Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Станция регенерации фреона Van Stenburgh RV-220

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иван13122 Посмотреть сообщение
    вы то умные, спору нет:-d
    но дело вот в чем. никому ничего впаривать я не собираюсь. у меня есть оборудование и кому то оно приглянется. я никого не заставляю покупать его. человек сам решает нужно ему это или нет. и никого не обманываю. и не надо всякую хрень про меня сочинять. критика оборудования и ваши мысли по этому поводу приветствуются, так как вы практики и у вас явно больше опыта, чем у меня. а конкретно вы и еще один товарищ, начинают гнать конкретно на меня, а не на оборудование, как должно быть. понимаешь, борисыч?
    не обижайся на мастеров ..многие из них работают в этой теме не один десяток лет ...тебя не кто обидеть не хотел ... высказали своё мнение , немного с резкостью и эмоциями ...эт хорошо ...значит голова с логикой работают , эмоции играют ...значит мы живые и можем думать )) ...
    теперь по делу ...меня самого эт тема здорово интересует , после того как в эту зиму в течении месяца попал на три централи по утечкам по конденсатору ...сам бытовик ( наверно поправлюсь , был когда то , лет 30 -ть )), немного с торговкой дружу ...пришлось по жизни ещё централи изучать , хорошая тема , пока получается , скоро уже год будет ))знаю как сделать станцию по сбору хладоагента ...регенерация эт очистка газа от примесей и масла ,которое происходит когда откачиваешь газ с установки ...теперь смотри ...рассчитываю на вес своей станции до 20кг , в ходе сборки попытаюсь облегчить до 15 кг ...эт всё задумки конечно ...хотя компрессор , конденсатор , манометры , прессостат нд уже есть , осталось вентиля и обратник купить ...эт всё мелочи ...упёрся в сепаратор ...эт, три в одном ...маслоотделитель , отделитель жидкости и докипатель жидкости ... моя станция рассчитана на синтетику , специально куплен для этого оконник на 410 газе...сейчас весь пром работает и торговка работают на синтетике ...думаю оборудование которое работает на r -290 тоже залито синтетика ...теперь по твоей станции ...несколько десятков лет назад она была бы востребована ...теперь ? громоздкая , больше рассчитана на минералку ,которая иногда в бытовке и торговке попадается как мамонт ...её время ушло ...как жигули классика ...

  2. #42
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    По поводу дозаправки 404 ...Нагнетаете обстановку )) Год дозаправляю , проблем у себя не вижу ...Хотя работал до этого только с 507 ...Если проблемы с дозаправкой 404 , значит что то упустили при диагностике ))

  3. #43

    По умолчанию

    Ценник надо скидывать тысяч до 50-60, тогда может и продастся. А за 130 - это какой-то бред.

  4. #44
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    По поводу дозаправки 404 ...Нагнетаете обстановку )) Год дозаправляю , проблем у себя не вижу ...Хотя работал до этого только с 507 ...Если проблемы с дозаправкой 404 , значит что то упустили при диагностике ))
    Достаточно обратить внимание на состав 404 и 507... И чууууууточку подумать

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Ценник надо скидывать тысяч до 50-60, тогда может и продастся. А за 130 - это какой-то бред.
    На Авито уже скинул ценник до 60000. Люди начали интересоваться

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    По поводу дозаправки 404 ...Нагнетаете обстановку )) Год дозаправляю , проблем у себя не вижу ...Хотя работал до этого только с 507 ...Если проблемы с дозаправкой 404 , значит что то упустили при диагностике ))
    Если утечка по высокой стороне, то вопросов нет. Если же утечка по низкой стороне, то состав смеси поменяеться. Почему? Сам додумаешься-не маленький. Раньше цена на 404-й была намного ниже, поэтому спецы и клевали, а теперь цены одинаковы. Вот и стоит вопрос: нах геморой с 404-м, если 507-й безпроблемный?

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Если утечка по высокой стороне, то вопросов нет. Если же утечка по низкой стороне, то состав смеси поменяеться. Почему? Сам додумаешься-не маленький. Раньше цена на 404-й была намного ниже, поэтому спецы и клевали, а теперь цены одинаковы. Вот и стоит вопрос: нах геморой с 404-м, если 507-й безпроблемный?
    На работе дают только 404, этот газ чаще создаёт проблему при грязном конденсаторы или проблемы с МЭДом ,если газ засрал систему при перегреве ,дозаправка конечно не поможет .Недавно был случай, напарник дозаправил бонету ,не помогло как было-12 так и осталось-12 . Вскрыл систему , проверил компрессор качает нормально перепуск клапана держат хорошо, дунул КТ очистителем на всякий случай, раз вскрыл систему хотя не забита, фильтр туговато продувался, заменил его .Вечером запустил,на утро вышла бонета на свою уставку-22 .Несколько бонет и моноблоков работают после дозаправок от полугода до года почти, конденсаторы только чистил парогенератором перед дозаправкой

  8. #48
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    только вот ещё момент- эта установка стационарная, а станция сбора нужна как правило на обьекте...
    Леха. еще один момент..)) Это хорошая станция для РЕГЕНЕРАЦИИ однокомпонентных фреонов. В основном своем предназначении. Таскать ее на объект-глупость. имхо. Для извлечения есть другие станции. У меня такая на участке стояла-просто топчик! Из говенной смеси фреона. кислоты и всяческой грязи из сгоревших кондиционеров на выходе получался кристальной чистоты фреон. Который мы успешно использовали и продавали в том числе. Но ценник да. завышен, имхо.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Леха. еще один момент..)) Это хорошая станция для РЕГЕНЕРАЦИИ однокомпонентных фреонов. В основном своем предназначении. Таскать ее на объект-глупость. имхо. Для извлечения есть другие станции. У меня такая на участке стояла-просто топчик! Из говенной смеси фреона. кислоты и всяческой грязи из сгоревших кондиционеров на выходе получался кристальной чистоты фреон. Который мы успешно использовали и продавали в том числе. Но ценник да. завышен, имхо.
    Спасибо большое за комментарий. Очень ценно. Кстати, данная станция устанавливается на рамку с колесами и ее можно перекатывать. Ценник на сегодняшний день 70000 руб. Уже несколько штук отправил клиентам.

  10. #50
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван13122 Посмотреть сообщение
    Кстати, данная станция устанавливается на рамку с колесами и ее можно перекатывать.
    Я в курсе, работал с ней несколько лет.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван13122 Посмотреть сообщение
    Добрый день, участники форума.
    В наличии имеется несколько станций. Она позволяет собрать жидкую и газообразную фазы из холодильной системы, при этом очищая фреон с помощью двух фильтров, расположенных на задней стенке. Внутри данной станции расположена емкость для сбора и хранения фреона, вместимостью 14,5 кг.
    Если необходимо, могу скинуть техническую документацию.
    Также станция оснащена маслоотделителем. Масло сливается в отдельный лоток и при необходимости удаляется со станции.
    Стоимость данной станции 130 000 руб. Небольшой торг уместен.

    Вложение 64944Вложение 64945Вложение 64946Вложение 64947Вложение 64948Вложение 64949Вложение 64950
    Цена данной станции на сегодняшний день 60000 руб. В наличии еще несколько штук есть

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Регенерация - это восстановление. О какой регенерации может идти речь, это просто автомобильная станция заправки кондиционеров.
    Причем, не смотря на надпись о 134-м, и нежелании искать мануал на нее, 146% там стоит поршневой компрессор с минералкой.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Регенерация - это восстановление. О какой регенерации может идти речь, это просто автомобильная станция заправки кондиционеров.
    Причем, не смотря на надпись о 134-м, и нежелании искать мануал на нее, 146% там стоит поршневой компрессор с минералкой.
    При чем тут автомобильная станция заправки кондиционеров то??? А зачем искать мануал на нее? Он есть у меня в электронном виде на 20 страниц. Я все знаю об этой станции. Много человек уже купили ее и всем все нравится. Регенерация это восстановление, вы правы. Вот в ней и восстанавливается фреон, который был в холодильной системе до состояния нового фреона. Внутри два сепаратора стоят, которые отделяют масло от фреона. очень интересная станция, правда маломобильная.

  14. #54
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Refrigerant reclaim - утилизация хладагента.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •