Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Liebherr KGBes 4046 после ремонта утечки в испарителя появился свист и вьюга

  1. #1

    По умолчанию Liebherr KGBes 4046 после ремонта утечки в испарителя появился свист и вьюга

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно исправить появившийся после ремонта течи в пластинке испарителя под нижним ящиком , замены капил. медной вместо аллюминия, свист и звук вьюги. Что может быть причиной: щаужение щели или короткая длина капиллярной трубки?

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Это кривые руки мастера

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
    замены капил. медной вместо аллюминия
    либхер стал ставить люм капилляр? давно ли?
    Цитата Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
    Что может быть причиной: щаужение щели или короткая длина капиллярной трубки?
    мастера взад вертать.... он пускай и думает.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    либхер стал ставить люм капилляр? давно ли?
    Есть у этой модели

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Есть у этой модели
    ничоси... интересен тады смысл замены на медь)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ничоси... интересен тады смысл замены на медь)
    Воспалённый мозг.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Это кривые руки мастера
    Да, это понятно, конечно. Но что делать? Майские праздники. Нашла на авито в радиусе 5 км, купилась на 85 положительных отзывов(((

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    либхер стал ставить люм капилляр? давно ли?

    мастера взад вертать.... он пускай и думает.
    Вертала, послала ему видео с обмерзшей подачей. Приехал, спустил фреон. Сказал, что со свистом ничего нельзя сделать. МК работает, а со свистом смиритесь, не обращайте внимания((( но это капец, как-будто завывает зимой в трубе на высоких частотах. Медью работал, типа это даже лучше, чем аллюминий. Наверное в арсенале у него была только медь... Я могу предположить, что свист от зауженного сечения в месте пайки, возможно..... хотя он сказал, что переход с толстой трубы на каппилярку он сделал с переходом, небольшим участком трубки большего диаметра, чём капиллярка.... Что делать, умаине приложу. Жаль мой любимый холодильник... ХК работает отлично, но терпеть этот свист МК невозможно

  9. #9

    По умолчанию

    На полдецибела можно снизить шум обмотав место впрыска антишумкой типа сырой резины , автопластилина ,или что еще доступно в продаже, при -30 использовании.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    На полдецибела можно снизить шум обмотав место впрыска антишумкой типа сырой резины , автопластилина ,или что еще доступно в продаже, при -30 использовании.
    Да, спасибо! Он и покрыл это место антишумкой, типа каучук, сказал, что переход с КТ сделал через 5см трубки участок бОльшего диаметра. Но свист ужасный, полдецибела не спасут...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
    Да, спасибо! Он и покрыл это место антишумкой, типа каучук, сказал, что переход с КТ сделал через 5см трубки участок бОльшего диаметра. Но свист ужасный, полдецибела не спасут...
    нужно переделать как положено и проблемы с шумом не станет

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
    Да, спасибо! Он и покрыл это место антишумкой, типа каучук, сказал, что переход с КТ сделал через 5см трубки участок бОльшего диаметра. Но свист ужасный, полдецибела не спасут...
    Но это каучук, не жидкая резина. Жидкая резина и внутри МК может наноситься? И длина капилярки явно короче, чем 2,5м. Внутри МК около 1м.снаружи не могу замерить... Не знаю как, могу ли сюда залить видео.??

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    нужно переделать как положено и проблемы с шумом не станет
    Точно, аккуратный срез конца капилярки, тщательное вакуумирование и заправка дозы по весам и даже "шумки"не надо будет.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Точно, аккуратный срез конца капилярки, тщательное вакуумирование и заправка дозы по весам и даже "шумки"не надо будет.
    точняк , еще не ясно соответствует ли длинна установленной капы этим мастером .

  15. #15

    По умолчанию

    капилляр висит где-то в воздухе , теплообменника нет , "завывание вьюги" это скорее звук обратки , никаким еврейским обрезанием кончика думаю что не исправить. Потому и обмерзла обратка вероятно. Но лучше бы фото посмотреть

  16. #16

    По умолчанию

    Что-то думается мне:
    1. Не та длина и сечение (для этого просчет нужен) да и вам Барышня надо градусник уличный в морозилку положить, да посмотреть какая температура в морозильной камере. И нам сюда написать.
    2. Не соблюдено РТО.
    3. Заправка не по весам (если систему не трогал кроме капиллярной трубки)

  17. #17
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Вы, что тут развели тёрки.
    Замена капы это просто ход конём, что бы денег больше срубить.
    По факту аппарат с утечкой 100% которую думаю так и не нашли, а она есть...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •