Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Чиллер NOVA FIGO помогите демонтровать

  1. #1

    По умолчанию Чиллер NOVA FIGO помогите демонтровать

    Суть проблемы в следующем на предприятии задрали чиллер на 20 отметку в условия просто чудовищные ( пыль, жара, недостаточное количество воздуха) теперь его нужно спустить проблема в том что вокруг все обвязали коммуникациями (трубы кабеля построили стены) теперь выдернуть краном очень проблематично остается только вариант его разборки на как можно более мелкие части и вот здесь нужна ваша помощь я несмог найти людей ( грамотных ) которые бы взялись за это принято решение делать самостоятельно по электрической части проблем нет а вот по холодильной части все слабо. Есть ли какая-нибудь последовательность при демонтаже компрессора конденсатора что нужно как правильно стравить хладагент нужно ли ваккумировать если да то когда . В общем вопросов очень много чтение соответствующей литературы займет очень много времени поэтому обратился сюда

  2. #2

    По умолчанию

    по электрической части проблем нет
    прежде чем разбарахолить, надо газ собрать в рессивер, надеюсь там такой есть.

  3. #3

    По умолчанию

    Эл часть ужеотключил по большей части газ собрать скорей всего не получится потому что целиком его не вытащить а если буду половинить то газ точно вылетит. Как я вижу придется снимать конденсатор компрессора (2 штуки) теплообменник ( он на флянцах это не трудно)
    P.S.
    как я понимаю это не критично что я газ стравлю в атмосферу кроме денежных затрат (На покупку фриона) это еще чем-то черевато?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от West-zone Посмотреть сообщение
    кроме денежных затрат (На покупку фриона) это еще чем-то черевато?
    часть масла улетит, холодные(после выкипания газа объемы)натянут влаги. Масло, скорее всего синтетика ПОЕ, окислится воздухом, естественно попадания мусора и пыли нельзя исключить, поэтому сразу после разбора соединения все объемы закрываются герметично заглушками. Не зря же стоимость демонтажа оценивают в пятьдесят процентов от стоимости монтажа, даже слом от десяти процентов. Обычно на демонтаж приглашают того кто потом это оборудование будет монтировать и сдавать в эксплуатацию иначе велика вероятность что оно попадет в металлолом.

  5. #5

    По умолчанию

    Изначально нужно перекачать фреон в баллон. Потом разбирать каждый узел в противоположной схеме сборки. Снять пульт управления, компрессор, конденсатор, теплобменник и тд. Все трубки запечатать пленкой герметично чтоб избежать попадание пыли.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    часть масла улетит, холодные(после выкипания газа объемы)натянут влаги. Масло, скорее всего синтетика ПОЕ, окислится воздухом, естественно попадания мусора и пыли нельзя исключить, поэтому сразу после разбора соединения все объемы закрываются герметично заглушками. Не зря же стоимость демонтажа оценивают в пятьдесят процентов от стоимости монтажа, даже слом от десяти процентов. Обычно на демонтаж приглашают того кто потом это оборудование будет монтировать и сдавать в эксплуатацию иначе велика вероятность что оно попадет в металлолом.
    Я понимаю что масло и фрион потеряю я допускаю это как расходы сопутствующие. Интересует момент что газ натянет влаги как потом высушить систему и удалить влагу? по поводу пыли грязи и герметизации соединений ( Считаю архиважной задачей ) выполню безусловно перед разборкой все везде вытру пройду пылесосом чтобы максимально исключить попадание посторонних частиц внутрь.

  7. #7

    По умолчанию

    Если я перекачиваю в баллон то это экономит мне только стоимость фриона и масла но влагу так и так натянет система в себя верно? Если я правильно понимаю то после того как стравлю фрион могу начинать разбор ( пульт уже снял) компрессор смело отсоединять. Как потом долить масло в компрессор вместе с фрионом или можно отдельно добавить как то ? хотелось бы уточнить есть ли еще каки-ето тонкости именно при разборке контура с хладагентом

  8. #8

    По умолчанию

    Если будете сразу герметизировать,то никакой влаги не будет.Из оборудования понадобится вакуумнасос.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от West-zone Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю то после того как стравлю фрион могу начинать разбор
    Дождаться когда согреются остывшие при выкипании хладагента части установки, так точно роса не образуется, соответственно риски увлажнения снизятся.

  10. #10

    По умолчанию

    Масло слей в сухую ёмкость, но потом лучше залить свежее. Фреон сохранится в баллоне, частично придётся добавить. Железо влаги не натянет если будет находится в относительно сухом месте.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •