Добрый день!
Есть ли у кого подобный опыт.
Компания в которой купил и установил кондиционер, провела монтаж с грубыми нарушениями. Не провели опрессовку и вакуумацию ...
На момент проведения монтажа для меня, как обывателя, вакуумация это было что то незнакомое.
Монтажники сказали, что в этой процедуре нет никакой необходимости.
Спустя несколько дней я узнав о необходимости проведения этой, самой важной процедуры попытался узнать у монтажников причину по которой они ввели меня в заблуждение и не провели все по регламенту положенные работы.
Был практическт послан....
Позвонил руководству, те на голубом глазу, выгораживая своих "работников", сказали что вакуумация не так важна, достаточно было продуть систему и все будет работать как часы.
Хотя в инструкции на кондиционер указано, что оборудование смонтированное не по документу СТО НОСТРОЙ 2.23-2011 автоматически в случае возникновения проблем с работой, лишается гарантии.
Кратко ... один из пунктов этого документа гласит...
-вакуумация обязательна, а продувка попросту запрещена.
Руководство компании продолжает тупить ... предлагает везти кондиционер в АСЦ для проведения экспертизы, или тут какая то хитрость, или капкан. Ведь нарушение регламента производителя по монтажу - это автоматическое лишение гарантии.
Может у кого есть опыт борьбы с таким тупизмом...