Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Прошу совет.

  1. #1

    По умолчанию Прошу совет.

    Холодильник GINZZU NFK 580W перестал морозить. Мастер сказал полетел компрессор GMCC Meizhi PZ150H1D. Каким можно заменить и можно ли самому проверить его исправность. Компрессор откушен и снят. Есть подозрение что просто вышел R600a а комп исправен.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Подключить к к электрике холодильника и включить. Должен работать и создавать давление, если исправный.
    Предварительно проверить пусковое реле.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо за совет...компрессор не запустился - пришлось менять... была морозильная мощность 270 вт... поставили 215 тк больше не было... Будут ли проблемы?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2022
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Приветствую мастеров и специалистов с опытом!
    Не подскажете чем грозит замена компрессора на компрессор меньшей мощности (с ACC HMK12AA на Siberia GFF66AA) - продукты в холодильнике могут портиться из за нехватки мощности?
    Спасибо

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dayp Посмотреть сообщение
    Приветствую мастеров и специалистов с опытом!
    Не подскажете чем грозит замена компрессора на компрессор меньшей мощности (с ACC HMK12AA на Siberia GFF66AA) - продукты в холодильнике могут портиться из за нехватки мощности?
    Спасибо
    Сам чинить собрался? Чревато компрессор с синтетическим маслом ставить на систему которая работала на минералке, вымывать надо.., проще родной поискать на том же хладагенте

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2022
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Сам чинить собрался? Чревато компрессор с синтетическим маслом ставить на систему которая работала на минералке, вымывать надо.., проще родной поискать на том же хладагенте
    На вопрос ответа не получил, то что спросил можете ответить?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dayp Посмотреть сообщение
    На вопрос ответа не получил,
    Как не получил!Масла разные !!!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2022
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Как не получил!Масла разные !!!
    R600 на R600 масло играет роль?

  9. #9

    По умолчанию

    Компрессор SIBERIA GFF 66 AA (195 W R134 ) Компрессор ACC HMK 12 AA (R-600) 198 Вт.
    Цитата Сообщение от Dayp Посмотреть сообщение
    R600 на R600 масло играет роль?
    Так понятнее

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dayp Посмотреть сообщение
    R600 на R600 масло играет роль?
    у тебя вообще голова работает? мощность указанна для соответствующих хладогентов а если в GFF 66 AA залить 600а мощность упадёт примерно на 50% . теперь понятно? Ставь то что нужно.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2022
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валера72 Посмотреть сообщение
    компрессор siberia gff 66 aa (195 w r134 ) компрессор acc hmk 12 aa (r-600) 198 вт.

    так понятнее
    хорошо постараюсь поподробнее. во-первых, вариантов у меня никаких нет т.к. компрессор уже установлен, поэтому исходим из того что имеется (оригинал не нашли). во-вторых, r-600 при мне заправляли (с r600 на r600 единственно компрессор на другом как вы говорите масле работает, говорят делали уже так и жалоб не было). но меня волнует объём кубов цилиндров (это я не спросил т.к. не силён во всех тонкостях, немного покопавшись в интернете понял что производительность по кубам меньше) - что можете сказать по производительности - кубы критичная вещь или нет? я заметил что холодильник стал тише работать но охлаждает он гораздо медленнее или я что то недопонимаю?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2022
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    у тебя вообще голова работает? мощность указанна для соответствующих хладогентов а если в GFF 66 AA залить 600а мощность упадёт примерно на 50% . теперь понятно? Ставь то что нужно.
    Поспокойнее никак? Я это и пытался объяснить "товарищам академикам" которые на простом языке не могут объяснить, а про какие то масла мне говорят - нету точно такого же компрессора, а ставить надо было в срочном порядке. Компрессор как долго будет жить на R600? Вы можете из исходящей ситуации истекать?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dayp Посмотреть сообщение
    (оригинал не нашли)
    можно и другой фирмы но должен близкий быть по мощности и по газу тот же .


    Цитата Сообщение от Dayp Посмотреть сообщение
    единственно компрессор на другом как вы говорите масле работает, говорят делали уже так и жалоб не было)
    не мастера а бестолочи , а жалоб небыло потому что таких вызывают один раз потом только других .


    Цитата Сообщение от Dayp Посмотреть сообщение
    кубы критичная вещь или нет?
    очень и не только кубы . кубы как в машине мотор а хладогент как бензин и дизель , так что твой колхоз будет худо бедно работать но не долго , грубо это как дизель на бензине .

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dayp Посмотреть сообщение
    Поспокойнее никак? Я это и пытался объяснить "товарищам академикам" которые на простом языке не могут объяснить, а про какие то масла мне говорят - нету точно такого же компрессора, а ставить надо было в срочном порядке. Компрессор как долго будет жить на R600? Вы можете из исходящей ситуации истекать?
    ну что я могу тебе сказать , минеральное масло в системе было оставшись в любом случае а после установки с синтетикой может плохо кончится для системы . встречал такую работу както раз , компрессор протянул около года

  15. #15

    По умолчанию

    компрессор протянул около года
    ещё повезло, мало минералки оставалось, две недели обычно живёт, но из-за малой кубатуры(производительнос� �и) может быть подольше протянет, но продутов попортит немало, всё-таки Казахстан....

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dayp Посмотреть сообщение
    Компрессор как долго будет жить на R600?
    Этот вопрос надо адресовать мастерам которые его устанавливали)))Почему синтетическое масло не растворяется в R600 а это и приводит к быстрому износу подвижных частей компрессора

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •