Показано с 1 по 12 из 12

Тема: LG GA-B489ZVTP

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2022
    Сообщений
    4

    По умолчанию LG GA-B489ZVTP

    Добрый день.
    Сложилась проблема с хорошим холодильником.
    Первично проявила себя отключение морозилки, температура в ней держалась в районе 0. Отключение от розетки пару раз помогло, потом я его почистил (радиатор) тоже помогло, но всё это хватало напару дней. Пришёл мастер, поковырял, заправил и он проработал пару дней и опять сдох, а мастер оказался "мастером" который тупо стал динамить и не брать трубку. В итоге я себе купил новый, а этот решил отвезти на дачу и там продолжить его ремонт.
    Вот на днях пришёл другой мастер, подключил манометр и сказка "мотор сдох". Замена на обычный компресор 23тыч.руб.
    Вопрос к знатокам.
    Есть смысл его ремонтировать ? способы.
    1. Оригинальный компресор стоит сейчас 10-12тыс.руб. Может поставить его ? но как проработает такой компрессор на даче где зимой никого нет и температура как на улице.
    2. Поставить обычный компрессор, но мне кажется 23тыс.руб за это очень дорого или я ошибаюсь ?

    з.ы возможно есть готовый взяться за ремонт грамотный мастер в районе МО., Монино, Ногинск, Щёлково.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ris Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Сложилась проблема с хорошим холодильником.
    Первично проявила себя отключение морозилки, температура в ней держалась в районе 0. Отключение от розетки пару раз помогло, потом я его почистил (радиатор) тоже помогло, но всё это хватало напару дней. Пришёл мастер, поковырял, заправил и он проработал пару дней и опять сдох, а мастер оказался "мастером" который тупо стал динамить и не брать трубку. В итоге я себе купил новый, а этот решил отвезти на дачу и там продолжить его ремонт.
    Вот на днях пришёл другой мастер, подключил манометр и сказка "мотор сдох". Замена на обычный компресор 23тыч.руб.
    Вопрос к знатокам.
    Есть смысл его ремонтировать ? способы.
    1. Оригинальный компресор стоит сейчас 10-12тыс.руб. Может поставить его ? но как проработает такой компрессор на даче где зимой никого нет и температура как на улице.
    2. Поставить обычный компрессор, но мне кажется 23тыс.руб за это очень дорого или я ошибаюсь ?

    з.ы возможно есть готовый взяться за ремонт грамотный мастер в районе МО., Монино, Ногинск, Щёлково.
    просрать 10 летнюю гарантию лыжи вызвав гуманоидов э.... бесценно))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    гуманоиды улыбнуло

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2022
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    просрать 10 летнюю гарантию лыжи вызвав гуманоидов э.... бесценно))
    Ну про 10 лет я узнал к слову недавно, наклейку оторвали давно, да и когда он был куплен фиг его знает может уже было 10 лет на момент вызова гуманойда + ты ещё докажи эту гарантию и подожди неделю другую пока они его починят, а холодильник нужен вчера. За гуманойду скажем спасибо "яндексу" он предлагает только я.услуги и кучу рекламы совсем непонятных фирм, фиг знает как сейчас набрёл на этот форум.

    Вопрос правда в другом был.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ris Посмотреть сообщение
    ы ещё докажи эту гарантию и подожди неделю другую пока они его починят
    ничо не надо доказывать, даже доков не надо-наклейки сбоку справа или внутри шильда с серийным номером будет достаточно.
    Цитата Сообщение от Ris Посмотреть сообщение
    может уже было 10 лет
    не было скорее всего, хотя они приближаются к 10 годам

    Цитата Сообщение от Ris Посмотреть сообщение
    Оригинальный компресор стоит сейчас 10-12тыс.руб. Может поставить его ?
    это самое простое, хотя если там старый 102, то он стоит уже дороже..
    Цитата Сообщение от Ris Посмотреть сообщение
    но как проработает такой компрессор на даче где зимой никого нет и температура как на улице.
    а вот это так то прямое нарушение правил эксплуатации..
    Цитата Сообщение от Ris Посмотреть сообщение
    Поставить обычный компрессор, но мне кажется 23тыс.руб за это очень дорого или я ошибаюсь ?
    если делает спец и даёт гарантию то может не так и дорого.... вот этому человеку напиши и спроси. https://holodforum.ru/member.php?u=6277
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2022
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение

    а вот это так то прямое нарушение правил эксплуатации..

    https://holodforum.ru/member.php?u=6277
    Ну я вот и прочитал, что инверторы эти очень нежные, чуть стоит ему напрячься сразу труп. Он зимой конечно работать не будет, но может быть ситуация когда приехал на дачу, врубил отопление и холодильник, а прогреется дом через сутки. Мне кажется он и у меня сдох из-за того, что холодильник стоял впритык к стенам в углу, а сверху и сбоку уже кухня.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ris Посмотреть сообщение
    Мне кажется он и у меня сдох из-за того, что холодильник стоял впритык к стенам в углу
    в руководстве по эксплуатации прописано как должен стоять холодильник и втулки ограничительные сзади должны стоять обязательно.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ris Посмотреть сообщение
    врубил отопление и холодильник, а прогреется дом через сутки
    Цитата Сообщение от Ris Посмотреть сообщение
    холодильник стоял впритык к стенам в углу,
    а компрессор еще позднее, а ты его "без разминки" и под полную нагрузку

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2022
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Но вопрос не в том как сдох, а как вернуть к жизни.
    Оригинальный инверторный мотор не выживет в дачных условиях холодных запусков.
    Неоригинальный стоит поставить от 25+возможны проблемы не только в моторе, что при цене нового атланта на 2х компрессорах в 33-35 просто бессмысленно.

  10. #10
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ris Посмотреть сообщение
    Но вопрос не в том как сдох, а как вернуть к жизни.
    Оригинальный инверторный мотор не выживет в дачных условиях холодных запусков.
    Неоригинальный стоит поставить от 25+возможны проблемы не только в моторе, что при цене нового атланта на 2х компрессорах в 33-35 просто бессмысленно.
    Что тогда воду в ступе толочь,бегом за атлантом, а через 3 года поменять оба компрессора в стоимость холодильника

  11. #11

    По умолчанию

    2 компрессора это хороший холодильник . Прокормить может двух мастеров

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ris Посмотреть сообщение
    что при цене нового атланта на 2х компрессорах в 33-35 просто бессмысленно.
    Аминь.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •