Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 89

Тема: Утечка

  1. #61
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Один затянет, потом другой - за пассатижами-переставными клещами идёт (чтобы открутить).
    Из совершенно никчемной проблемы к 60-му посту выяснили, что рукосуи гайки крутят на трубках пассатижами, потому и утечки у заков... Дима, тебе ключи подарить на 14, 17, 19, 22?... ну чтобы ты не раскрывал секретов сплито-монтажа...
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    За то время, пока занимаюсь кондиционерами, ни разу не видел медных прокладок на колпачках сервисных портов.
    так посмотри... кто автор идеи, и всё станет на свои места...

  2. #62
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ни разу не видел медных прокладок на колпачках сервисных портов.
    Ну перепутал человек с импульсной трубкой.
    Хотя на практике пришлось выкидывать эти самые прокладки, через три года работы оборудования.

  3. #63

    По умолчанию

    Не знаю братцы, если утечка по сервис кранам, а гарантия магазинная закончилась, всегда предлагаю клиенту вариант как сделал себе. Вальцовки срезаем, трассу и ВБ пайка. НБ срезаю сервис краны и тоже пайка. Заправочный на трубу НД. Вакуумация 2 Ст компрессором, полная заправка по весам. Клиент доволен и я спокоен

  4. #64
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Это писец!!!!
    Сплит автоматически считается похороненным, т.к. демонтаж невозможно провести без станции эвакуации. Ни внутреннего, ни наружного.

    А, основное, эти действия - грубейшее нарушение инструкции по монтажу.

  5. #65
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    За то время, пока занимаюсь кондиционерами, ни разу не видел медных прокладок на колпачках сервисных портов.
    SSA не поверите, я тоже не встречал медных прокладок под колпачками с гайкой на гарантийном оборудовании, эта проблема появляется позже, лет через 5, поэтому временщики ее игнорируют.

    Выкрутить текущий ниппель из клапана Шредера, который оказывается завальцованным - Невозможно.
    Причина - сверх усилие при затяжке гайки.

    Цена прокладки гораздо меньше трудозатрат по замене завальцованного текущего ниппеля.
    .https://holodforum.ru/showthread.php?t=33912&page=2

  6. #66
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    юкон, руки бывают разные. Один затянет, потом другой - за пассатижами-переставными клещами идёт (чтобы открутить). На этой теме споры выигрывались. После вместе пили. )
    Как относится к предшественнику, оставившему под колпачком сервисного порта не герметичный ниппель или установившему датчик HP
    БЕЗ ниппеля?

    Так сказать, проблему свою решил и оставил сюрприз для следующего специалиста.
    Кто как поступает в этом случае?

  7. #67
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Как относится к предшественнику, оставившему под колпачком сервисного порта не герметичный ниппель или установившему датчик HP
    БЕЗ ниппеля?

    Так сказать, проблему свою решил и оставил сюрприз для следующего специалиста.
    Кто как поступает в этом случае?
    Да не факт, что это сюрприз для следующего, возможно это месть заказчику за попытку "нагреть".

  8. #68
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Для латуневого колачка усилия не надо, а нужна медная прокладка для герметтчности.
    Предлагаешь накручивать латунь на сталь с прокладкой из меди, да ещё и на аппарате под напряжением? )

    Для латунной гайки из подходящей марки латуни не надо никуя. А латунь с медью, насколько помню, вступают в реакцию (даже просто лёжа рядом). В итоге со временем, открутив латунную гайку, увидишь кучу овна (солей или щелочей - х.з.), а даже остатки медной прокладки ты уже вряд ли найдёшь. Притомился я в своё драить сервисный штуцер и колпачёк, столкнувшись с таким решением. Гальванопара, блин, какая-то...

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    акцентирую
    Мне знакомее слова "наживить" или "накинуть", поэтому и не понял Вас сразу...

  9. #69
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от charli Посмотреть сообщение
    дима, тебе ключи подарить на 14, 17, 19, 22?...
    блестящие хромванадиевые? блин, с чехословакии их возили-то? короче, это будет красивый подарок, да.

    Цитата Сообщение от ssa Посмотреть сообщение
    а, основное, эти действия - грубейшее нарушение инструкции по монтажу.
    ssa, а в чём суть нарушения-то, когда магазинная гарантия закончилась? Как по мне, так грубейшее нарушение инструкции по монтажу - когда, скажем, жилая 5-ти этажка вдруг валится.

    Цитата Сообщение от fbt Посмотреть сообщение
    ssa не поверите, я тоже не встречал медных прокладок под колпачками с гайкой на гарантийном оборудовании
    fbt, я видел на ларе (уже пропановом).

    не вмешиваюсь в контур гарантийного аппарата без уведомления/согласия клиента. одна женщина трижды отправляла свой "норд" с 5-ти летней гарантией в сц за 180 км. в итоге-то я менял "запенку".

    Цитата Сообщение от fbt Посмотреть сообщение
    как относится к предшественнику, оставившему под колпачком сервисного порта не герметичный ниппель
    я как минимум однажды тупо забыл ниппель дозакрутить после вакуумирования, заправки и запуска витрины. зато однажды получил денежку, кусок замороженной лосятины и полный бак бензина из-за недозакрученного ниппеля. окольными путями понял, что с людьми, монтировавшими две камеры, вовремя не рассчитались.

  10. #70
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ssa, а в чём суть нарушения-то, когда магазинная гарантия закончилась? Как по мне, так грубейшее нарушение инструкции по монтажу...
    А суть нарушения в том, что при этом никто не сможет демонтировать, допустим, внутренний блок для устранения утечки в блоке. Это так же, как гайки трассы "хоронят" в стене.
    А про "Норд" - так она могла и чаще заправлять.
    Нормальный мастер сначала утечку устранит,а потом уж заправляет, в отличие от "фреоноливов".

  11. #71
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А про "Норд" - так она могла и чаще заправлять.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    одна женщина трижды отправляла свой "норд" с 5-ти летней гарантией
    Не могла она больше отправлять, потому как через месяц эти самые 5 лет кончались. Да и просто заипло всё это дрочилово её саму.

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А суть нарушения в том, что при этом никто не сможет демонтировать, допустим, внутренний блок для устранения утечки в блоке.
    И Вы не сможете?

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    при этом никто не сможет демонтировать, допустим, внутренний блок для устранения утечки в блоке
    Обычно клиенты обращаются когда перестает охлаждать, по факту или уже пустой и собирать нечего, или компрессору кердык, в таком случае газ все равно стравливать или эвакуировать. А ставить новые вентиля это по решению клиента и для бюджетного сплита в возрасте уже маловероятно.

  13. #73
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    и для бюджетного сплита
    юкон, Вы нынче смогёте порекомендовать надёжный из небюджетного?

    П.С.: Без учёта нынешних ограничений.

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Тут вопрос сложный, правильно или нет. Ну уйдёт газ, а где х.з. По моему, если заниматься работой профессионально, то нужно иметь хороший течеискатель.
    Есть течеискатель "Электронный течеискатель Becool BC-RF1". Нормальный? Не могу им определить.
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Логика работает с первой фразы.
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    маловероятно, но все равно все претензии к ТСу, он правила не соблюдает.
    Прошу прощения, все верно, газ 410.

  15. #75
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    Becool BC-RF1". Нормальный?
    выкинь в помойку)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    юкон, Вы нынче смогёте порекомендовать надёжный из небюджетного.
    Так я и бюджетные не рекомендую, только не инверторный, одна рекомендация.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    выкинь в помойку)
    Настолько печальный? посоветуйте нормальный.

  18. #78
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    И Вы не сможете?
    Старый Я, чтоб сплитами заниматься.

  19. #79
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    Настолько печальный? посоветуйте нормальный.
    любой ИК.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #80
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Так я и бюджетные не рекомендую, только не инверторный, одна рекомендация.
    Одно чудо с деньгами, живущее в деревне, где часто пропадает или падает напряжение, однажды спросило у меня, поймав на дороге/обратном пути, "Что купить? Либхер или АЕГ?" Я на время завис... Людям-то в этих/подобных деревнях вообще не советовал/очень рекомендовал не брать даже простейшие холодильники с электроникой, а тут такое... В таких деревнях ещё и трижды подадут и снова отключат напряжение в течении 10-ти минут. Людей (электриков-энергетиков) позже обзвонил, понял, что к чему. От нищеты нашей.

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Старый Я, чтоб сплитами заниматься.
    А я и молоденьким связывался с ними через "не хочу". Мною установлено максимум 10 домашних КД для "своих" людей.

    Но знаю, в том числе (да во многом) благодаря этому Форуму и местным Людям, как снять внутрянку, не потеряв и грамма ХА.
    Последний раз редактировалось Дмитрий-69; 24.05.2022 в 03:39.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •