Меня преследует влага в системе... Это наказание... Только что победил БИРЮСУ и вот опять...
Заявленная неисправность: не морозит, стоял 2 года как шкафчик. При осмотре утечка в контуре обогрева (вообще не создать давление все вылетает) Отрезал. Опрессовка низкого 18 атм за час падения нет. Меняю фильтр и включаю на вакуум с прогревом феном компрессора, испарителей, кондесора, фильтра. 15 мин вакуум потом пауза 5 мин и в этот момент мешаю масло компрессором с подогревом. Прогревал так, что руке горячо, но кроме ХО там без фанатизма чтобы пластик не отклеился. Эти танцы продолжались 2 часа. Потом полная заправка и ждал до выключения. При -15 в МО и -5 в ХО сработал термостат (стоял на min) и выключился компрессор. Перед выключением было вот такое давление и я отчетливо слышал впрыск фреона, он был прерывыстый как из пулемета. Это давление меня немного смутило... должно быть -0.5 бар = -7.25psi

-15 перед выкл.jpg



Чтобы быстрее включился открыл ХО. Сразу после включения давление было вот такое и -13 в МО и +3 ХО:

-13 при наборе.jpg

Он быстренько набрал -15 и опять отключился... Я не стал ждать и уехал, думал если на -15 нет прихвата то и дальше не будет...
Единственное что я не сделал - это не поменял фильтр после вакуумирования, я по нему постучал, он шелестел.
Думал что заработает... Сегодня к вечеру позвонили и говорят, что ХО не морозит, а МО морозит слабо. Что еще можно сделать? Куда копнуть?