Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: INDESIT SB185.027 Помойму влага в системе...

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да не нужно ничего возить!
    А вот сушить нужно, но только пАром!
    Прогрев агрегата при наличии дросселирования, тоже ничего не даст - появится капельная влага, и ее погонит мимо фильтра, потому что влага будет в виде водо-масляной эмульсии, и фильтр ее не отловит.
    Знаешь еще в чем прикол, если твой агрегат заправить сразу полной дозой??? Начнется качественная отмывка со стенок агрегата окислов и ржавчины - там рядом с дыркой конденсатор имеется, и мог внутри заржаветь.
    Догадываешься, как "дышит" агрегат, с годами насасывая влагу?

  2. #22
    Пользователь Аватар для Power0
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да не нужно ничего возить!
    А вот сушить нужно, но только пАром!
    Прогрев агрегата при наличии дросселирования, тоже ничего не даст - появится капельная влага, и ее погонит мимо фильтра, потому что влага будет в виде водо-масляной эмульсии, и фильтр ее не отловит.
    Знаешь еще в чем прикол, если твой агрегат заправить сразу полной дозой??? Начнется качественная отмывка со стенок агрегата окислов и ржавчины - там рядом с дыркой конденсатор имеется, и мог внутри заржаветь.
    Догадываешься, как "дышит" агрегат, с годами насасывая влагу?
    Чтобы капельки не появились, я и гонял компрессор с дозой 10 грамм из 50, тогда жидкой фазы и дросселирования быть не должно.

  3. #23

    По умолчанию

    Ребята, на Индезиты жалуются много покупателей.
    Раньше они были неплохие. Сейчас - тихий ужас!
    То треск, то "взлёт". Если недалеко стоит, спать невозможно!
    Трубки нижние сзади находятся очень близко друг к другу.
    Сначала трубка была вся в конденсате. Натекала лужа.
    Сразу надо было по гарантии его сдавать! Но многие с этим
    мирятся! Зря! Через год и 3 месяца вышел фреон.
    Закачали. Заплатили. Без толку! Ремонты золотые!
    Задняя решётка, как капрон!
    Если ремонтировать в их сервисном центре, гарантия МЕСЯЦ!!!
    Знают своё качество. Мы даже и не повезли.
    Просто отдали холодильщикам, чтоб ПОГРУЗИЛИ САМИ И УВЕЗЛИ!!!
    30 тысяч за полтора года потеряли. Техника с каждым годом всё хуже.
    Хотели взять Атлант, но морозилка была у него маленькая (верхняя)
    Надо заказывать на сайте, там можно выбрать - всё привезут.
    Никогда не надо спешить!
    Первый Атлант 16 лет проработал при 3-х переездах.

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Petavla, вовсе не факт, что холодильник сгнил по агрегату так быстро - скорее попались мастера-метанольщики (есть такая необучаемая кагорта!).
    Электронные Идезиты лично мне, как мастеру, не нравятся, потому что сервисные центры далеко, смысла нет туда бегать. А простые делаются нормально.

  5. #25

    По умолчанию

    Petavla, к сожалению вы описываете стандартный современный Индезит. Гарантию отрабатывают и потом как повезет.

  6. #26
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Petavla, к сожалению вы описываете стандартный современный Индезит. Гарантию отрабатывают и потом как повезет.
    Какую марку нынче рекомендуешь? Очень хорошим знакомым в СПб надобно посоветовать, и потом не краснеть.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Какую марку нынче рекомендуешь? Очень хорошим знакомым в СПб надобно посоветовать, и потом не краснеть.
    я советую ЛГ или САМСУНГ, однако сразу ставить стаб (альфабокс или навигатор).

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Какую марку нынче рекомендуешь? Очень хорошим знакомым в СПб надобно посоветовать, и потом не краснеть.
    Атлант или хаер. Можно ещё и Самсунг, но я их по гарантии не делаю.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    я советую ЛГ или САМСУНГ, однако сразу ставить стаб (альфабокс или навигатор).
    Лж ни в коем случае. Лучше самсунг

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Лж ни в коем случае. Лучше самсунг
    Для развития информацию в личку можно в кратце?
    А вот атлант если не мск сборки, то норм.

  11. #31
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Я зарёкся давать рекомендации. Отвечаю по-простому: "Покупайте то, что больше приглянётся, не гонитесь за "дороже - лучше", в нашей местности - лучше брать с крутилкой, сэкономленные деньги положите на верхнюю панель холодильника на новый. А там как повезёт".

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    )
    А вот атлант если не мск сборки, то норм.
    Поясни.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Для развития информацию в личку можно в кратце?
    А вот атлант если не мск сборки, то норм.
    Поясни. Я к тому, что некоторые хают Атланты на форуме. Сам я видел, что они работают без проблем. Некоторым в годах навешивают "лепестки" внутрь. Это те , что без электроники. В ноуфростах летят вентиляторы через 3-5 лет и как бы -всё.

  14. #34
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Я к тому, что некоторые хают Атланты на форуме.
    За "Атланты" до 2008-го я впишусь. За них (после ремонта) без тени сомнения давали 2-х летнюю гарантию.

    Откуда пОшли эти - с голой капой на обратке, с гнилой запенкой (ещё пластик-то нужно обратно ввернуть), с компрессорами, которые хз как снять - я не знаю.

  15. #35

    По умолчанию

    У самого Атлант ХМ 6026-031 2013г. Что в нём делалось, так это двери перенавесили. Поэтому
    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    А вот атлант если не мск сборки, то норм.
    хотел узнать, что означает эта фраза. Может ещё где их собирают кроме Минска?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    За "Атланты" до 2008-го я впишусь. За них (после ремонта) без тени сомнения давали 2-х летнюю гарантию.

    Откуда пОшли эти - с голой капой на обратке, с гнилой запенкой (ещё пластик-то нужно обратно ввернуть), с компрессорами, которые хз как снять - я не знаю.
    Маркетологи и менеджеры сейчас управляют производством. Невыгодно качественную технику делать.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    У самого Атлант ХМ 6026-031 2013г. Что в нём делалось, так это двери перенавесили. Поэтому

    хотел узнать, что означает эта фраза. Может ещё где их собирают кроме Минска?
    Все стандартные холодильники по-прежнему производятся в Беларуси. Есть модели атлантов в китайском шкафу (с запененый конденсатором и китайским компрессором типа ваншенг или хуангуанг) которые сразу можно отличить от стандартной компановки. Так же есть модели на элементах Пельтье.

  18. #38
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    У самого Атлант ХМ 6026-031 2013г.
    а.борисыч, ты/Вы знаешь, как обеспечить как можно более долгий срок службы холодильника. Первым делом - соблюдение правил эксплуатации. Прописаны ведь напряжение, температура эксплуатации. Дачники, приезжающие на лето, оставляют холодильники в выключенном состоянии в неотапливаемом помещении. Нынешние "Атланты" от того мрут как мухи. У людей в своё время наипнулся "Индезит" с электронным управлением. Как раз по электронике, в которой я ни в зуб ногой. А холодильник надо. В итоге из сарая достали "Атлант" со вскрытым как минимум 3 года назад контуром и сделали. А в сарае он оказался, потому как капа была забита (за 134-й слышали?), нормально сделать "вызванный" не сумел. Да и просто хозяевам хотелось помоднее, вместительнее. Деньги были.

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Так же есть модели на элементах Пельтье.
    Это, вроде, отдельное производство было при минском заводе?

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    У самого Атлант ХМ 6026-031 2013г. Что в нём делалось, так это двери перенавесили. Поэтому

    хотел узнать, что означает эта фраза. Может ещё где их собирают кроме Минска?
    Да не московская сборка, а смоленская, на базе Смоленского завода холодильников - я встречал раза 4, например, это была 268 модель, помнится и хладон был 134а. То есть беларусы вынесли все неэкологичные производства на чужие территории.

    IMG_4420.jpg

  20. #40
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    на базе Смоленского завода холодильников
    Обанкротили вроде как... Наверное, снесли и застроили.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    помнится и хладон был 134а.
    Так было написано.

    P.S.: "Профессионалы построили "Титаник", любитель построил ковчег". Это я про "Айсберг"...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •