Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Залом трассы

  1. #1
    Пользователь Аватар для Лео
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию Залом трассы

    привет всем!вопрос:как отображается залом трассы на кон-ре,и по-каким признакам опредилить залом???какая температура должна быть на выходе внутр.бл. и нар.бл.,у нормально работающего кондера на холод???т.е. надо доказать клиенту,что кондер работает отлично,а как это сделать???с&h 09.help!!!просветите пожалуйста!заранее огромное спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    а он и вправду отлично работает? тогда откуда у клиента вопросы? или он морозилку на базе кондея хотел, а она не получилась?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Лео
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    кондер работает отлично,просто у него комнаты огромные и потолки 3,20,а ему впарили девятку!вот и предъявы,как грамотно доказать,что он холодит отлично?не по квадратуре...,а именно по температурным показателям!

  4. #4

    По умолчанию

    в вашем случае сложновато, ведь если кондей объем не тянет, то и на всасе давление повыше будет....... закроите половину внутреннего блока бумажкой получите, нормальную температуру кипения.... токи рабочие показать можно... но они повыше будут...

  5. #5
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Если грубо посчитать, то: 9-ка имеет прим. 2,5 квт по холоду. При расчете берется примерно 1 квт на 25-30 куб/м помещения. Если это все перемножить-разделить, то выходит, что при высоте в 3 метра площадь комнаты должна составлять не более 20-25 кв/м. Это не учитывая прочих теплопритоков, как сторона света, кол-во окон, кол-во людей и техники... А вот доказать... Попробуйте, как советует sollex.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Лео
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    спасибо!это мы все понимаем!а как объяснить клиенту грамотно???существуют же какие-то госты,температурные показатели???как объяснить,что это предел его возможностей?сказать,что этого мало,сейчас недостаточно,все требуют обосновать,госты и т.д. и т.п.подскажите...........пожалу� �ста!!!

  7. #7
    Пользователь Аватар для Лео
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    и простите за наглость,по-поводу первого вопроса:как отражается на блоке залом трассы?какие признаки залома???и какие последствия работы его в таком режиме???заранее очень благодарен!!!

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лео Посмотреть сообщение
    ...существуют же какие-то госты,температурные показатели???как объяснить,что это предел его возможностей?сказать,что этого мало,сейчас недостаточно,все требуют обосновать,госты и т.д. и т.п.подскажите...........пожалу� �ста!!!
    наверное самое простое это прицепить два термометра, и замерить перепапд между температурой в комнате и на выбросе из испарителя. в зависимости от фреона перепад будет от 10 градусов.
    а... зачем ставили, если не знали возможности оборудования? так вы пока все варианты со скандалами переберете, много воды утечет...

  9. #9
    Пользователь Аватар для Лео
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Да,нет с клиентом я не скандалил,я предупреждал,что его не хватит...Просто это часто задаваемый вопрос:с какой t он должен холодить???А почему вы считаете.что он хорошо холодит,мне кажется,что должен лучше.... и т.д.Вот я и хочу грамотно выйти из положения,а знаний не хватает...Например,как подсказал Вьюга4 замерять t разницу в помещении и на выходе с испарителя???Какая она должна быть у 9,12,18,.. на R22.ЕСТЬ КАКИЕ-ТО СТАНДАРТЫ ИЛИ НЕТ???Огромное спасибо,заранее!

  10. #10

    По умолчанию

    извени браток я сталкивался с такой проблемой. есть стандарт насколько язнаю то
    по кодиционер lg разница трубок в температуре 8градусов. но нужен спициальный
    градусник который вставляется в трубопровод через заправочный вентель.
    прще два термомета ставь на входе и на выходе потока воздуха. разница не мение 8 градусов. есле меньше то забит испаритель.нада прозводить то.

  11. #11
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    Радость

    Цитата Сообщение от лео Посмотреть сообщение
    да,нет с клиентом я не скандалил,я предупреждал,что его не хватит...просто это часто задаваемый вопрос:с какой t он должен холодить???а почему вы считаете.что он хорошо холодит,мне кажется,что должен лучше.... и т.д.вот я и хочу грамотно выйти из положения,а знаний не хватает...например,как подсказал вьюга4 замерять t разницу в помещении и на выходе с испарителя???какая она должна быть у 9,12,18,.. на r22.есть какие-то стандарты или нет???огромное спасибо,заранее!
    замерьте разницу вход. температуры воздуха и выходящей -если кондер работает правильно перепад от 10 до 12 гр. считается нормой завода изготовителя и без разницы 7,9,12,18,24 или другой какой агрегат кондиционирования воздуха..

Похожие темы

  1. Трассы
    от Evg2010197 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2020, 20:33
  2. Закладка трассы
    от Irisha83 в разделе Монтаж
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2020, 13:19
  3. Залом трубки при монтаже
    от Aklim-plus в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 00:33
  4. Длинна трассы
    от Ruslanium в разделе Монтаж
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 01:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •