Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Мазда6, требуется совет по промывке системы

  1. #1

    По умолчанию Мазда6, требуется совет по промывке системы

    Не холодильщик, поэтому прошу сразу камнями не закидывать.
    Принцип работы кондея понимаю, тему проштудировал, нужен конструктивный совет.
    Ситуация такова: мазда6 gh, приобретена бу.
    Зимой , где-то на 60тыс.км потек конденсатор, дочь ездила до тепла, проверил датчик давления- пусто, заменил на luzarовский, заправил.
    При 1 запуске муфта со скрежетом выплюнула ржавчину и от компрессора появился легкий шум. Мастер по давлению сказал, что все нормально.
    Заменил подшипник, очистил и отрегулировал зазор, думал, может диск проскальзывает. Шум, естественно остался. Понимаю, что компрессор болен. Заехал через месяц в другую сто на диагностику, по давлению засора не видно. На ~160 тыс. дтп, система разгерметизирована, около месяца возился с жестянкой, снова замена конденсатора, заправка, на нагнетающей магистрали около 10 атм, на всасывающей вакуум (вот на этот манометр сам не посмотрел, отвлекли). Трубки обе теплые с небольшой разницей, в моем понимании трв едва пропускает в испаритель и/или забит осушитель, может дросселирует влага.
    Купил компрессор, осушитель и трв luzar, на радиатор -жаба душит.
    Сегодня попробовал дунуть воздушным компрессором 8 атм (в магистрали 2 влагоотделителя и промежуточный ресивер) в нагнетающую трубку, из конденсатора воздух выходит бодро, в обратном направлении не идет, думаю, в компрессоре обратный клапан блокирует. Из конденсатора масло чистое, нагнетающая трубка имеет черный налет внутри.
    И Питере скромно заряжают за промывку сольвентом 20к+ с последующей продувкой воздухом.
    В Гатчине у нас нашел 1 место, ощутимо дешевле промывают станцией хладогентом штатным или 141, есть смотровая колба, марку не записал.
    Думаю разобрать компрессор, оценить масштаб «трагедии», сколько там настрогало ротором, потом промыть, затем заменить агрегаты. Нужно ли обязательно менять радиатор конденсатора?
    Что скажете, господа специалисты? Особенно по 2-му варианту?

  2. #2

    По умолчанию

    Если забитая система, зачем разбирать компрессор. Может ТРВ не рабочее или забито, фильтр. Масло должно быть в картере компрессора, а не в ресивере.

  3. #3

    По умолчанию

    Тут надо решить вопрос с маслом для компрессора, он там лопастной. По этой причине и треск.
    А масло на всех заправках типа универсальное и в 90% под поршневой и вязкость средняя. Найдите масло именно под этот компрессор, а не универсальное (которого не существует)

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Ну допустим ,треск на лопасти может быть по разным причинам и да масла другие. На этой модели авто , в зависимости от года, стоит расширител.трубка или трв(грибок).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Масло должно быть в картере компрессора, а не в ресивере
    Мне представляется, что что масло подхватывается ротором в смеси с хладогентом и циркулирует т.о. по системе после первоначальной заправки в компрессор. И где ,простите, картер у роторного насоса в классическом понимании этого- не пойму. Под "чистым маслом" подразумеваю жирную зеленую жижу, осевшую на стенках трубки и небольшое количество ее, подхватываемое при продувке. Подробнее: при первом старте мутфта зацепилась с пробуксовкой по звуку и пыли где-то за секунду, а шум, сначала сильный, убывал постепенно минуты 2 до постоянного уровня, думаю "сухой старт", слышно его из салона поверх вентиляторов. На моей Мазде пробег 220тыс. против 160 у дочери, ничего не шумит. Смысл разборки компрессора изложил, морально его приговорил уже, тем более, что менять после промывки осушитель и компрессор планирую самостоятельно, ТРВ при или после промывки. По поводу масла- спасибо, заправляться тогда нужно будет у дилера, иначе сами понимаете, масло будет "самое то".
    Ещё раз: система неплохо продувается, понимаю, что воздух течет иначе и температура на ТРВ влияет, но...
    Объясните: система откачана, масло при этом тоже? И по существу вопроса: где мыть, для юного пенсионера вопрос цены- сами понимаете, 20+ против 6.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    На этой модели авто , в зависимости от года, стоит расширител.трубка или трв(грибок).
    Мазда 6 GH 2012г.в., а расширительная трубка- в смысле трубка с дросселирующим отверстием, как в испарителях бытовых холодильников?
    Уж простите за наивность, не специалист в вашей сфере.
    И по поводу конденсатора-менять? выход нагнетательной трубки из радиатора чистый, но фильтр по моему врезан внутрь системы конденсатора ближе к выходу и все собрал. После конденсатора нагнетательная имеет черный налет.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Можно промыть, снимаем конденсатор, удаляем фильтр, ставим заглушку и моем. Я так делал. Но гарантию не дам. На китайцах фильтр зачастую не разборные, тогда замена.

  8. #8

    По умолчанию

    заглушку или перемычку, уточните? может соединить трубки к осушителю шлангом? думаю, что заглушка все заткнет.
    НА остальные вопросы ответьте пожалуйста. Я то планировал промыть со старым фильтром, иначе много мудистики, нужно морду разбирать, а потом поменять, надеюсь, что дело все же в ТРВ.
    осушитель неразборный, но съемный.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Наивный план. Получишь ещё один компрессорный труп. Я встречаю таких регулярно. На втором убитом компре 15ши за промывку уже не жалко.

  10. #10

    По умолчанию

    Я осознаю, что я в чем-то наивный и не спец, но не самонадеянный идиот, в этом плюс.
    Без обид, снизойдите для аргументированного ответа, а то получил совет, просил уточнить по существу, и что? Понимаю-работа, время , но смысл и польза от такого ответа? Да и вопросы в начале темы висят без ответа. На форумах спецы говорят, что мыть штатным фреоном- развод, это, считаю, логично. По мне, так промыть сам испаритель с трубками и ТРВ, потом замена остального- Но это еще 6+ на конденсер в сборе, считай новая система. Спасибо по маслу просветили, отдельный респект.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Все просто. Удаляем компр, конденсатор.Шланг компр-конденсатор как правило тоже( как правило не сложно и он самый грязный, лучше мыть отдельно) , удаляем дроссельной элемент (Если трубка или трв типа кубик проблем нет, если грибок то беда), моются отдельно или замена, трубки закольцевать - мыть. Испар мою отдельно, подключение на прямую или через переходник. Мою 141. Если зак. вносит свои коррективы, в силу экономии или великих знаний, деньги беру вперёд и без гарантии.

  12. #12

    По умолчанию

    Благодарю!

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Гатчина не далеко, приезжайте сделаем

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Вы просто не понимаете для чего нужен конденсатор. Конечно мыть систему,и конденсатор тоже (или новый конденсатор). Вам люди правильно сказали, что убъёте ещё компрессор. На мазду деньги есть, а содержать её денег нет. 20 к тебе дорого? Купи сервис, купи весь инструмент, оплати все расходы отопление, эл энергию, налоги и тд. и мой сам. Промывочный 141 уже стоит 2 000 р/кг на вашу систему надо 10 кг (он в жару хорошо испаряется). Люди за спасибо работают , вы ещё ищите дешевле. За 6 т р никто вашу систему не будет восстанавливать. Посылать надо таких персонажей. Езди и потей.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс289 Посмотреть сообщение
    Вы просто не понимаете для чего нужен конденсатор
    Смелое предположение!
    Цитата Сообщение от Алекс289 Посмотреть сообщение
    На мазду деньги есть, а содержать её денег нет.
    Спасибо за совет! Уж не знаю, нарушу ли я правила форума, но отвечу так: Самое последнее дело для мужика -заглядывать в чужой кошелек. Никогда не клянчу-спросил объём работ, цену- ответили. Моя Мазда с 2008 г.,Роллс Ройс понимаешь, сядете на пенсию- будете потеть на велосипеде, может дойдет. А если к Вам Веста приедет, работы меньше? Считаю так: если не устраивает з/п, ты мужик и считаешь ,что достоин большего- меняй работу.
    Теперь по поводу конденсатора- дельный совет только от Agri71 в плане промывки и обхода осушителя, в паре сервисов прямо сказали, что промыть не смогут, якобы несъемный, так им проще. Мне конечно радиатор жаль, новый.
    Успехов Вам в нелегком бизнесе.

  16. #16

    По умолчанию

    В результате сделал, как и планировал. Замена ТРВ не потребовалась, все нормально.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •