Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 112

Тема: Санкции в России.

  1. #81
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    было это про Одессу и "первомайские шашлычки" в доме Профсоюзов, но...
    Но вот кто за этим стоял - вопрос тоже интересный, многогранный...

  2. #82
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не вопрос кстати.... есть раздел "Политика" и режь правду матку .. это в "Курилке".. открываешь тему и опщайся))
    ... тихо сам с собою... ... ну, как Сергей кубанский, например...

  3. #83
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ... тихо сам с собою...
    Вот запамятовал, где/кем было сказано примерно так: "Часто разговариваю сам с собою. Приятно ведь поговорить с хорошим человеком." )

  4. #84
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Вот запамятовал, где/кем было сказано примерно так: "Часто разговариваю сам с собою. Приятно ведь поговорить с хорошим человеком." )
    Напомню - доминанта Ухтомского.
    "Если у нас внутри какая-то неотреагированная боль, какая-то доминанта, то она будет стягивать на себя все остальные наши реакции и восприятия, а перейти к нормальному и адаптивному взаимодействию с миром мы сможем только в том случае, если завершим данный гештальт..."
    По простому - "сытый голодного не разумие".

  5. #85
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Напомню - доминанта Ухтомского.
    "Если у нас внутри какая-то неотреагированная боль, какая-то доминанта, то она будет стягивать на себя все остальные наши реакции и восприятия, а перейти к нормальному и адаптивному взаимодействию с миром мы сможем только в том случае, если завершим данный гештальт..."
    По простому - "сытый голодного не разумие".
    Вроде бы даже неосторожное слово, сказанное даже себе самому, может причинить боль...

  6. #86
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Вроде бы даже неосторожное слово, сказанное даже себе самому, может причинить боль...
    Все болезни - от головы. Надо работать, а не философствовать в иннете, лето наступило...
    Хороших мастеров клиенты на части разрывают сейчас.

    Притча о белой обезьяне.

    Однажды к Ходже Насреддину пришёл жадный и жестокий ростовщик Джафар. Он был горбат и уродлив, поэтому, наслушавшись рассказов о мудрости Насреддина, хотел, чтобы тот превратил его в красавца. Само собой разумеется, Насреддин не имел ничего общего с колдовством. К тому же, у Ходжи не было ни малейшего желания помогать злому ростовщику. Однако он выслушал просьбу Джафара и пообещал помочь. Насреддин потребовал, чтобы Джафар и вся его родня явились к нему в определённый час, и, когда все собрались, начал замысловатый обряд.
    — Разденься, Джафар, и трижды обойди вокруг костра, — сказал Ходжа Насреддин. Он всё ещё не придумал достойного способа и выигрывал время. Лицо его было озабоченным.
    Родственники наблюдали в безмолвии. Ростовщик ходил вокруг костра, словно обезьяна на цепи, болтая руками, свисавшими почти до колен. Лицо Ходжи Насреддина вдруг прояснилось. Он облегчённо вздохнул и, откинувшись, расправил плечи.
    — Дайте мне одеяло! — сказал он звучным голосом. — Джафар и все остальные, подойдите ко мне!
    Он выстроил родственников кольцом, а ростовщика посадил в середине на землю. Потом он обратился к ним со следующими словами:
    — Сейчас я накрою Джафара этим одеялом и прочту молитву. А все вы, и Джафар в том числе, должны, закрыв глаза, повторять эту молитву за мной. И когда я сниму одеяло, Джафар будет уже исцелён. Но я должен предупредить вас об одном необычайно важном условии, и если кто-нибудь нарушит это условие, то Джафар останется неисцелённым. Слушайте внимательно и запоминайте.
    Родственники молчали, готовые слушать и запоминать.
    — Когда вы будете повторять за мною слова молитвы, — раздельно и громко сказал Ходжа Насреддин, — ни один из вас, ни тем более сам Джафар, НЕ должен думать о белой обезьяне! Если кто-нибудь из вас начнёт думать о ней или, что ещё хуже, представлять её себе в своём воображении — с хвостом, красным задом, отвратительной мордой и жёлтыми клыками — тогда, конечно, никакого исцеления не будет и не может быть, ибо свершение благочестивого дела несовместимо с мыслями о столь гнусном существе, как обезьяна. Вы поняли меня?
    — Поняли! — ответили родственники.
    — Готовься, Джафар, закрой глаза! — торжественно сказал Ходжа Насреддин, накрывая ростовщика одеялом. — Теперь вы закройте глаза, — обратился он к родственникам. — И помните моё условие; НЕ думать о белой обезьяне.
    Он произнёс нараспев первые слова молитвы:
    — Мудрый аллах и всеведущий, силою священных знаков Алиф, Лам, Мим и Ра ниспошли исцеление ничтожному рабу твоему Джафару.
    — Мудрый аллах и всеведущий, — вторил разноголосый хор родственников.
    И вот на лице одного Ходжа Насреддин заметил тревогу и смущение; второй родственник начал кашлять, третий — путать слова, а четвёртый — трясти головой, точно бы стараясь отогнать навязчивое видение. А через минуту и сам Джафар беспокойно заворочался под одеялом: белая обезьяна, отвратительная и невыразимо гнусная, с длинным хвостом и жёлтыми клыками, неотступно стояла перед его умственным взором и даже дразнилась, показывая ему попеременно то язык, то круглый красный зад, то есть места наиболее неприличные для созерцания мусульманина.
    Ходжа Насреддин продолжал громко читать молитву, и вдруг остановился, как бы прислушиваясь. За ним умолкли родственники, некоторые попятились. Джафар заскрипел под одеялом зубами, ибо его обезьяна начала проделывать совсем уж непристойные штуки.
    — Как! — громовым голосом воскликнул Ходжа Насреддин. — О нечестивцы и богохульники! Вы нарушили мой запрет, вы осмелились, читая молитву, думать о том, о чём я запретил вам думать! — Он сорвал одеяло и напустился на ростовщика: — Зачем ты позвал меня! Теперь я понимаю, что ты не хотел исцелиться! Ты хотел унизить мою мудрость, тебя подучили мои враги! Но берегись, Джафар! Завтра же обо всём будет известно эмиру! Я расскажу ему, что ты, читая молитву, нарочно с богохульными целями всё время думал о белой обезьяне! Берегись, Джафар, и вы все берегитесь: это вам не пройдёт даром, вы знаете, какое полагается наказание за богохульство!
    А так как за богохульство действительно полагалось очень тяжёлое наказание, то все родственники оцепенели от ужала, а ростовщик начал что-то лепетать, стараясь оправдаться. Но Ходжа Насреддин не слушал; он резко повернулся и ушёл, хлопнув калиткой…
    Вскоре взошла луна, залила всю Бухару мягким и тёплым светом. А в доме ростовщика до поздней ночи слышались крики и брань: там разбирались, кто первый подумал о белой обезьяне…

  7. #87
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Вспомнился анекдот полегче... )

    Решили как-то сравнить прапорщика с обезьяной. Посадили их в две одинаковые комнаты с деревом и бананом на дереве. Обезьяна потрясла, потрясла дерево - банан не падает. Видит - палка в углу стоит, зацепила банан палкой, сидит и жрёт довольная.
    Прапорщик же трясёт пальму, трясёт. Трясёт-трясёт. Час трясёт, два трясёт. Ему говорят:
    - Товарищ прапорщик, ну вы подумайте немного.
    Тот отвечает:
    - Что тут думать! Трясти надо!

  8. #88
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    лето наступило...
    "Я не знаю как у вас, а у нас в Бразилии очень любят все рисунки Дубова Василия..." (с).

    Нетёплое нынче лето в наших краях... И пронесётся оно незаметно... Не успеешь вовремя услышать запах цветов, деревьев - будешь очень скоро вкушать белых мух...

  9. #89
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Все болезни - от головы.
    — Когда вы будете повторять за мною слова молитвы, — раздельно и громко сказал Ходжа Насреддин, — ни один из вас, ни тем более сам Джафар, НЕ должен думать о белой обезьяне! Если кто-нибудь из вас начнёт думать о ней или, что ещё хуже, представлять её себе в своём воображении — с хвостом, красным задом, отвратительной мордой и жёлтыми клыками — тогда, конечно, никакого исцеления не будет и не может быть, ибо свершение благочестивого дела несовместимо с мыслями о столь гнусном существе, как обезьяна. Вы поняли меня?
    — Поняли! — ответили родственники...
    Вскоре взошла луна, залила всю Бухару мягким и тёплым светом. А в доме ростовщика до поздней ночи слышались крики и брань: там разбирались, кто первый подумал о белой обезьяне…
    Да, да, тема о санкциях, но не о политике.

    Если каждый день в СМИ вдалбливать населению опасность (белой обезьяны) ковида и санкций,
    то ни о чем другом народ не будет думать.
    Например, почему народные деньги вложены в чужие банки, а не в производство на территории России.


  10. #90
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Например, почему народные деньги вложены в чужие банки, а не в производство на территории России.
    А чего "западные" деньги вложены в производство в Китае?

    Многое, вроде бы, завязано ещё и на затраты отопления производственных помещений... А тот же холодос/кондишн при нуле не очень-то хорошо вакуумируется... Доводилось обычную тряпку кипятком обливать.

  11. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Например, почему народные деньги вложены в чужие банки, а не в производство на территории России.
    То, что заморозили ещё не значит конфисковали. Но работа в этом направлении начинается.
    https://www.rbc.ru/politics/02/06/20...mpaign=preview

  12. #92

    По умолчанию

    это кто так решил что деньги народые? Казна - это общак . Как только в него попали деньги , они уже не народные , а общаковские . Распоряжается ими пахан

  13. #93
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    пахан
    Задумался, пробуя вспомнить, от какого слова это слово образовано...

  14. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Да, да, тема о санкциях, но не о политике.

    Если каждый день в СМИ вдалбливать населению опасность (белой обезьяны) ковида и санкций,
    то ни о чем другом народ не будет думать.
    Например, почему народные деньги вложены в чужие банки, а не в производство на территории России.

    Вообще народные деньги кончились ещё в 1991 году. Какой народ складывает деньги за границей, это вопрос к тому народу.
    При меж государственных расчётах деньги не поступают в нац банк страны, а зачисляются на счёт банка страны являющегося резервной валютой. Так было и в России до 24 февраля, теперь деньги поступают через мос вал биржу и обмениваютя на рубли. Счета в некоторых банках кроме Китая с резервными валютами заморожены.

  15. #95
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    ИМХО, народные деньги закончились перед революцией... Первая не прокатила, вторая проехала...

  16. #96

    По умолчанию

    Санкции правильно вводят. Давно пора. То что не тампон или гандон всё с заграницы. пусть свои делают или рожают. Это шутка конечно. Но своего производства возрождающегося и нового за время санкций появилось много. Ещё европе поддерживающей фашискую идеологию прикрыть газ, нефть, металлы, удобрения, продукты и пусть они зигуют. Получается как в 33 году ситуация и так уже со времён гунно готских войн ничего не изменилось.

  17. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Какой народ складывает деньги за границей, это вопрос к тому народу.
    Да, есть такой народ, у них очень много денег.


    Недавно я его отследил на Кипре. Загулявший курортник допился до шортиков. Вообще-то Чубайс с пустой тележкой- нехорошая примета (для нас).
    чубайс.jpg

  18. #98
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Если каждый день в СМИ вдалбливать населению опасность (белой обезьяны) ковида и санкций,
    то ни о чем другом народ не будет думать...
    Частушки от Зои из Ленинграда, как раз в тему :



    Ссылка запрещена.

  19. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    пусть свои делают или рожают.
    пустое.. воры умеют только воровать

  20. #100
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    пустое.. воры умеют только воровать
    Воруют иногда по необходимости... Разве что грамотно своровать желательно уметь...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •