Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Кондиционер слишком сильно холодит

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Не мешайте технике работать.
    Я просто пытаюсь понять как она работает чтоб не заморозила меня

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gufi_108 Посмотреть сообщение
    А как понять работает ли он в данный момент? Просто он тихий и не всегда понятно. На вентилятор наружнего смотреть или он может крутить и с выключенным компрессором?
    Замерить ток потребления. Если нет приборов - посмотреть по работе эл.счетчика. Но только все остальные электроприборы выключить!
    PS Напомнило давнюю историю, когда озабоченный экономией электроэнергии пенсионер несколько дней контролировал работу холодильника по электросчетчику. Выходило явно не по паспорту. И только спустя (например) неделю, бабка обнаружила, что на все эти дни остался включенным свет в подполе....

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Замерить ток потребления. Если нет приборов - посмотреть по работе эл.счетчика. Но только все остальные электроприборы выключить!
    PS Напомнило давнюю историю, когда озабоченный экономией электроэнергии пенсионер несколько дней контролировал работу холодильника по электросчетчику. Выходило явно не по паспорту. И только спустя (например) неделю, бабка обнаружила, что на все эти дни остался включенным свет в подполе....
    Спасибо за подсказку но каждый раз выходить в подьезд чтоб посмотреть работает ли компрессор это сложно при условии что в квартире постоянно работают и другие устройства. Мне интересно как работа компрессора коррелирует с вентилятором наружного блока. Если он крутится значит и компрессор работает или он может крутится и с выключенным компрессором?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •