Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Snaige RF34NG не работает

  1. #1

    По умолчанию Snaige RF34NG не работает

    знакомый холодильщик (платы не ремонтирует) иногда приносит платы в ремонт. сегодня в ремонт принес плату tsc20150710. при ее включении загораются все светодиоды и гаснут, раздаются 3 коротких звуковых сигнала. далее никаких признаков работы нет. на микроконтроллере stm8s003f3p6 присутствует 5в. все конденсаторы проверил - порядок. еще сказал, что эту плату уже пытались оживить. определили - проблема с прошивкой. но, если перед включением питания, коснуться сразу обоих сенсоров (изменение температуры и быстрая заморозка) звуковой сигнал меняется: сначала одиночный и потом три коротких. похоже, что прошивка не слетела. прошу совета (по делу :-) ). спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Чтобы отремонтировать холодильник , надо думать как холодильник
    Подключи датчики или их имитацию , исполнительные устройства , или их имитацию , возможно ситуация прояснится

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carabiner Посмотреть сообщение
    прошу совета (по делу :-) ). спасибо!
    для начала произвести правельное включение , прикосаешься пальцем к сенсору С и держишь примерно 5-10 сек. только так она включается .

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Чтобы отремонтировать холодильник , надо думать как холодильник
    Подключи датчики или их имитацию , исполнительные устройства , или их имитацию , возможно ситуация прояснится
    Датчики по 10к (при комнатной температуре) ?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    для начала произвести правельное включение , прикосаешься пальцем к сенсору С и держишь примерно 5-10 сек. только так она включается .
    Про это я знаю :-)

  6. #6

    По умолчанию

    Все до банальности просто! Что бы можно было управлять платой (менять температуру) до процессора должен дойти сигнал об открытой двери. Т.к. я проверял плату на столе, то изначально этот пункт и не досмотрел (чиню платы редко и опыта нет). Как только с имитировал этот сигнал - все заработало. И кто определил проблему с прошивкой? Всем спасибо!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •