Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Тепловой насос воздух вода

  1. #1

    По умолчанию Тепловой насос воздух вода

    Добрый день,
    достался почти бесплатно вот такой агрегат



    никакой информации вообще нет.
    плата управления есть но опять же никакой информации не нашёл, надо будет что то своё выдумывать.
    Прошу подсказать для чего установлен клапан слева и 4ходовой клапан.
    Хочу оживить аппарат, сделав тепловой насос, который будет греть воду примерно до 40-45 градусов(отопление).
    буду очень благодарен если найдется умелец который подскажет на что обратить внимание.
    По мере изготовления буду выставлять фото
    заранее спасибо за советы

  2. #2

    По умолчанию

    Жаль что никто ничего не посоветовал, сам во всем вроде разобрался. Тепловой насос с двумя компрессорами марки Meeting(модель правда неизвестна) , даже нашёл схему на плату управления, заправил пропаном, так как в Германии достать фреон невозможно без сертификата, а вызвать заправщика стоит больше чем мне обошолся этот агрегат в несколько раз. Загвоздка в том что плата выдаёт ошибку что давление фреона слишком мало, хотя уже около 150 psi. Датчик высокого давления стоит 2,3 и 2,8 мпа. Отсюда вопрос стоит ли заправлять на такое большое давление? Компрессор нормально сейчас работает и греет уже нормально и как обойти эту ошибку, я бы оставил как сейчас есть

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xNIKOx Посмотреть сообщение
    вызвать заправщика стоит больше чем мне обошолся этот агрегат в несколько раз.
    И правильно. Каждый должен заниматься тем - на что учился.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •