Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: проблема с охлаждением Panasonic CS-CU-TZ71TKEW

  1. #1

    По умолчанию проблема с охлаждением Panasonic CS-CU-TZ71TKEW

    ситуация следующая, есть помещение 20 квадратов.
    итак, температура в помещении 30 градусов. тепловыделение 7 киловат. без кондиционера.
    имеется кандей кондиционер cs-cu-tz71tkew внешний блок стоит на балконе. так, как этаж выше 15. и проблемы были с установкой (окна открыты или закрыты не имеет значения - зимнего комплекта нет. на балконе всегда + .
    включаем кондиционер на 16 градусов на охлаждение. он запускает компрессор минут через 3-7 начинает выдавать на выходе явно не заявленные 16. а где-то 26-27 градусов. (компрессор при этом работает и потребляет 1100 ват. температура на балконе где находится внешний блок 24 градуса. можно открывать окно, закрывать окно от этого мощность компрессора не изменяется. ( на улице тем временем +10)
    в мануале написано в режиме максимального охлаждения, 2.24 квт должно быть. ну такую цифру я ни разу не видел. (стоит онлайн измеритель) как заставить его кушать и холодить?*

    к примеру есть напольный кандей делонги выставляешь на нём 18 грудусов он столько и выдаёт и потребляет 1.3 киловата, не смотря на то, что он всего 3.1 квт ну зато от него реально на выходе идёт 18 стабильно не зависимо 3 киловат выделяется или 7 вокруг.

    я так понимаю в панасонике много датчиков (во внутреннем блоке вроде два и во внешнем 3) и они как-то общаются. ) и он как-то сам себе ограничивает.
    так как хладагент на месте утечек нет. какие испытания можно провести? посоветуйте. заранее спасибо

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,489

    По умолчанию

    Проверить наличие фреона, устранить утечку, заправить по новой.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Проверить наличие фреона, устранить утечку, заправить по новой.
    каким образом это лучше сделать? так как протечек явных нет. хотя изначально было. и сказали если бы вышел фрион внешний блок жрал бы на много больше чем киловат.

  4. #4

    По умолчанию

    каким образом это лучше сделать?
    найти и вызывать знающего мастера, абы какой или сам добьешь окончательно аппарат.

  5. #5

    По умолчанию

    Меньше слушай разных дуриков и вызови мастера(дешевле будет).

  6. #6

    По умолчанию

    ((и сказали если бы вышел фрион внешний блок жрал бы на много больше чем киловат)) Меньше слушай разных дуриков и вызови мастера(дешевле будет).

  7. #7
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 306013 Посмотреть сообщение
    на выходе явно не заявленные 16
    А там и не будет запрошенных 16ти гр.)))
    Цитата Сообщение от 306013 Посмотреть сообщение
    к примеру есть напольный кандей делонги выставляешь на нём 18 грудусов он столько и выдаёт
    да ладно!
    Цитата Сообщение от 306013 Посмотреть сообщение
    на балконе где находится внешний блок
    Место не очень выбрали, окошки все придется настежь делать летом...

    Цитата Сообщение от 306013 Посмотреть сообщение
    так как хладагент на месте утечек нет.
    А вы это как определили?
    Да, вызовите мастера нормального

  8. #8

    По умолчанию

    Всем конечно спасибо, если бы нужно было вызвать специалиста поверьте давно бы уже вызвал. и не писал бы сюда.
    Есть желание разобраться самому (идея не про экономию) то что если бы вытек хладоген мне мастера сказали сразу внешний блок стал бы жрать на много больше.
    так же факт такой,что если убрать тепловыедение и оставить пустую комнату на 16 и он будет её охлаждать на 16. и жрать максимум 1400.
    я думаю тут возможно проблема с датчиками (так,как в комнате ещё работает активная вентиляция)
    и был пример с делонги который тоже отказывался работать и отключался при окружающей температуре 40-45 градусов в комнате. после разбора и шаманства с датчиками он хреначит всегда и выдёт свои 18 градусов при том потребляем 1350ват. ну это напольник. а тут кандей на за такие деньги и работает хуже обычного делонги за 30 т.р.
    поэтому я и рассматриваю возможно что-то где-то на датчиках не так поэтому он не включается на полную.. (бывает в помещении и 40 градусов. ) при этом он слабо холодит.
    photo_2022-04-12_23-53-09.jpg
    вопрос ещё в этой таблице, как её правильно читать:-).
    может на датчики внутреннего блока нужно просто более холодный воздух подать. так как вокруг к примеру 40-45 градусов и он как-то это воспринимает не так,как нужно и не запускает компрессор на полную или вообще его замедляет тем самым пропадает охлад. мне объяснили датчики два или три на внутреннем блоке связаны с датчиками двумя или тремя на внешнем блоке.
    в таблице вроде 32 написано - это имеется ввиду охлаждение при максимум влажности 32 грудуса? ? или я что-то не так понимаю. а напольный кандей как раз и понижает влажность..

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 306013 Посмотреть сообщение
    Всем конечно спасибо, если бы нужно было вызвать специалиста поверьте давно бы уже вызвал. и не писал бы сюда.
    Есть желание разобраться самому (идея не про экономию) то что если бы вытек хладоген мне мастера сказали сразу внешний блок стал бы жрать на много больше.
    так же факт такой,что если убрать тепловыедение и оставить пустую комнату на 16 и он будет её охлаждать на 16. и жрать максимум 1400.
    я думаю тут возможно проблема с датчиками (так,как в комнате ещё работает активная вентиляция)
    и был пример с делонги который тоже отказывался работать и отключался при окружающей температуре 40-45 градусов в комнате. после разбора и шаманства с датчиками он хреначит всегда и выдёт свои 18 градусов при том потребляем 1350ват. ну это напольник. а тут кандей на за такие деньги и работает хуже обычного делонги за 30 т.р.
    поэтому я и рассматриваю возможно что-то где-то на датчиках не так поэтому он не включается на полную.. (бывает в помещении и 40 градусов. ) при этом он слабо холодит.
    photo_2022-04-12_23-53-09.jpg
    вопрос ещё в этой таблице, как её правильно читать:-).
    может на датчики внутреннего блока нужно просто более холодный воздух подать. так как вокруг к примеру 40-45 градусов и он как-то это воспринимает не так,как нужно и не запускает компрессор на полную или вообще его замедляет тем самым пропадает охлад. мне объяснили датчики два или три на внутреннем блоке связаны с датчиками двумя или тремя на внешнем блоке.
    в таблице вроде 32 написано - это имеется ввиду охлаждение при максимум влажности 32 грудуса? ? или я что-то не так понимаю. а напольный кандей как раз и понижает влажность..
    В таблицы режимы температурные. На какие он рассчитан работать. Если они будут другие то будут танцы с бубном а не работа кондиционера. Как холодильник, вытащите его в прохладное место на балкон ( зимой) он тоже будет работать не корректно. А верните на кухню все вернется в рабочий режим.
    Если хотите разобраться самим, то изучайте нужную литературу. А вам дали верный и совет по быстрому решить вашу проблему. А Вы хотите долгий путь?

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,489

    По умолчанию

    306013, гнать ваших мастеров ссаными тапками надо.
    Подумайте сами, как может компрессор без фреона или с меньшим количеством фреона, т.е. с меньшей нагрузкой "жрать намного больше"?
    По таблице применительно к одиночной сплит-системе.
    Работа на охлаждение при температуре воздуха, входящего во внутренний блок - от 16 до 32 град., температура входящего воздуха в наружный блок - от -10 до +43 град. По сухому термометру.

  11. #11

    По умолчанию

    Хорошо допустим, как заставить работать внутренний блок если наверху где расположен блок 40-45 градусов? вы написали до 32. по сухому термометру.
    какой датчик нужно обмануть? как и на делонги сделали обманули датчик, он тоже когда вокруг было 40 отказывался холодить и включал режим продувки. с датчиком нашаманили теперь фигачит всегда на 18. хоть вокруг 45

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 306013 Посмотреть сообщение
    Хорошо допустим, как заставить работать внутренний блок если наверху где расположен блок 40-45 градусов? вы написали до 32. по сухому термометру.
    какой датчик нужно обмануть? как и на делонги сделали обманули датчик, он тоже когда вокруг было 40 отказывался холодить и включал режим продувки. с датчиком нашаманили теперь фигачит всегда на 18. хоть вокруг 45
    Выкинуть нахрен сходящий с ума от ваших хотелок инверторный, и приобрести простой старт-стоп, у него с интеллектом совсе почти никак, и можно дольше майнить, пока ферму не прикроют.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Выкинуть нахрен сходящий с ума от ваших хотелок инверторный, и приобрести простой старт-стоп, .
    Хорошо живёте, у нас в Беларуси старт-стопы запретили и уже в продаже не найти.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Простых кондиционеров нет в продаже?

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Если у вас серверная, как я понимаю. Не побывали специализированное оборудование установить?
    Почему все айтишники ставят инвертора? В чем логика выбора?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Простых кондиционеров нет в продаже?
    нет. последний завоз до 01.01.2021г.

  17. #17

    По умолчанию

    экономия электроэнергии, надёжность. промышленный ни к чему.и стоит он как самолёт. не те мощности оборудования. в серверной.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    нет. последний завоз до 01.01.2021г.
    Епать капать.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 306013 Посмотреть сообщение
    ...какой датчик нужно обмануть? как и на делонги сделали обманули датчик, он тоже когда вокруг было 40 отказывался холодить и включал режим продувки. с датчиком нашаманили теперь фигачит всегда на 18. хоть вокруг 45
    Весь этот "колхоз" отключает защиты кондиционера. Конечно, если Вы умнее конструкторов Panasonic и Sanyo, то фперет!

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 306013 Посмотреть сообщение
    экономия электроэнергии, надёжность. промышленный ни к чему.и стоит он как самолёт. не те мощности оборудования. в серверной.
    Если бы Вы изучали физику в школе, а не "проходили", то знали бы, что не зависимо от типа компрессора для переноса какого-то количества тепла из одного места в другое необходимо затратить определенное количество энергии.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •