Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Кондиционер слишком сильно холодит

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию Кондиционер слишком сильно холодит

    Поставил недавно инвертор Midea MSAG2-09N8C2 в комнату 17 метров, но заметил что он как-то странно держит температуру. Ночью например при наружней температуре +7 держит в комнате около 22 градусов при установленных 24. Днем если на улице +15 то в комнате держит около 23 градусов. Мерил ещё в месте забора воздуха под потолком - там больше похоже на правду днем он держит 24.2 а ночью 23.7 (не понятно правда зачем он после достижения 24 продолжает дуть холодным). Теплопритоков особых нет кроме работающих батарей, двери, окна закрыты. Хотелось бы понять из-за чего так чтобы выставив температуру на ночь не замерзнуть утром. Может ли это быть из-за слишком мощного кондиционера для 17 кв м?

  2. #2

    По умолчанию

    gufi_108, Оставь в покое кондиционер, а нето вызовешь злого духа в обличье мастера, он точно сделает чтоб не замерз

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Оставь в покое кондиционер
    плюсану за данный тезис!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Оставь в покое кондиционер
    Поддерживаю.
    Вы поставили кондиционер, рассчитанный на площадь 28 кв м в комнату 17 кв м и удивляетесь его инерционности? Тогда надо было ставить MSAG2-07N8C2.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Вы поставили кондиционер, рассчитанный на площадь 28 кв м в комнату 17 кв м и удивляетесь его инерционности? Тогда надо было ставить MSAG2-07N8C2.
    К слову, наружние блоки с семеркой у них полностью идентичны. Значит дело в слишком большой мощности? Я просто видел что все вокруг советуют брать с запасом мощности, вот и взял.

  6. #6

    По умолчанию

    [QUOTE]24.2 а ночью 23.7
    около 22 градусов при установленных 24. Днем если на улице +15 то в комнате держит около 23 градусов.
    ты бы ещё в сотых градуса измерялучти что между включением-выключением есть дифференциал и время задержки, а при переходе из режима холод на тепло и обратно тоже будет задержка, да и замеры надо делать где-нибудь в углу под кроватью там стабильнее температурный фон
    ...смотри пост 2.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    [QUOTE=юкон;659518]
    24.2 а ночью 23.7ты бы ещё в сотых градуса измерялучти что между включением-выключением есть дифференциал и время задержки, а при переходе из режима холод на тепло и обратно тоже будет задержка
    ...смотри пост 2.
    Я его использую только на охлаждение. Просто не пойму, когда нужная температура достигается и даже пульт показывает что она такая же или ниже, внутренний блок продолжает дуть холодным. Компрессор вообще чтоли не останавливается? Внутренний блок мерит температуру сверху под потолком но там она всегда на 1-2 градуса выше, он не делает поправку на это. Я понимаю что есть ещё фуцкия follow me где он берет температуру с пульта, но даже когда пульт показывает что температура уже ниже, кондиционер продолжает молотить холодным. Может это просто беда инверторных кондиционеров? Какая вообще точность поддержания температуры у них?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gufi_108 Посмотреть сообщение
    Может это просто беда инверторных кондиционеров?
    Нет. Это просто избыток производительности холода на единицу площади. Пост #4.. Инвертор снижает производительность компрессора при достижении установленной температуры на её поддержание. В вашем случае происходит переизбыток охлаждения даже на минимальных оборотах ротора. Картина может немного изменится, когда температура на улице поднимется ближе к +28...30 градусов.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    просто избыток производительности холода на единицу площади.
    Точно, а я рассуждаю с позиции старт-стопа

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Нет. Это просто избыток производительности холода на единицу площади. Пост #4.. Инвертор снижает производительность компрессора при достижении установленной температуры на её поддержание. В вашем случае происходит переизбыток охлаждения даже на минимальных оборотах ротора. Картина может немного изменится, когда температура на улице поднимется ближе к +28...30 градусов.
    Кстати, у этой мидеи у девятки и семерки полностью идентичные наружные блоки по всем параметрам. Значит и минимальная скорость работы компрессора должна быть одинаковой? И минимальная холодопроизводительность тоже?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gufi_108 Посмотреть сообщение
    Кстати, у этой мидеи у девятки и семерки полностью идентичные наружные блоки по всем параметрам. Значит и минимальная скорость работы компрессора должна быть одинаковой? И минимальная холодопроизводительность тоже?
    По каким параметрам кроме Ш-Г-В они идентичные?

    Снимок.PNG

    T1 меньше или равна (Tsc – CDIFTEMP – 0,5 °C)
    CDIFTEMP — это настраиваемый параметр ЭСППЗУ.
    Как правило, он равен 2 °C

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    По каким параметрам кроме Ш-Г-В они идентичные?

    Снимок.PNG
    Хм странно, в моей инструкции тоже самое. Но я судил по другой инструкции тоже с их сайта, там НБ седьмой и девятой модели одинаковые. Ну а так в общем если он работает у меня на минимуме, температура постоянно не отпускается, она фиксируется только на более низких значениях. И эти значения днем и ночью разные. Я начинаю думать что это из-за батарей которые довольно горячие, у потолка концентрируется теплый воздух и кондиционер, всасывая его думает что в комнате ещё тепло поэтому дальше понижает температуру. Но почему днем и ночью он по разному охлаждает я пока не понял

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    9856DF4B-E4B8-4D0B-8BC6-75A6175A0F98.jpg

    Вот по этой инструкции я судил

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gufi_108 Посмотреть сообщение
    Но почему днем и ночью он по разному охлаждает я пока не понял
    Днем и ночью теплопритоки отличаются. А охлаждать слабее минимума он не может.
    Инструкцию вы не до конца смотрели. Уровень звукового давления разный, скорее всего разные компрессора, а да холодильной мощности вы не досмотрели.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Ну все тогда я разобрался. Всем спасибо за ответы!

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Так, слегка напомню.
    Сплит СРАВНИВАЕТ температуру, выбранную на пульте и температуру ВХОДЯЩЕГО в него воздуха и по этой разнице включает или выключает охлаждение с определенной разностью вкл/выкл.
    И эта температура, повторяюсь, не в той точке, где Вы измеряете.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Так, слегка напомню.
    Сплит СРАВНИВАЕТ температуру, выбранную на пульте и температуру ВХОДЯЩЕГО в него воздуха и по этой разнице включает или выключает охлаждение с определенной разностью вкл/выкл.
    И эта температура, повторяюсь, не в той точке, где Вы измеряете.
    Это да, но только под потолком, откуда сплит засасывает воздух она всегда выше чем в основной комнате. Мне интересно, компрессор на инверторе может вообще отключится если температура в комнате совсем уж ниже установленной?

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Да, останется включенным только вентилятор внутреннего блока, т.к. не будет запроса на охлаждение.
    Но это приисправных датчиках температуры.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Да, останется включенным только вентилятор внутреннего блока, т.к. не будет запроса на охлаждение.
    Но это приисправных датчиках температуры.
    А как понять работает ли он в данный момент? Просто он тихий и не всегда понятно. На вентилятор наружнего смотреть или он может крутить и с выключенным компрессором?

  20. #20

    По умолчанию

    Не мешайте технике работать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •