Показано с 1 по 10 из 10

Тема: DSZH RCS-N50A или VES 50B

  1. #1

    По умолчанию DSZH RCS-N50A или VES 50B

    Всем привет, хочу купить весы DSZH RCS-N50A или VES 50B.
    Нашел на сайтах эти, с клапаном (остановка фреона по весу). Прошу подсказать, кто имел дело с ними, какие лучше брать? разница у них в 3 т.р. не имеет значения.
    Если имеете лучший вариант, подскажите

  2. #2

    По умолчанию

    У меня были мастеркул с клапаном, вылитые WK-RF100 от DSZH, так и не понял этот клапан, закрывался когда не надо, а когда надо не закрывался, да и лишний шланг.... самому как-то проще отследить.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    У меня были мастеркул с клапаном, вылитые WK-RF100 от DSZH, так и не понял этот клапан, закрывался когда не надо, а когда надо не закрывался, да и лишний шланг.... самому как-то проще отследить.
    Спасибо, лучше тогда валуй купить

  4. #4

    По умолчанию

    Купил Валуев весы. Работают отлично. Требуется подключение к 220 V, чтобы заправлять через клапан.
    Без 220V можно заправлять без клапана. Работает от батарейки "Крона".

  5. #5

    По умолчанию

    Доброго всем. два месяца назад купил весы DSZH WK-RF100. Работали нормально. Со вчерашнего дня началось - электромагнитный клапан не закрывается, т.е. дозатор не работает. батарейки заменил, результат никакой. Может у кого такая фигня была? подскажите плиз.

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Возможно - если даешь хладагент жидким, на дне баллона мусор и ржавчина при перевороте баллона на вентиль для заправки, попали в клапан.Уж насколько я любитеь всех этих прибамбасов, даже не скрываю, и то никогда не имел желания заправлять через электроклапан, тем более в бытовке.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Возможно - если даешь хладагент жидким, на дне баллона мусор и ржавчина при перевороте баллона на вентиль для заправки, попали в клапан.Уж насколько я любитеь всех этих прибамбасов, даже не скрываю, и то никогда не имел желания заправлять через электроклапан, тем более в бытовке.
    Про мусор не знал, спасибо
    Что касается бытовки, Я тоже заправляю без клапана. С клапаном хорошо, если заправка свыше 200 гр. Меньше времени теряешь. Однако шланг между клапаном и баллоном, делает потерю фреона грамм по 15-30 с каждой заправке (в жидкой фазе). Может я куркуль на эту тему, однако экономика должна быть экономной потеря с 13 кг фреона может составить около 2кг.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от колхозник Посмотреть сообщение
    Доброго всем. два месяца назад купил весы DSZH WK-RF100. Работали нормально. Со вчерашнего дня началось - электромагнитный клапан не закрывается, т.е. дозатор не работает. батарейки заменил, результат никакой. Может у кого такая фигня была? подскажите плиз.
    Вообще обидно, даже полгода не отработали

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я упоминал про фирменный шланг для таких делов. Как вариант - применить медный капилляр для датчиков давления, его делают из толстой по внутреннму диаметру капиллярки, заправка идет нормально, потери небольшие.
    Есть еще вариант - завершаешь заправку закрытием красного вентиля с коллектора, потом закрываешь баллон, и снова открываешь вентиль баллона, сбрасывая из шланга давление до значения на всасывании. И красный вентиль не забудь закрыть.
    капилляр давления_0x220.gif

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я упоминал про фирменный шланг для таких делов. Как вариант - применить медный капилляр для датчиков давления, его делают из толстой по внутреннму диаметру капиллярки, заправка идет нормально, потери небольшие.
    Есть еще вариант - завершаешь заправку закрытием красного вентиля с коллектора, потом закрываешь баллон, и снова открываешь вентиль баллона, сбрасывая из шланга давление до значения на всасывании. И красный вентиль не забудь закрыть.
    капилляр давления_0x220.gif
    Второй вариант я так и делаю. 1й вариант не знал.... Спасибо большое

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •