Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Polair мм109-мм111 инструкция

  1. #1

    По умолчанию Polair мм109-мм111 инструкция

    Всем доброго дня. Нет ли у кого интсрукции к моноблоку Polair мм109 или мм111. Достался агрегат такой, но блин опыта вообще нету. Даже не понимаю как настраивать контроллер, и фиг где найдешь. Производителю дал запрос но он молчит.
    Камера 6 кубов, раз в день двери открываются , загрузка на стелажах по двум стенкам вынос стелажа 30 см небольшая загрузка в общем. Раз в неделю загрузка камеры. температура которая требуется от -5 до +5 без разницы, лишь бы стабильно работал и не перегружался компрессор. Внешняя днем в жаркое лето будет 35 а так средняя 28 градусов. Читал про оттайки и прочее не совсем понял. Может есть формула так сказать как правильно настроить? Ну а для начала нужна инструкция хотя бы . Там бы может опытным путем смог бы.
    IMG_20220411_213028.jpg

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROMA111 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо.
    Теперь ответь как настроил охлаждёнку в контроллере ? Чтобы не купил новый компрессор

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Теперь ответь как настроил охлаждёнку в контроллере ? Чтобы не купил новый компрессор
    Пока только включил и выставил температуру +1. Но сейчас не лето. Хочу настроить дифференциал чтобы при разнице в 5 градусов включался, сейчас стоит включение при разнице в 2 градуса. Инструкция есть но толку мало потому как ума нет, и кроме дифф я пока ничего не понимаю. Кстати столкнулся с тем что грам 100 воды на полу было с внешней стороны, внутри намерзания нет все отлично расход энергии 300 ватт в час. в помещении +10 в холодильнике +1 но влажность из-за дождя примерно 85 копрессор стоит Secop (danfoss) SC15CM 104l2848\195b0087 Не будет ли летом хуже? И какую лучше выставлять температуру летом , к примеру минусовую или плюсовую? Или компрессору пофиг на это, для моей продуции разницы нет в принципе.

  6. #6

    По умолчанию

    Сейчас уже все сухо, сутки в работе от обнаружения То сначала что-то натекло. За 40 часов работы потратил 10.2 кВт что выходит 255 ватт в час в общем если брать расход

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Понятно . Теперь скажи точную марку контроллера и что будет хранится в камере ... Туши мяса или в пакетах и что в пакетах и на сколько дней рассчитано Тебе нужно проверить оттайку , как настроенна и нетолько ...Эт важно

  8. #8

    По умолчанию Контроллер ЕКС 201

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Понятно . Теперь скажи точную марку контроллера и что будет хранится в камере ... Туши мяса или в пакетах и что в пакетах и на сколько дней рассчитано Тебе нужно проверить оттайку , как настроенна и нетолько ...Эт важно
    Контроллер ЕКС 201 бутылки пэт закрытые по 5 кг. с расстановкой не впритык, обычно раз в день выемка части, закгрузка раз в неделю. К пример тонна бутылок лежит на стеллаже 190*1700*40 см и 2 поддона на полу. Раз в день забираю оттуда 5-15 бутылок. Когда килограм 250 остается опять загрузка до тонны прмерно. то есть камера не набита под завязку. внутренние размеры камеры 2*175*175см. Мне без разницы что минус 5 что плюс 5 темература, Хочется щадящий режим компрессора выбрать так сказать. Летом температура в помещении будет до 35 в самое жаркое время днем. То есть товар тоже примерно будет около 30 градусов . Есть конечно возможность охладить до 18 кондиционером но это на крайний случай если потребуется, хотелось юы без этого обойтись. П.С. Сейчас ничего не течет снаружи уже.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    контролллер Евко ?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    контролллер Евко ?
    ЕКС 201 данфосс как на фото в теме

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    понял Данфосс у тебя . Войти в меню сможешь или обьяспить ?

  12. #12

    По умолчанию

    Да смогу, только я сейчас дома. там верхняя кнопка с задержкой вход в меню потом верх низ выбор функции 2 кнопки вход в функцию ну и так далее, закрепить новую установку опять 2 кнопки

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Он древний как моя жизнь ... Такой раз попадался мне , инструкция есть на него в инете ...Разберёшся как войти в меню ? Две с права кнопки зажать нужно

  14. #14

    По умолчанию

    тут если две справа то только в установку температуры заход. А если одну усправа на 2 сек то там все настройки
    Да смогу, только я сейчас дома. там верхняя кнопка с задержкой вход в меню потом верх низ выбор функции 2 кнопки вход в функцию ну и так далее, закрепить новую установку опять 2 кнопки

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Понял .do2 - 10 : температура остановки оттайки : do3-6 интервал между оттайкой do4 - 30 мин .максимальное время оттайки ...Проверь эти параметры. Уставку на - 2 поставь .диференциал бы ещё градусов на 4 повысить , что то заумно написано , нужно самому тыкать кнопки .Может кто то ещё подскажет за диференциал

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Понял .do2 - 10 : температура остановки оттайки : do3-6 интервал между оттайкой do4 - 30 мин .максимальное время оттайки ...Проверь эти параметры. Уставку на - 2 поставь .диференциал бы ещё градусов на 4 повысить , что то заумно написано , нужно самому тыкать кнопки .Может кто то ещё подскажет за диференциал
    Имеется ввиду при какой температуре в камере машина должна включиться. У меня стоит 1 градус в камере. Я сделал чтобы компрессор включался когда будет 5 градусов

  17. #17

    По умолчанию

    Сделать в камере минус 2? Запишу все установки и отпишусь

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROMA111 Посмотреть сообщение
    Сделать в камере минус 2?
    А что за продукт, которому все равно -5 или +5.

  19. #19

    По умолчанию

    Долго объяснять, сырье с допусками до плюс 10-16

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROMA111 Посмотреть сообщение
    Долго объяснять, сырье с допусками до плюс 10-16
    Ну так и держи в камере +5.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •