Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Станция регенерации фреона Van Stenburgh RV-220

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Каждый день работающего с азеотропными смесями должен начинаться с молитвы: "да упаси меня от лукавого (попыток дозаправить ККБ...)"...
    Никаких проблем, поэтому с ними и работаю, а не с зеотропными.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Я думаю уважаемый вы попутали азеотропные смеси(R-507A) с зеотропными(R-404A).
    Но все поняли о чем разговор...., зео...азео..теория, а баллон с 404-м в руках это суровая действительность.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван13122 Посмотреть сообщение
    Откуда только вы такие умные берётесь. Лишь бы обосрать. Нет бы что по делу сказать
    По делу иди лесом! Тебе уже объяснили всё. Мы умные, потому что своим делом занимаемся, а ты просто хитро...ый. Поэтому и смешно видеть твои потуги втюхать всякую хрень. Тебя бесит, что здесь спецы , а не чайники. Здесь регенерацией даже и не пахнет, только можно отфильтровать мусор в фреоне.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Плюсую.
    ТС-у все равно, что регенерация, что эвакуация, лишь бы впарить, причем, старое гомно за нереальные бапки.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Я думаю уважаемый вы попутали азеотропные смеси(R-507A) с зеотропными(R-404A).
    + 1

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Но все поняли о чем разговор...., зео...азео..теория, а баллон с 404-м в руках это суровая действительность.
    Когда я понял о чём разговор, то уже примерно лет 20 R-404A не заказываю, а кто не понял то до сих пор "в руках это суровая действительность".

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Когда я понял о чём разговор, то уже примерно лет 20 R-404A не заказываю, а кто не понял то до сих пор "в руках это суровая действительность".
    Не так страшен черт, как его малюют.
    Когда цена 404 и 507 одинакова, то конечно беру 507. А на днях брал баллон 404 по 37т₽, а 507 уже 48т₽. А зачем платить больше.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    не так страшен черт, как его малюют.
    когда цена 404 и 507 одинакова, то конечно беру 507. а на днях брал баллон 404 по 37т₽, а 507 уже 48т₽. а зачем платить больше.
    аналогично, но разговор о эвакуации. недавно вели разговор про эко-хладагенты. и эвакуировать для последующей
    регенерации
    :-dиз оборудования заправленного неизвестно чем, так ещё и взорваться можно или поджечь чего навроде магнита. за свою жизнь ни разу не видел заполненного формуляра ни на один аппарат, даже там где это было обязательно и подходя к оборудованию со следами вмешательства и даже без оных, никогда не можешь быть уверен чем он заправлен. ну и соберёшь эту "субстанцию" и куда с ней потом деваться? одно время лет 15-20 назад собирал газ, но это было типа школьной столовой, чтоб детишек не травить фосгеном, так долго потом те баллоны под ногами мешались, покуда не использовал для продувки-оппрессовки.
    Последний раз редактировалось юкон; 08.05.2022 в 05:05.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Не так страшен черт, как его малюют.
    Когда цена 404 и 507 одинакова,
    в нашей деревне был кадр, он всюду лил с пропанового баллона, потому как у него больше ничего не было, и он не считал необходимым тратиться на что-то ещё.. правда у него была своя методика ремонта - после того как взял деньги с клиента, он менял симку

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    в нашей деревне был кадр, он всюду лил с пропанового баллона, потому как у него больше ничего не было, и он не считал необходимым тратиться на что-то ещё.. правда у него была своя методика ремонта - после того как взял деньги с клиента, он менял симку
    Причем тут пропан, речь о двух братьях 404 и 507.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Причем тут пропан
    был в наличии

  12. #32
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    в нашей деревне был кадр, он всюду лил с пропанового баллона, потому как у него больше ничего не было, и он не считал необходимым тратиться на что-то ещё.. правда у него была своя методика ремонта - после того как взял деньги с клиента, он менял симку
    В наше время гаджетов, другая симка не спасет, если надо "кадра" легко вычислят по имей и по камерам.
    В деревне все всех знают, вычислить "кадра" еще проще.

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Причем тут пропан, речь о двух братьях 404 и 507.
    Зы... у них разная группа крови...

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    если надо "кадра" легко вычислят
    если умеешь что-то делать - никогда не делай этого бесплатно(с).. в этом главная проблема "вычисления"

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Зы... у них разная группа крови...
    Почти близнецы, Европа завыпендривалась, вот и разбавили кровь 134-тым.

  16. #36

    По умолчанию

    Сын говорит, что в этом году на всю Польшу лимит R-507A всего 135 кг, так что делайте выводы до чего она довыпендриваеться.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    в этом году на всю Польшу лимит R-507A всего 135 кг
    чо, прям реально?

  18. #38

    По умолчанию

    Его работодатель сам в шоке. До сих пор работодателя спасала близость Украины, т.к. в газовых установках легковых авто перевозился фреон контрабандой. По другим фреонам данных нет.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    По делу иди лесом! Тебе уже объяснили всё. Мы умные, потому что своим делом занимаемся, а ты просто хитро...ый. Поэтому и смешно видеть твои потуги втюхать всякую хрень. Тебя бесит, что здесь спецы , а не чайники. Здесь регенерацией даже и не пахнет, только можно отфильтровать мусор в фреоне.
    Вы то умные, спору нет
    Но дело вот в чем. Никому ничего впаривать я не собираюсь. У меня есть оборудование и кому то оно приглянется. Я никого не заставляю покупать его. Человек сам решает нужно ему это или нет. И никого не обманываю. И не надо всякую хрень про меня сочинять. Критика оборудования и ваши мысли по этому поводу приветствуются, так как вы практики и у вас явно больше опыта, чем у меня. А конкретно вы и еще один товарищ, начинают гнать конкретно на меня, а не на оборудование, как должно быть. Понимаешь, борисыч?

  20. #40

    По умолчанию

    прежде чем предлагать, что то--нужно в этом иметь понятие. вам уважаемый уже всё растолковали спецы. удачи вам.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •