Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Новый компрессор клинит.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    63

    По умолчанию Новый компрессор клинит.

    добрый день коллеги. вчера заменил компрессор nlx15kk на wq128y. холодильник либхер с клапаном. примерно через 10 минут работы, его клинит. когда работает ток 1,21а, когда клинит ток 6а. через 3 сек, срабатывает теплушка, он отключается. после остывания теплушки он пытается 3 раза, безуспешно запуститься. на 4 запускается и так же несколько минут работает, до следующего клина. и так 4 раза по кругу. циркуляция хладагента есть, холодильник начинает морозить. компрессор не греется.
    у кого какие мысли по этому поводу.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Пробуй полностью сменить масло в кожухе компрессора, насколько мало его в компрессоре, тебе неведомо.
    Если компрессор успел поработать несколько дней - большой риск уноса масла в систему, например, если не выключался.
    Тогда еще большая морока выгнать его из испарителя - придется дважды выпаивать и сливать для полной уверенности в оптимальном количестве.
    теплушка точно соответствует такому мощному компрессору?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Теплушка родная, я его новым взял. Работал не более 1 часа. К то му же клин возникает не по вине теплушки.

  4. #4

    По умолчанию

    я его новым взял.
    а вернуть менеджерам?, найдут сто причин чтобы отказать в гарантии

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapter Посмотреть сообщение
    у кого какие мысли по этому поводу.
    маслянное голодание, масло ушло при транспортировке или при хранении

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    То что ушло, исключено. В коробке упакован, с заглушками, под азотом. Если только с завода не залили.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Предыдущий компрессор работал, но гремел. Поэтому и менял.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapter Посмотреть сообщение
    у кого какие мысли по этому поводу.
    Мысли простые, скорее всего засор капиллярной трубки, и избыток хладона. Компрессор сняв с холодильника проверить не так и сложно. Может мне везло, но новые компрессора у меня не клинили. да и замена компрессора какая то не равноценная (215 и 250w) это конечно не причина, но всё же. Какая модель холодильника?

  9. #9

    По умолчанию

    Как по мне, 1.2 ток великоват

  10. #10

    По умолчанию

    А клапан себя нормально ведет?

  11. #11
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Запустить для начала компрессор напрямую, из розетки.
    Система герметичная?
    Может воздух в системе?.
    Можно трубки выпаять и запустить вхолостую, соединив всасывание с нагнетанием шлангом. Потом делать выводы...

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Система герметичная?
    Может воздух в системе?.
    Угу
    И давление хорошо бы

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Как по мне, 1.2 ток великоват
    Ну да, великоват
    2022-05-15_19-05-45.jpg

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapter Посмотреть сообщение
    Предыдущий компрессор работал, но гремел. Поэтому и менял.
    Как бы не был огроменный подсос воздуха, когда конденсатор забивает воздухом до потери пульса.
    На утечку сейчас не пробовал проверять? Она может возникнуть, к примеру, в процессе монтажа компрессора, когда гнул трубки.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapter Посмотреть сообщение
    добрый день коллеги. вчера заменил компрессор nlx15kk на wq128y. холодильник либхер с клапаном. примерно через 10 минут работы, его клинит. когда работает ток 1,21а, когда клинит ток 6а. через 3 сек, срабатывает теплушка, он отключается. после остывания теплушки он пытается 3 раза, безуспешно запуститься. на 4 запускается и так же несколько минут работает, до следующего клина. и так 4 раза по кругу. циркуляция хладагента есть, холодильник начинает морозить. компрессор не греется.
    у кого какие мысли по этому поводу.
    Покажи хоть как установил. Фото паек не плохо было бы посмотреть. По мне так странная замена компрессора. Китайца брал что бы больше поиметь за ремонт? Других вариантов по компрессорам не было?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Как бы не был огроменный подсос воздуха, когда конденсатор забивает воздухом до потери пульса.
    На утечку сейчас не пробовал проверять? Она может возникнуть, к примеру, в процессе монтажа компрессора, когда гнул трубки.
    Возможно и без действующего подсоса, на днях резал контур на неотепленном холодильнике, торопился, при вакуумировании видимо забило капилярку, после пуска были те же симптомы
    Цитата Сообщение от kapter Посмотреть сообщение
    работает ток 1,21а
    клина дожидаться не стал, заставил разгрузить и оттаять морозилку, сбросил газ и тщательно отвакуумировал, после повторной заправки все пошло как надо.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    После первых двух клинов, оставил на сутки под вакуумом, держал. После еще раз прокачал.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    IMG_20220516_141351.jpg
    Изображения Изображения

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Сейчас смотрел ларь. Заклинивший компрессор. С помощью диодов расклинил, пока работает. Фирма компрессора та же. Может у них системная проблема с этим? Ларь практически новый, но долго не работал.

  19. #19

    По умолчанию

    Я уже 3 раза с этими "вашенгами" столкнулся.... у всех 2х клин. На МК Ренова (Как я называю ХРенова).... короче утечка, и если хозяин не успевает то клин.... Тем более он на 600, а их клинит от утечки по высокому. Так что проверь высокое на холодосе, устранишь, расклинишь и норм.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapter Посмотреть сообщение
    Сейчас смотрел ларь. Заклинивший компрессор. С помощью диодов расклинил, пока работает. Фирма компрессора та же. Может у них системная проблема с этим? Ларь практически новый, но долго не работал.
    Ларь не РЕНОВА ???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •