Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Beko DSK25000 редко выключается

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    5

    По умолчанию Beko DSK25000 редко выключается

    Здравствуйте!
    Я пытаюсь починить свой домашний холодильник Beko DSK25000, двухкамерный, с одним компрессором, но что-то у меня не получается. Посоветуйте, пожалуйста, что я делаю не так?

    Пару недель назад я заметил, что компрессор холодильника работает круглосуточно, а на испарителе нарастает толстенная шуба.
    Я припаял клапан Шредера, отвакууммировал (до 0.1 амосферы, правда, насос у меня не очень) и заправил R600а - сначала попробовал штатные 50 г по весам, часов через шесть, когда понял, что не помогло, долил ещё немного и стравил до исчезновения изморози на трубке всоса.

    Сейчас холодильник работает на "единичке" регулятора холода, и даже в таком режиме у него цикл больше двух часов:
    b6ihkNotx3c.jpg
    Если регулятор перевести куда-нибудь на тройку, компрессор не выключается сутками.

    Уплотнительная резинка, вроде, цела - только в одном месте есть щель 3х50 мм, там, где в холодильник входит нештатный провод термометра:
    rr6YdR8rMjs.jpg

    Давление на всосе примерно 0 атмосфер при выключенном компрессоре и примерно -0.5 атмосфер при работе.

    Вопрос, соответственно, "что не так, и что делать?"

  2. #2

    По умолчанию

    что делать?
    вечный вопрос....
    холодильник работает на "единичке" регулятора холода, и даже в таком режиме у него цикл больше двух часов:
    оставить в покое, утечка не устранена, а потому все телодвижения напрасны.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    утечка не устранена, а потому все телодвижения напрасны.
    Ну, утекал R600a очень медленно, судя по тому, что работать перестало не до конца. А перезаправлять холодильник раз в полгода - год мне не сложно.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APLe Посмотреть сообщение
    А перезаправлять холодильник раз в полгода - год мне не сложно.
    Как и заменить компрессор...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Как и заменить компрессор...
    Ну, до этого пока не дошло. Дойдёт - возможно, дешевле будет холодильник выкинуть.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •