Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Liebherr CBNsfd 5723 ошибка GQ 033

  1. #1

    По умолчанию Liebherr CBNsfd 5723 ошибка GQ 033

    Такая проблема, приобрели новый холодильник. Меньше чем через месяц начала вылазить ошибка GQ 033. При этом холодильник продолжает исправно работать и холодить. Ошибка начала повторяться раз в неделю. Иногда по 2 раза в час. Вызвали мастера из оф сервисного центра, ничего путного сказать не смог, всё продиагностировал. Сказал что все вентиляторы крутятся на нужных скоростях, всё исправно. Может кто то что то подскажет.


    photo_2022-05-19_12-08-18.jpg

  2. #2
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Наверное, надо подождать решение технического отдела. Есть телефон сервисного центра, есть номер заказа - можно поинтересоваться о принятом решении по заказу № 162768. Можно задать вопрос по номеру заказа на электронную почту сервисного центра.
    Возможно, будет заменён блок управления.

  3. #3

    По умолчанию

    Я сомневаюсь что что то предпримут, мастер сетовал на возможную нестабильность напряжения сети. Сказал что конкретного решения по этой ошибки у них нет. Так же в устной форме дополнил что эта ошибка проявляется в новостройках и частных домах. Но в инете с такой ошибкой больше никого не нашёл.

  4. #4
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Думаю проблема не критична всё решаемо

  5. #5
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapkan77 Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь что что то предпримут, мастер сетовал на возможную нестабильность напряжения сети. Сказал что конкретного решения по этой ошибки у них нет. Так же в устной форме дополнил что эта ошибка проявляется в новостройках и частных домах. Но в инете с такой ошибкой больше никого не нашёл.
    Что это за пессимизм?
    Действуйте как я Вам советовал и всё наладится.

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте. Liebherr CNf 5704 через 8 дней после покупки стала выскакивать точно такая же ошибка CQ033. Холодильник вроде продолжает работать, но периодически начинает пищать. Лечится отрубанием от сети на 10 сек.

    WhatsApp Image 2022-06-20 at 09.59.40.jpeg

    Подскажите в чем может быть проблема ?

  7. #7
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Проблема известна, всё лечиться.
    Вам прямая дорога в авторизованный сервис центр.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Проблема известна, всё лечиться.
    Вам прямая дорога в авторизованный сервис центр.
    Спасибо за ответ. А не могли бы вы подсказать в чем проблема, и возможно ли ее решить локально, в домашних условиях?
    Просто ближайший авторизованный сервис центр находится в соседней области, в 300 км от дома.

  9. #9
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Локально можно только смириться с появлением этой ошибки. Дурного влияния она не оказывает на здоровье холодилника. Авторизованный сервисный центр приедет с нужной деталью.

  10. #10

    По умолчанию

    поменяли плату 3 дня назад, после этого ошибка не появлялась. Если что то изменится, то сразу отпишусь.

  11. #11

    По умолчанию

    А можно подробности по этой проблеме и этой новой плате? Что с ней? Судя по ответам мастеров, это какой-то секрет Полишинеля. С чем связана непостоянность появления ошибки? В последнее время ошибка GQ033 охватывает всё больше новых покупателей.

  12. #12
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димр Посмотреть сообщение
    А можно подробности по этой проблеме и этой новой плате? Что с ней? Судя по ответам мастеров, это какой-то секрет Полишинеля. С чем связана непостоянность появления ошибки? В последнее время ошибка GQ033 охватывает всё больше новых покупателей.
    Вам зачем?
    Могут обратиться к нам мы решим вопрос.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Вам зачем?
    Мне нужно вникнуть в суть этого явления. Что привело или приводит к данной ситуации? Эти платы изначально бракованы или они настроены на работу в европейских электросетях с определёнными параметрами? Я бы не делал из этого военного секрета. Если не хотите говорить - не говорите. Но я к вам не собирался в ремонт. У меня свой официальный СЦ.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Вам зачем?
    Могут обратиться к нам мы решим вопрос.
    Добрый день.
    Холодильник CNsff 5703-20
    Новый. Приобретен 3 месяца назад.
    Через неделю после покупки запищал, когда открыл дверь на дисплее высветился знак ошибки (перечеркнутый круг), но без кода ошибки и слова error
    После закрытия двери и повторном ее открытии (два раза) знак ошибки пропал сам. При этом дисплей оставался чувствительным к касаниям и управлялся.
    После этого данный случай повторялся неоднократно, приблизительно раз в неделю или две. Все время знак ошибки уходил сам, управление дисплея сохранялось, нареканий на саму работу холодильника не было - морозят обе камеры.
    Сегодня, ровно через 3 месяца после покупки, холодильник снова запищал, дома был только сын. Он открыл дверь и увидел знак ошибки, но уже с кодом GQ033 и надписью error. Дисплей был чувствителен к касаниям. Сын оставил дисплей на ошибке и закрыл дверь. Холодильник больше не пищал.
    Когда я приехал домой, на дисплее холодильника уже была обычная индикация состояния с температурой, но он уже не управлялся, был нечувствителен к касаниям. Я отключил холодильник от питания на 10 секунд, потом включил и вся работоспособность восстановилась - ошибки нет, дисплей чувствителен к касаниям и управляется.
    Ребята, очень прошу Вас сообщить чем закончилась "замена платы" и поделиться новостями и опытом по данной ошибке GQ033 и знаку ошибки без кода.
    Холодильник работает нормально, но надоело. Уважаю данного производителя, но когда появляется массовая ошибка, корректно с его стороны было бы информировать потребителей о действиях (отзывают же машины при массовых отказах одного рода).
    Очень хочется понимать что происходит с холодильником и по какой причине - по причине качества наших сетей или массового брака производителя.
    Отдельная просьба к специалистам - внесите ясность в вопрос, понимаю, что зарабатывать надо всем, но случай не единичный, производитель не последний, должна же существовать профессиональная ответственность.
    Удачи Вам всем. Заранее спасибо.
    p.s.: обращался по телефону в авторизованные сервис центры либхер в москве, поскольку код ошибки назвать не мог (его не было), каждый раз мне говорили, что это по причине нестабильного питания

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapkan77 Посмотреть сообщение
    поменяли плату 3 дня назад, после этого ошибка не появлялась. Если что то изменится, то сразу отпишусь.
    Добрый день.
    Поделитесь результатом замены платы, пожалуйста, и какую плату Вам заменили, спасибо.

  16. #16
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikhail1 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Холодильник CNsff 5703-20
    Новый. Приобретен 3 месяца назад...

    p.s.: обращался по телефону в авторизованные сервис центры либхер в москве, поскольку код ошибки назвать не мог (его не было), каждый раз мне говорили, что это по причине нестабильного питания
    1 - Заземление холодильника в розетке есть?
    2 - Через компьютерный сетевой фильтр пробовали холодильник включать?
    3 - Реле контроля напряжения эл. сети есть в квартире?
    https://holodforum.ru/showthread.php?t=38261

  17. #17
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    1 - Заземление холодильника в розетке есть?
    2 - Через компьютерный сетевой фильтр пробовали холодильник включать?
    3 - Реле контроля напряжения эл. сети есть в квартире?
    https://holodforum.ru/showthread.php?t=38261
    Полный бред, а не советы.

  18. #18
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikhail1 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Холодильник CNsff 5703-20
    Новый. Приобретен 3 месяца назад.
    Через неделю после покупки запищал, когда открыл дверь на дисплее высветился знак ошибки (перечеркнутый круг), но без кода ошибки и слова error
    После закрытия двери и повторном ее открытии (два раза) знак ошибки пропал сам. При этом дисплей оставался чувствительным к касаниям и управлялся.
    После этого данный случай повторялся неоднократно, приблизительно раз в неделю или две. Все время знак ошибки уходил сам, управление дисплея сохранялось, нареканий на саму работу холодильника не было - морозят обе камеры.
    Сегодня, ровно через 3 месяца после покупки, холодильник снова запищал, дома был только сын. Он открыл дверь и увидел знак ошибки, но уже с кодом GQ033 и надписью error. Дисплей был чувствителен к касаниям. Сын оставил дисплей на ошибке и закрыл дверь. Холодильник больше не пищал.
    Когда я приехал домой, на дисплее холодильника уже была обычная индикация состояния с температурой, но он уже не управлялся, был нечувствителен к касаниям. Я отключил холодильник от питания на 10 секунд, потом включил и вся работоспособность восстановилась - ошибки нет, дисплей чувствителен к касаниям и управляется.
    Ребята, очень прошу Вас сообщить чем закончилась "замена платы" и поделиться новостями и опытом по данной ошибке GQ033 и знаку ошибки без кода.
    Холодильник работает нормально, но надоело. Уважаю данного производителя, но когда появляется массовая ошибка, корректно с его стороны было бы информировать потребителей о действиях (отзывают же машины при массовых отказах одного рода).
    Очень хочется понимать что происходит с холодильником и по какой причине - по причине качества наших сетей или массового брака производителя.
    Отдельная просьба к специалистам - внесите ясность в вопрос, понимаю, что зарабатывать надо всем, но случай не единичный, производитель не последний, должна же существовать профессиональная ответственность.
    Удачи Вам всем. Заранее спасибо.
    p.s.: обращался по телефону в авторизованные сервис центры либхер в москве, поскольку код ошибки назвать не мог (его не было), каждый раз мне говорили, что это по причине нестабильного питания
    Всё решаемо...вам дорога в АСЦ и причём тут заработки?
    У вас аппарат на гарантии,делаете заявку в сервис и ждёте результата.
    Не тот случай,чтобы здесь разжёвывать, что у вас за проблема и как она лечиться.
    Если аппарат был бы не на гарантии, вопрос решаем за один ВЫЕЗД.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    1 - Заземление холодильника в розетке есть?
    2 - Через компьютерный сетевой фильтр пробовали холодильник включать?
    3 - Реле контроля напряжения эл. сети есть в квартире?
    https://holodforum.ru/showthread.php?t=38261
    1. - проводов в розетке три, но насколько хорошая земля не знаю
    2. - подключать через компьютерный сетевой фильтр не пробовал, но в АСЦ с сайта Liebherr дали точно такие же советы, сейчас включил через него, помониторю и сообщу позже результат
    3. - реле контроля напряжения в квартире нет

    Спасибо

  20. #20
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikhail1 Посмотреть сообщение
    1. - проводов в розетке три, но насколько хорошая земля не знаю...
    Откройте эл. Щит, сделайте фото.
    1 раз в 5 лет надо протягивать контакты.
    Этого Никто не делает, а потом удивляются эпизодическим дефектам.

    Зовите электрика.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •