добрый день, прошу помощи по данному апарату.
предистория: перестал морозить, вызвал мастера - диагноз компрессор не работает. нашел кто починит компрессор - отпавлял в мск, заменили лепестковые клапана. тот же первый мастер установил компрессор обратно, запрвил, поменял фильтр - холодильник заработал. но примерно через неделю обмерз испаритель хк, мастер развел руками, и удалился. вызвал другого мастера, но результата нет, со слов - не исправность мозгов. найти нормального мастера по данным апаратам пока что не получилось, может кто откликнется - буду рад, если нет полезу сам. поизучав проблему понял что мой случай далеко не единственный, и достаточно распространен. думаю что проблема в датчике температуры хк, потому как ошибок никаких нет. мануалов по ремонту не нашел, из форумов понял что сопротивление при комнатной температуре примерно 10 ком, сегодня постараюсь проверить, подскажите что ещё может давать такую неисправность, и что следует проверить, замерить. заранее благодарен.

Ps. холодильник стоит более 2 лет, не подключен, поэтому полагаю что утечку можно исключить.