Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Аммиачный холодильник еле холодит

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию Аммиачный холодильник еле холодит

    Первый раз включаю холодильник - которому лет тридцать, который Аммиачный - Кристалп-4М - и он еле холодит, - уже час жду - охладитель еле холодный. С чего-бы это? - что можно сделать?

  2. #2

    По умолчанию

    Если память не изменяет - у абсорбционных холодильников выход на режим не менее четырех часов.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoloDok13 Посмотреть сообщение
    Если память не изменяет - у абсорбционных холодильников выход на режим не менее четырех часов.
    иногда и попинать надобно

    Цитата Сообщение от Cahes Посмотреть сообщение
    С чего-бы это? - что можно сделать?
    там нагреватель стоит , хорошо ли греет?
    можно несколько раз кувырнуть для профилактики.

  4. #4

    По умолчанию

    можно несколько раз кувырнуть для профилактики
    перевернуть, простучать, сифон возможно забило осевшей ржавчиной, дать отстояться в таком положении 10 часов, после чего поставить нормально и включить в сеть. Так вроде в инструкции написано было. Из того небольшого количества, что мне попадались, помогло один раз.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Люди, ну, холодильник, вроде-бы, раскачегарился (за сутки!!!). Дополнительные вопросы, если можно:

    Так понимаю - что там снаружи нагреватель нагревает систему - а внутри оно охлаждается: то-есть - не обязательно нагреватель использовать электрический - можно и кастрик распалить, - как у Стирлинга? Я к чему: в комнате моей сравнительно жарко, и, если это плохо сказалось-бы на компрессорном холодильнике - то, для абсорбционного холодильника это будет просто добавка, и холодить он будет лучше - правильно?

    И, если прислушаться - там что-то капает, - внутри системы снаружи задней стенки - эт чё?

  6. #6

    По умолчанию

    Однозначно, плохо лишнее тепло, плохое охлаждение и лишние теплопритоки. Нагревается в определенной точке системы в квадратной коробке с теплоизоляцией, вроде генератором называется, туда уходят провода.Имей ввиду холодильник очень чувствителен к пространственному положению, он должен стоять ровно горизонтально. Капель внутри, это идут процессы испарения-конденсации водородно-аммиачной смеси. Всегда удивлялся этому извращению...греть так, чтобы начал морозить

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Капель внутри...
    Слушайте: ну а как-то звукоизолировать можно? - обложить тряпками?.. - достаёт по ночам эта весенняя капель...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cahes Посмотреть сообщение
    Слушайте: ну а как-то звукоизолировать можно? - обложить тряпками?.. - достаёт по ночам эта весенняя капель...
    Сомневаюсь, хотя по месту смотреть надо, там стальные звонкие трубки, теплосьем нарушить можно, но кусочек шумки поискать куда прилепить, так вонять может быть будет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, хотя по месту смотреть надо, там стальные звонкие трубки, теплосьем нарушить можно, но кусочек шумки поискать куда прилепить, так вонять может быть будет.
    Мне понравилась фраза "так вонять может быть будет" в 92 году переделывал Кристапп 9М на фреоновый. на заводе в мастерской в здании 5 этажей с длинными коридорами. Спиливал трубы ножёвкой по металлу (думал пустой) в результате сотрудники 3х этажей встретились на улице. Всем захотелось подышать свежим воздухом. Да и ещё когда амиака хапнешь. шары горят хоть в лужу прыгай.
    Рекомендую выкинуть тот хлам и радоваться что избавился от него.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Амиачников ещё много, в автодромах, кемперах. Местные лесники регулярно с приходом весны в ремонт таскают, в основном америкосов многотопливных (12.220, газ). В режим выходят часа за три и как правило булькать перестают. Внешней жары не любят(греть приходится дольше и сильней ). Чувствительны к потожению. Основная болячка, газовая горелка или Тен.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Стал у меня суп прокисать по жаре, стал я думать, и заметил - что морозилкой я не пользуюсь, а значит - снимается переборка - и в шкафу становится холоднее. Однако, оказалось - что лёд с морозильни тает - почему?? И интересно - что у фкафа есть своя отдельная морозильня - и она никогда не покрывалась льдом - это нормально? - то-есть - они одинаковые? - включены последовательно? Не будет-ли такого эффекта - что морозильня от морозилки предназначена для меньшей нагрузки - а теперь нагрузка увеличилась - лёд стал таять - морозильня не выдерживает и скоро сгорит/сломается?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •