Показано с 1 по 13 из 13

Тема: LG GA-B449YVQZ замена компрессора

  1. #1

    По умолчанию LG GA-B449YVQZ замена компрессора

    добрый день!
    стал выделываться холодильник. компрессор, как водится, fmc88
    сам компрессор идет по гарантии, нет ясности по работам. что должно производиться по технологической карте его замены?
    один мастер говорит, что просто поменяют, другой говорит, что это никуда не годится и надо промыть/продуть систему (но соответственно надо ему добавить 5000р), чтобы новый к-р не вышел из строя в скором времени?
    я так понимаю - почти все масло находится в картере компр-ра и даже если оно "засолилось" (холодос в работе с 2017 года) уйдет вместе с его заменой. что вообще мастер должен делать? фильтр-осушитель, капиллярную трубку и т.д. надо менять?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim_CA Посмотреть сообщение
    что вообще мастер должен делать?
    вызывать с АСЦ LG мастера через горячую линию и не сушить себе мозги. шаги по замене компрессора там знают сами и контроль им неспециалиста нужен как корове седло...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Так сначала так и было сделано. 2 СЦ в городе. Один говорит - "компрессор бесплатно, за замену 5000", другой говорит, что типа так нельзя и лучше сделать "компрессор бесплатно, за замену 5000, за прочистку/продувку и тд. еще 5000". Вот отчего и возник вопрос неспециалиста, 2 случай - это просто скажем заработок или действительно в 1 варианте сделают "на отвали"?
    Были сначала разговоры про замену управляющей платы инвертора с пояснением "а вдруг она не так работать начнет (подгорела), а мы диагностировать это не умеем, поэтому в те 5000 сверху еще и плата типа включена, хотя при личной встрече уже про плату упоминания не было.
    Да и вообще, как то странно выглядит вторая сумма 5000 за продувку... Это надо угробить кучу расходников и времени, чтобы такой ценник возник.

  4. #4

    По умолчанию

    Если поставить такой компрессор, какой был, проработает он только до следующей жары,
    хоть продувай, хоть промывай

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolname Посмотреть сообщение
    Если поставить такой компрессор, какой был, проработает он только до следующей жары,
    хоть продувай, хоть промывай
    такой не поставить он снят с производства-ставится другой с заменой ПО.
    Цитата Сообщение от Dim_CA Посмотреть сообщение
    Один говорит - "компрессор бесплатно, за замену 5000", другой говорит, что типа так нельзя и лучше сделать "компрессор бесплатно, за замену 5000, за прочистку/продувку и тд. еще 5000"
    13.На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей (за исключением раздела Барахолка, где продавец в обязательном порядке указывает конкретную цену на свой продаваемый товар и другие условия для сделки), так как расценки и уровень обслуживания везде разные. Поскольку единых государственных прейскурантов и цен не существует, то обсуждение ценовой политики на местах - считать нецелесообразным. Обсуждение цен перетекает в нездоровое русло, что приводит к нарушению правил данного сообщества. За первое нарушение данного пункта выносится предупреждение, повторное - временное блокирование аккаунта нарушителя (для внимательного изучения Правил форума)
    решения о необходимости промывки контура и прочих танцах с бубнами принимаются на месте в зависимости от того нужно ли это. замена модуля тоже.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    такой не поставить он снят с производства-ставится другой с заменой ПО.
    Для этого программатор и прошивка нужна, что теоретически возможно есть у официалов, тот кто предлагает промывку тот как раз и думает, что проблема в этом. Разработчиками принято решение похимичить с алгоритмом работы компрессора
    ( как раз перепрошивка ) что не очень повлияет на общую статистику выхода из строя этих компрессоров, т. к. дело в самих компрессорах.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolname Посмотреть сообщение
    Для этого программатор и прошивка нужна, что теоретически возможно есть у официалов, тот кто предлагает промывку тот как раз и думает, что проблема в этом. Разработчиками принято решение похимичить с алгоритмом работы компрессора
    ( как раз перепрошивка ) что не очень повлияет на общую статистику выхода из строя этих компрессоров, т. к. дело в самих компрессорах.
    Тот, который предлагает промывку - тоже оффициал. По крайней мере его сотовый мне дали при звонке СЦ. Мне, как правильно заметили, негоже контролировать специалиста. Но такая разница в подходе двух СЦ меня насторожила.

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolname Посмотреть сообщение
    Для этого программатор и прошивка нужна, что теоретически возможно есть у официалов, тот кто предлагает промывку тот как раз и думает, что проблема в этом. Разработчиками принято решение похимичить с алгоритмом работы компрессора
    ( как раз перепрошивка ) что не очень повлияет на общую статистику выхода из строя этих компрессоров, т. к. дело в самих компрессорах.
    ещё раз... 088 нет есть 102 с прошивкой и причина глобальнее чем ты думашь-это другой компрессор...))
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    Так ребята, кому доверить холодос? Первому или второму СЦ?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim_CA Посмотреть сообщение
    кому доверить холодос? Первому или второму СЦ?
    не мучайся, проведи тендер по всем правилам: письменное коммерческое предложение, пакет документов, лицензии, сертификаты, цена, гарантия, откат.. и определишся..

  11. #11

    По умолчанию

    Не ну серьёзно, Надо его чистить и тд или просто компрессор+перепрошивка?
    Если один говорит надо все продувать и чистить, а второй просто меняет компрессор - кто то из них не соблюдает рекомендованую LG технологию в этой ситуации.

  12. #12

    По умолчанию

    Так позвони в горячую линию LG, объясни ситуацию, скажи, что СЦ вызывают сомнения и подозрения на качественное выполнение работы.. пусть проконсультируют и, может быть, помогут в выборе СЦ..

  13. #13

    По умолчанию

    Они говорят, что у них спеца нет, который на такие вопросы отвечает.
    Неужели трудно ответить на мой вопрос? 12 сообщений и ответа нет...
    По аналогии - есть сервис-мануал на тойоту. Мне надо поменять что-то, скажем. Я могу начать по наитию что-то разбирать, а могу действовать точно по мануалу, где пошагово изложено: снять обшивку, отключить разъём, проверить напряжение, снять крышку и т.д.
    Так вот меня интересует, раз уж СЦ не могут сказать, есть ли в мануале по замене компрессора промывки и продувки или их нет?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •