Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Как гнуть трубки холодильника

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    читай #1
    Василич не прав !

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    На водопроводе тоже меняешь кран под давлением ?
    Я знал мастера, который заварил свищ на трубе на ТЭЦ под давлением горячей воды порядка 50 бар(отключать нельзя было, т.к. был риск разморозить систему отопления в половине города)... электросваркой заварил... теперь такие перевелись...

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Я знал мастера, который заварил свищ на трубе на ТЭЦ под давлением горячей воды порядка 50 бар(отключать нельзя было, т.к. был риск разморозить систему отопления в половине города)... электросваркой заварил... теперь такие перевелись...
    Василич Эт любой сварщик нормальный сделает ...Приём этот известен ... Вваривается сгон с внутренней резьбой , болтом или заглушкой свищ останавливается .

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Василич Эт любой сварщик нормальный сделает ...Приём этот известен ... Вваривается сгон с внутренней резьбой , болтом или заглушкой свищ останавливается .
    нет... у него другая метода была: наваривал конусную горку по кругу, оставляя миллиметровую дырдочку, а потом херак молотком, и всё зачеканено, можно заваривать окончательно...

  5. #25
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от макс 4567 Посмотреть сообщение
    Мне предстоит задача разобрать пивной охладитель с рабочей системой и разместить элементы системы на стене, чтобы занимал меньше места.
    Пиво для себя?

  6. #26

    По умолчанию

    Бери короче и реж. Медь всё равно кирдык приходит (окислилась и скоро течь может быть). А сталь пивная в "мелу" извести (и скорее всего ей кирдык).
    Так что просмотри без воды, и убедись.
    А если как я описал, то заказывай нормального холодильщика с нашего сайта, договаривайся, и делай себе пивнуху лет на 20 -30 (не знаю какая вода у вас).

  7. #27
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    заказывай нормального холодильщика с нашего сайта
    Заказывают девушек или... Конкретно заказывают. Хороших холодильщиков приглашают. А они не все числятся в зарегенных на форуме. К этому нормальный не пойдёт.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Заказывают девушек или... Конкретно заказывают. Хороших холодильщиков приглашают. А они не все числятся в зарегенных на форуме. К этому нормальный не пойдёт.
    Приношу извинения если я кого-то оскорбил, однако.... Мы люди из Русских, соответственно:
    Люди Русские делают заявку на ремонт (заказ)
    Мы , то есть Люди так же, отвечаем на эту заявку, что Мастер к вам подъедет. И едет Мастер (не имеет значения кто говорил по телефону).
    Ты мастер, который работаешь сам на себя, или фирма которая за тебя несёт ответственность . Надо оставаться всем Людьми!!
    Поэтому не надо придираться к некоторым словам в словаре Великого Даля!!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Я знал мастера, который заварил свищ на трубе на ТЭЦ под давлением горячей воды порядка 50 бар(отключать нельзя было, т.к. был риск разморозить систему отопления в половине города)... электросваркой заварил... теперь такие перевелись...
    Ога, за то байкеры-сказочники в интернете не переведутся никогда..

  10. #30
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Приношу извинения если я кого-то оскорбил
    Павел, да никого ты не оскорбил, просто в каждом регионе свои языковые особенности. Кому-то где-то одно какое-то слово невольно режет слух.

    Хорошего холодильщика не заказывают, а приглашают. ) Ремесло-то непростое, 2-х недельными курсами не отделаешься.

  11. #31

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто давал конструктивные советы, а не просто запугивал!
    Но и запугивания не прошли даром. Насколько я понял опасность основная в том, что фреон в глаз может попасть, поэтому делал все в больших очках, полсностью закрывающих глаза.

    В общем, аккуратно выгнул трубки куда мне нужно. проверил систему - морозит нормально. Может только если какие микро трещины появились, из которых со временем травить будет, но решать проблемы буду по мере поступления

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Заказывают девушек или... Конкретно заказывают. Хороших холодильщиков приглашают. А они не все числятся в зарегенных на форуме. К этому нормальный не пойдёт.
    у вас как будто какие то комплексы И как будто выезды к ЭТИМ как раз ваш профиль

  12. #32
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от макс 4567 Посмотреть сообщение
    делал все в больших очках, полсностью закрывающих глаза.
    Противогаза не было?

    Цитата Сообщение от макс 4567 Посмотреть сообщение
    решать проблемы буду по мере поступления
    Денег? )

    Цитата Сообщение от макс 4567 Посмотреть сообщение
    у вас как будто какие то комплексы И как будто выезды к ЭТИМ как раз ваш профиль
    У нас есть опыт. Мне хватило одного раза, чтобы потом сразу отфутболивать.

    P.S.: Пивка бы мне разливного из привозной бочки...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •