный теплообменник . погугли и почитай

  3. #3

    По умолчанию

    Это идет еще с советских времен! Экономия трудозатрат и соответственно цены. А менять капу на Атлантах - последнее дело, есть куча способов для качественной чистки.

  4. #4

    По умолчанию

    Не спешите, изучайте теорию, многие вопросы отпадут по мере освоения

  5. #5
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Звиняюсь за оффтоп... Вспомнилась поговорка: "Хочешь/желаешь соврать - не говори всей правды"... )

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladVlad Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, хочу обратиться к профессорам по Атлантам. Залез в Атлант МХМ 1701 и увидел, что капилярка впаена в обратку. Я начинающий специалист по этому задумался. Потом при рассмотрении испарителя морозилки я увидел, что обратка припаена к пластинчатому испарителю, а от него уже отходят трубки на испаритель ниже. Следовательно я сделал вывод, что внутри обратки идёт капилярка и в пластинчатом испарители их пути расходятся. Подскажите Ваше мнение по этому глупому вопросу !
    Ничуть - дальше КТ также идет внутри трубы всасывания к морозильной камере, и расходятся они на входе в испаритель - посмотри следы обжима этой же КТ уже на впрыске.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо, моё мнение подтвердилось !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •