Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89

Тема: Утечка

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    А специалисты сразу рождались специалистами?
    нет, но призвание и тягу к знаниям имели, а посему каждый должен заниматься своим делом. А так: "если чо, спрошу у Гугла..." Отключается свет в квартире. Сейчас починю. И прыг к компу... а тут облом - Гугл спит, оказывается, по причине: электричество кончилось... конец света, значится...

  2. #22
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    Подскажите на будущее, такая утечка на заправленном кондиционере мылом будет видна?
    Лучше использовать тепловизор или палцем - место утечки фреона холоднее остальной трубы.
    Опрессовка не нужна, видно на R410 - 13 Bar.

  3. #23
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    А специалисты сразу рождались специалистами?
    Да нет, с детства приучались к труду, получали образование, приобретали навыки, набивали шишки. И деньги, если что, возвращали. А кому-то просто башку откручивали.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    а тут облом - Гугл спит, оказывается, по причине: электричество кончилось...
    Так у меня аккумулятор есть...

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Так у меня аккумулятор есть...
    разрядившийся... т.е. кирпич, вот им и настучи себе по тыковке за то, что физику скурил под лестницей... если чо

  5. #25
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    разрядившийся... т.е. кирпич, вот им и настучи себе по тыковке за то, что физику скурил под лестницей... если чо
    У меня, если чо, аккумулятор бесконечный. В подвале дома с 6-ю подъездами/парадными. Грустно, что корпус металлический, но подложка сделана по уму, стенки гудроном обмазаны, а сверху тем же гудроном залит. На ИБЕЕ брал.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    У меня, если чо, аккумулятор бесконечный.
    Скоро Гуглю тады отключат... будешь знать... точнее ничего не знать...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    Компрессор только 8 очков.
    Это что за компрессор такой, что всего 8 очков? Автомобильный?

  8. #28
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Скоро Гуглю тады отключат... будешь знать... точнее ничего не знать...
    Так а я за шо? )

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    А специалисты сразу рождались специалистами?
    Не сразу. Но сложные задачи не решаются пальцем. Если нет азота то и решений правильных нет. Это инструмент редкий но как раз в таких делах без него не как.

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Так а я за шо? )
    Ну наконец-то я нашёл единомышленника... Когда деревья были большими я занимался лётным обучением регулярно из заднего кабинета (т.е. за инструктора). На Миг-29 система посадки ведёт машину до высоты 5-6м в режиме "автомат" (по мерам безопасности нам в войсках разрешалось использовать "автомат " до высоты 30м). А по моей вредности я требовал от обучаемого заходить на посадку в ручном режиме, и если сидящий в передней кабине обучаемый при этом успешно трижды доводил машину до полосы с уходом на второй круг после каждого захода, то смело давал ему допуск лететь на боевом самолёте самостоятельно и мог не ждать пока он слетает и доложит о выполнении самостоятельного полёта, а шёл в душ, либо подремать в кресле в комнате отдыха... на Гуглю надейся, а книжки читай... где-то так, примерно.

  11. #31
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    то смело давал ему допуск лететь на боевом самолёте самостоятельно
    А я племяшке обычную рогатку не стал показывать... Не удавалось мне заниматься с ним плотно, а дать гранату необученному... Там кому-то в итоге прилетит.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    на Гуглю надейся
    Раньше в поисковиках можно было быстро найти необходимую информацию. Для интереса иногда гуглю в поисках того, что и так знаю. В итоге просто перелопачиваешь кучу всякого мусора с просмотром рекламы и чтения прокламаций. И траффик наверное тратится... Найти инфу можно, но, извиняюсь за выражение, окуешь от того же сидения за экраном. Сам, если чего не знаю - обращаюсь к знающим людям. А ведь нужно знать, к кому обратиться, и иметь возможность обратиться.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    а книжки читай...
    Хорошую книгу ещё нужно найти. Я просто окуел, когда в печи сжигали книги заводской библиотеки. Унёс часть за два раза, сколько смог, так передать некому. В том плане, что теперь нужно на экране показать.

    И это... Впал в транс, когда пацанёнок как минимум третьего класса школы не то, чтобы не знает, как сделать бумажный самолётик, он даже его не видел. Это не его вина.
    Последний раз редактировалось Дмитрий-69; 20.05.2022 в 01:11.

  12. #32

    По умолчанию

    Дмитрий-69,
    Charli, Я мог бы вам многое сказать про мои знания и желания обучаться, т.к. это уже не первая область в которой я получаю знания и на которой зарабатываю стабильный доход, но вы все-равно все перевернете на свой манер. Да и спелись вы так хорошо, что в ваш разговор трудно будет вставить свои 5 копеек. Сразу понятно, что вы не особо уважаете окружающих, т.к. ваша беседа в непредназначенном для этого разделе отнимает у окружающих время, а это самый ценный ресурс в наших реалиях. Вежливо прошу, пожалуйста, найдите другой раздел для флуда.

  13. #33

    По умолчанию

    Чечен, Спасибо, я уже понял по предыдущим сообщениям, что без азота тяжело будет, буду работать в этом направлении. У нас тяжело его достать, мы находимся в глубинке, а газ сейчас ни одна ТК не берет в доставку, с фреоном то проблемы постоянные по доставке.
    А сейчас хочется с имеющимися ресурсами решить задачу .Временно заправил кодней, чтобы люди пользовались.

  14. #34

    По умолчанию

    Нет, самый обычный компрессор, их большинство на 8 очков. Есть 2 с ресивером 6л и 100л.

  15. #35

    По умолчанию

    Спасибо, приму к сведению.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    Нет, самый обычный компрессор, их большинство на 8 очков. Есть 2 с ресивером 6л и 100л.
    не понял.... у меня простой компрессор старенький, дэу вроде выпускала. 290 Вт по ашрае, качает смело на 35 Бар (больше не даю). Не клинит, не вырубает. До этого элджи пользовался на 209 Вт, тоже 30-35 Бар давал

  17. #37
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    ваша беседа в непредназначенном для этого разделе
    Наша беседа в разделе для "потребителей холодильной техники". Ты же тему в этом разделе создал?

    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    А сейчас хочется с имеющимися ресурсами решить задачу .Временно заправил кодней, чтобы люди пользовались.
    Бескорыстно, насколько понимаю...

    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    Вежливо прошу, пожалуйста, найдите другой раздел для флуда.
    А тебе самому-то не пойти ли на другой ресурс?

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Это что за компрессор такой, что всего 8 очков? Автомобильный?
    Обычный воздушный для наружного применения, для внутреннего летальный исход для холодильного контура.

  19. #39
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Обычный воздушный для наружного применения
    Блин, а я въехать не мог, про что он талдычит...

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    для внутреннего летальный исход для холодильного контура
    Крепкий "Атлант" из воды доставали и делали.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Наша беседа в разделе для "потребителей холодильной техники". Ты же тему в этом разделе создал?
    Спасибо, что ткнули носом, я действительно не тот раздел для темы выбрал, но однозначно, самолеты и Гугл к обсуждаемой теме не относится.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •