Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 128

Тема: Централь на четырех компрессорах "BITZER"

  1. #21
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,305

    По умолчанию

    ВЫ-бы по-аккуратнее с кранами на сбросниках на ресиверах (тем более обычными водопроводными), если ресивер не рассчитан на такое давление то может взорваться. Взрыв ресивера такого объема рядом стоящий человек может не пережить, возможно даже по частям...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    ВЫ-бы по-аккуратнее с кранами на сбросниках на ресиверах (тем более обычными водопроводными), если ресивер не рассчитан на такое давление то может взорваться. Взрыв ресивера такого объема рядом стоящий человек может не пережить, возможно даже по частям...
    Ресиверы обычно защищены плавкими предохранителями, такую же роль может исполнять смотровое стекло, но все равно до такого доводить не стоит.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Ресиверы обычно защищены плавкими предохранителями, такую же роль может исполнять смотровое стекло, но все равно до такого доводить не стоит.
    Никогда не видел плавкие предохранители.
    Да и затратно делать ресивер под определенное давление и обязательно устанавливать его на открытом воздухе. Или ты про очень маленькие ёмкости.
    Тут же один на 500 литров, и ещё две ёмкости.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Никогда не видел плавкие предохранители
    Не поверю, ИФ, МВВ
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    на 500 литров,
    Эти с предохранительным клапаном с обязательным подключением к дренажу, по крайней мере так должно быть.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    По циферкам больше похоже на фреон R134, чем на 404. Температурный режим - низкотемпературный. Какая самая низкая температура в камере?
    Баллоны от фреона которым заправляли остались?, сделай фото.

    Компрессора больше похожи на винтовые, с ними не имел дела, лучше фото шильдика.

    Так, что повторю свой первый пост, лучше пригласить спецов.
    Предохранители не должны стрелять, должна срабатывать защита вперёд. Может ваш монтажник её отключил, так же как предлагал вам закрыть вентиля перед аварийными клапанами.

    Фото аварийного клапана по четче, похоже он на 20 бар.
    IMG_20220603_112156_1.jpgIMG_20220603_112055.jpgIMG_20220603_111434.jpg все балоны пустые 1400 литров фреона все закачали

  6. #26

    По умолчанию

    А теперь смотри документацию на централь, под какой фреон она сделана. Но точно не под 404, с аварийной на 23 бара для вашей жары.
    У меня на севере и то на 28 бар.

    Шильдик компрессора сфоткай.
    На конденсаторы не наше документацию, у тебя есть в документах.

    Для вашей жары 134 фреон более предпочтителен, так как позволяет работать компрессорам при более высокой окружающей температуре, но большой минус для низкотемпературного оборудования будет работать на вакуум при температуре в камере ниже -18*С и маленьком испарителе.

  7. #27

    По умолчанию

    балоны пустые 1400 литров
    хладагенты весом принятно считать, литраж величина переменная.
    Последний раз редактировалось юкон; 03.06.2022 в 10:47.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А теперь смотри документацию на централь, под какой фреон она сделана. Но точно не под 404, с аварийной на 23 бара для вашей жары.
    У меня на севере и то на 28 бар.

    Шильдик компрессора сфоткай.
    На конденсаторы не наше документацию, у тебя есть в документах.

    Для вашей жары 134 фреон более предпочтителен, так как позволяет работать компрессорам при более высокой окружающей температуре, но большой минус для низкотемпературного оборудования будет работать на вакуум при температуре в камере ниже -18*С и маленьком испарителе.
    IMG_20220603_162144.jpgIMG_20220603_162201.jpgIMG_20220603_162211.jpgIMG_20220603_162219.jpgIMG_20220603_162229.jpgIMG_20220603_162238.jpgIMG_20220603_162246.jpgIMG_20220603_162255.jpgIMG_20220603_162308.jpgIMG_20220603_162314.jpg

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    хладагенты весом принятно считать, литраж величина переменная.
    1400 кг.

  10. #30

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А теперь смотри документацию на централь, под какой фреон она сделана. Но точно не под 404, с аварийной на 23 бара для вашей жары.
    У меня на севере и то на 28 бар.

    Шильдик компрессора сфоткай.
    На конденсаторы не наше документацию, у тебя есть в документах.

    Для вашей жары 134 фреон более предпочтителен, так как позволяет работать компрессорам при более высокой окружающей температуре, но большой минус для низкотемпературного оборудования будет работать на вакуум при температуре в камере ниже -18*С и маленьком испарителе.
    А как это работать на вакуум? И ещё один вопрос....Если регулировать ТРВ... Это как? У меня 7 камер...В каждой камере по 2 испарителя..на каждом стоит ТРВ. Каждую камеру отдельно настраивать надо?

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    По расчетным данным по фото у вас компрессора на R404A. Максимальное рабочее давление конденсации у этих компрессоров 21,95 Бар или 50 градусов Цельсия. Так что 24 бара еще может быть на аварийных клапанах.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hell-Hound Посмотреть сообщение
    По расчетным данным по фото у вас компрессора на R404A. Максимальное рабочее давление конденсации у этих компрессоров 21,95 Бар или 50 градусов Цельсия. Так что 24 бара еще может быть на аварийных клапанах.
    Не нашел данных для этого компрессора у битцера.
    Но для Узбекистана максимальная конденсация в 22 бара не протянет.
    Ещё и конденсаторы на солнце.
    Последний раз редактировалось mihail97; 03.06.2022 в 16:27.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Не нашел данных для этого компрессора у битцера.
    Но для Узбекистана максимальная конденсация в 22 бара не протянет.
    Ещё и конденсаторы на солнце.
    Как это не нашел, ну ладно(у меня на рабочим компе всегда открыт калькулятор Битцера).Screenshot_44.jpgScreenshot_45.jpgScreenshot_46.jpg

    Все сходится и объемная производительность в паспорте и холодопроизводительность.
    Только не понимаю, откуда 4 компрессор?

    На первой странице HSN8591-160-40P*2 + HSN8571-125-40P

  15. #35

    По умолчанию

    У меня смартфон, а битцер-онлайн тупит HSN и XCH на одном запросе.
    Изображения Изображения

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hell-Hound Посмотреть сообщение
    Как это не нашел, ну ладно(у меня на рабочим компе всегда открыт калькулятор Битцера).Screenshot_44.jpgScreenshot_45.jpgScreenshot_46.jpg

    Все сходится и объемная производительность в паспорте и холодопроизводительность.
    Только не понимаю, откуда 4 компрессор?

    На первой странице HSN8591-160-40P*2 + HSN8571-125-40P
    Ты на Урале видишь такую конденсацию, а тут Узбекистан.
    Да и предохранительный клапан надо бы хотя бы минимум на 15% повыше максимальной конденсации, а это уже не менее 25бар.

    В бумагах там другие модели, а на фото 4 вместе и ещё виднеется один отдельно.

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Ты на Урале видишь такую конденсацию, а тут Узбекистан.
    Да и предохранительный клапан надо бы хотя бы минимум на 15% повыше максимальной конденсации, а это уже не менее 25бар.

    В бумагах там другие модели, а на фото 4 вместе и ещё виднеется один отдельно.
    На Урале я считаю для таких машин конденсацию 40 градусов, при уличной 30. Да дорого, но работает эффективно. Что Китай им рассчитал, я могу догадываться.

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    В комплектации HSN7451-60-40P - 4 шт и один HSN8571-125-40P. Вопрос к конденсатору остается. Кто кого обманул, по компрессорам, не знаю. Возможно воздух в системе. Нужно делать замеры.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hell-Hound Посмотреть сообщение
    На Урале я считаю для таких машин конденсацию 40 градусов, при уличной 30. Да дорого, но работает эффективно. Что Китай им рассчитал, я могу догадываться.
    Ещё бы дабавить 2..5 градусов к уличной, так как температура на входе в конденсатор бывает поболее уличной в зависимости от места установки конденсатора.

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Ещё бы дабавить 2..5 градусов к уличной, так как температура на входе в конденсатор бывает поболее уличной в зависимости от места установки конденсатора.
    На Dt=10K мало кто соглашается, а на 7,5К и подавно. Расчет холодопроизводительности делается в итоге на 45 градусов, а не 40.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •