Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Сломался Морозильный ларь Kraft BD (W)-435QX

  1. #1

    Вопрос Сломался Морозильный ларь Kraft BD (W)-435QX

    Здравствуйте.

    Перестал работать Морозильный ларь Kraft BD (W)-435QX.

    Я (пока что) не силен в ремонте холодильников но оборудование для заправки и пайки есть у друга.

    Он перестал работать.

    Что мы делали:

    1) Добавили фреона R600a - он только на холодную стартует на 1 минуту и глохнет (компресор)
    2) Попробовали запустить без стартера (сняли - поставили 1 контакт вниз, один в верх и перемыкали 3тий контакт отверткой (да не безопасно ) - он стартует и начинает прыгать из стороны в сторону как угорелый и греться (но тоже не с первого перемыкания а с 2-3)
    3) Думали что перелили фреона - стравливали - результат тот же.
    4) Полностью стравили фреон. Завакуумировали - 0 держит (пока пару часов - завтра еще глянем) - по идее утечки нет
    5) Попробовали запустить с вакуумом (уже терять нечего) - он стартует 1 раз. И если включить второй раз - уже не запускается минут 20-30 (мы под вакуумом более 10 секунд не держали работы)

    Не судите строго "не опытных мастеров".

    Подскажите - 100% сдох компрессор ? (там стоит WQ128Y) Или может быть еще проблема в реле или чем то еще? Просто не хочется купить сейчас компрессор, перепаять и опять получить большой ящик для картошки

    И если не сложно (так же не пинайте сильно) подскажите сколько в него закачивать фреона R600a (после вакуумации) - на бирке и в инструкции нет информации. И сервис мануала, я пока на него не нашел


    Огромное спасибо за ранее, за любые ответы.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMExpert Посмотреть сообщение
    большой ящик для картошки
    Ему самое лучшее предназначение, долго прослужит
    Цитата Сообщение от VMExpert Посмотреть сообщение
    Завакуумировали
    давить надо 20-30 очков в течении суток, но обычно сразу показывает, потом делать выводы.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Сдается мне,что пока хлопцы не взорвутся,не успокоятся.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Сдается мне,что пока хлопцы не взорвутся,не успокоятся.
    Опять припомнился случай как начинающий мастак с хозяином холодос чинили, фильтр рванул так, что лампочка на кухне стряхнулась и погасла, а хозяйка в соседней комнате чуть не обделаласьа может что скрывала

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    давить надо 20-30 очков в течении суток, но обычно сразу показывает, потом делать выводы.
    А если вакуум держи (0) - Это не значит что нет чети?

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Ему самое лучшее предназначение, долго прослужит
    Это он всегда успеет

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Сдается мне,что пока хлопцы не взорвутся,не успокоятся.
    Ну мы не прям такие Но будем стараться ))


    Подскажите - по симптомам здох компрессор? Насколько я понял - он даже без газа должен запускаться на прямую (без пускателя) и гудеть. А у нас он не стартует.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Опять припомнился случай как начинающий мастак с хозяином холодос чинили, фильтр рванул так, что лампочка на кухне стряхнулась и погасла, а хозяйка в соседней комнате чуть не обделаласьа может что скрывала
    Это нас не испугает ))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Сдается мне,что пока хлопцы не взорвутся,не успокоятся.
    Нет Не успокоимся пока не запустим его

  8. #8

    По умолчанию

    Там наверняка стартер не рабочий, надо пускачём попробовать или с толкача. Может просто масла не хватает или ещё чего?

  9. #9

    По умолчанию

    Он перестал работать...Первоначально, до вашего вмешательства.Компрессор перестал включаться или перестал охлаждать?

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMExpert Посмотреть сообщение
    Нет Не успокоимся пока не запустим его
    Это была не ирония,и не сарказм.
    Малейшая искра,и он вас запустит.
    Возможно в космос.С 600-м шутить,ну его нах.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Малейшая искра,и он вас запустит.
    Возможно в космос.С 600-м шутить,ну его нах.
    Эт точно, чинил холодос, срезал компрессор и отставил в сторонку, перед тем проводил диагностику, как полагается вскрыл, выпустил естественно газ. Договорились по стоимости и поехал за новым компрессором, ставлю его на место, начинаю выпаивать без сомнения, газ же развеялся за полчаса, зажигаю горелку и тут оказывается, что старый компрессор того и ждал, газ потихоньку из масла выпаривался и полз в сторону кошачьей дырки в подпол.... Короче хапнул андреналинчика когда этот "выползок" с хвостом в подполье засветился голубеньким огнем. Слава бог обошлось, мусора в зоне воспламенения не оказалось.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Так и я о том,а ребята смело заводят его с толкача,и не дай бог вырвет при пуске проходной контакт,а там газа льют плюс-минус килограмм, может быть весело.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •