Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помощь в выборе места установки внутренего блока кондиционера.

  1. #1

    По умолчанию Помощь в выборе места установки внутренего блока кондиционера.

    Доброго времени суток.
    Хочу установить в доме кондиционер на втором этаже.
    Второй этаж - утепленная мансарда состоящая из 2-х спальных комнат: 1) 3х3.5 м и 2) 3х4 м и между этими комнатами находится кладовая комната 1х1 м. (Условная схема расположения комнат на рис.1)

    Screenshot_20220617_161340.png
    Рис. 1

    Хочу разместить внутренний блок в кладовой комнате и комнаты соединить воздушными каналами с кладовой комнатой. Управление планируется через wi-fi.
    Но есть опасения, что такое расположение работать не будет так как кладовая комната будет быстро охлаждаться и кондер будет отключаться по внутреннему датчику температуры и спальные комнаты охлаждаться не будут.
    Прошу помочь советом кто что думает об этом. Мульти сплит-систему прошу не предлагать так как по бюджету не подходит.

  2. #2

    По умолчанию

    Антон2, в принципе возможно, а если поставить два канальных вентилятора и ими нагнетать теплый воздух из комнат непосредственно к внутрянке, то недурно может получиться и, при открытой двери в кладовочке, в комнаты будет поступать прохладный осушенный воздух.

  3. #3

    По умолчанию

    юкон, Спасибо за ответ.
    Но, хотелось бы сделать без доп. вентиляторов.
    Идея такая: в каждую комнату сделать по два канала, 1-ый ближе к полу для холодного воздуха, а второй сверху и вывод его направить в блок кондера сверху, по идеи работать должно так: Во всех комнатах двери закрыты, холодный воздух опускается вниз и попадает в комнаты из кладовой, вытесняя теплый вверху который "засасывается" кондиционером и пока воздух засасываемый кондером не охолодится он будет работать. Но это как я вижу, а как на деле будет не уверен.

  4. #4

    По умолчанию

    а как на деле будет
    пробуй, а вентилятор никогда не поздно пристроить

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •