Показано с 1 по 14 из 14

Тема: В кондиционере антифриз-объем работ?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    18

    По умолчанию В кондиционере антифриз-объем работ?

    Доброго дня.
    Ситуация анекдотичная: гламурной кисо на "сервисе" сказали следить за уровнем ОЖ и , при необходимости, доливать. Она умудрилась открутить крышку осушителя и добросовестно лила туда антифриз
    По ее словам, литра два влезло! Не пшикнуло потому, что система была пустая.
    Вот теперь думаем: обойдемся только заменой фильтра и промывкой конденсатора или мыть все придется? Ну и как компрессор себя поведет после такой ванны...
    Ваши соображения?
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Ситуация странная. Как она её открутила (сама точно не смогла бы) и второй вопрос если система уже была пустая (сколько)?

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Во дает. Я эту пробку зачастую даже открыть не могу,грани обходятся. Это WAG пластик очень мягкий.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Компр какой переменные или старт-стоп? Если старт-стоп можно опромыть, ну и всю систему тоже.

  5. #5

    По умолчанию

    Вскройте систему и посмотрите куда добрался антифриз.. Будет понятна степень поражения..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Вскройте систему и посмотрите куда добрался антифриз.. Будет понятна степень поражения..
    литра два влезло!
    думаю полный

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Ситуация странная. Как она её открутила (сама точно не смогла бы) и второй вопрос если система уже была пустая (сколько)?
    Есть женщины в русских селеньях.....
    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    Компр какой переменные или старт-стоп? Если старт-стоп можно опромыть, ну и всю систему тоже.
    емнип, там переменной производительности, хотя могу и ошибаться.

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Вскройте систему и посмотрите куда добрался антифриз.. Будет понятна степень поражения..
    Да потенциальный клиент задался вопросом: скока, примерно, стоит заправить систему? В ходе общения вылез вот этот факт, объяснили, что надо мыть и дефектовать, а это от 20 тыр и до хбз ( в зависимости от степени поражения). Вот и хотел степень "хбз" уточнить- если кто сталкивался с аналогичным.

  8. #8

    По умолчанию

    Я бы мыл всё, если бы брался за эту работу. Трубки, испаритель, конденсатор, и компрессор со вскрытием и полной переборкой. Только так можно гарантировать нормальную работу, когда всё масло будет чистое. Оно ведь воды набрало уже до предела.
    У нас в регионе я бы за эту работу попросил рублей 500 белорусских. 99,9% что клиент согласится, если просто ему всё объяснить (про гигроскопичное масло, и насколько сильно оно боится воды) и показать, что будет с компрессором (лежит в углу всегда образец, в чёрной каше, и сильно весь обезображенный, после клина). Когда клиент видит своими глазами внутренности компрессора, вопросы отпадают.

  9. #9

    По умолчанию

    ТС молчит.. Скорее всего, стоимость работы тянет на новый кондей...

  10. #10

    По умолчанию

    Алекъ, речь об автомобиле.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    речь об автомобиле.
    ваще жостко

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    ТС молчит..
    Да не, не слился, я только до компа добралси...

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Я бы мыл всё, если бы брался за эту работу. Трубки, испаритель, конденсатор, и компрессор со вскрытием и полной переборкой. Только так можно гарантировать нормальную работу, когда всё масло будет чистое. Оно ведь воды набрало уже до предела.
    У нас в регионе я бы за эту работу попросил рублей 500 белорусских. 99,9% что клиент согласится, если просто ему всё объяснить (про гигроскопичное масло, и насколько сильно оно боится воды) и показать, что будет с компрессором (лежит в углу всегда образец, в чёрной каше, и сильно весь обезображенный, после клина). Когда клиент видит своими глазами внутренности компрессора, вопросы отпадают.
    Озвучил клиенту не цену, а объем работ и то что "на отвали, лишь бы запустился" в его случае не прокатит. Ремонтировать отказался, заявив что машину выставляет на продажу..... Подозреваю, что скажет новому владельцу-"газ мало-заправить надо" и сочувствую тому, кто возьмется за его "дозаправку".

  13. #13

    По умолчанию

    Мыть конечно всю систему надо и заменить масло обязательно в компрессоре. Живой анекдот. Знаю только 2 существа на земле которые могут влезть хоть куда, это коза и женщина.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kott01 Посмотреть сообщение
    Озвучил клиенту не цену, а объем работ и то что "на отвали, лишь бы запустился" в его случае не прокатит.
    Зря. Обычно клиента мало волнует что ты будешь делать и сколько времени это у тебя займёт. Его интересует цена, и от неё он отталкивается.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •