Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Ariston HS4200W шуба в ХК на уровне испарителя

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    это конечно верно , на фото платы хорошо видно но 1. продукты не замерзают 2. промерзание испарителя не равномерное и скорей всего не всего . делай вывод .
    я вывод давно сделал, и как отремонтировать этот холодильник рассказал

  2. #42
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evik Посмотреть сообщение
    Ну вы уж сильно то не посмеивайтесь, у домохозяйки специальность инженер метролог =)))) я все время так называемый вашим товарищем - датчик воздушный, пытаюсь термопарой назвать =) просто оканчивала я приборостроение в авиационной технике, там все решается путем какой то матери и молотка, а тут белый шкаф напичканный датчика, платами и процессорами. Мне комп проще по железу перебрать, чем с этим холодильником разобраться
    обалдеть!... Особенно впечатлило " там все решается путем какой то матери и молотка"... в общем имеем дело с жертвой ЕГЭ, не способной в полумиллионном городе найти спеца и считающей бытовой холодильник пришельцем с другой планеты, и ремонтирующей авиатехнику молотком...
    P.S. Для справки: имею 25-летний опыт эксплуатации авиатехники, но с появлением "инженер метрологов" в 90х, теперь летать боюсь...
    Последний раз редактировалось Charli; 09.04.2022 в 22:27.

  3. #43

    По умолчанию

    А скоро выйдут на работу учащиеся дистанционных вузов...

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2022
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Вы лучше бойтесь оказать рядом с атомной электростанцией, на которую малоизвестный заводик Теплоконтроль манометры поставляет, я после 3 месяцев работы сбежала оттуда, совесть загрызла, начальник отдела приходил и заставлял ставить свой оттиск в паспорта на приборы, который поверку с точностью требуемой атомкой не прошли, если не ставишь приходит тетя и ставит свою, но с очень не довольным лицом, а потом лишают тебя твоей несчастной премии.

    а насчет " там все решается путем какой то матери и молотка"... поверьте мне на заводах рабочие с их зарплатой особо не заморачиваются. Останавливает выход такого рода техники с завода только военпред, если он бедолага успеет все осмотреть, а пилот налетать все положенные часы.... И всю жизнь так было, и будет. Так что летайте дальше, ничего не изменилось.

    Не угадали, экзамены я сдавала по старинке. Ну вот нет в полумиллионном городе мастера, согласного приехать и решить проблему, которому четко поставлена задача: посмотреть, прозвонить и дать резоме, как сие шкаф лечить. Все как слышат, что уже было сделано, отрекаются.

    Может я конечно как то уже жестко разговор веду, потому что я не готова платить каждому горе мастеру 300-500 руб., которые приезжают открывают его смотрят, стоят 5 минут молчат и озвучивают очередную проблему. Когда начинаешь спрашивать, а почему вы так думаете, начинается поток слов, как будто гадалку посетила.
    Я теперь четко для себя решила, что я буду платить только тому кто четко озвучит проблему и объяснит почему именно она, а так же даст гарантию, хотя бы пол года на свой ремонт.

    А тут нет случайно списков каких то, контактов мастеров в определенном городе, есть шанс хоть как то нащупать человека сведущего в чудо марке Аристон, который приедет и скажет я все сделаю цена такая то, гарантия год, работаю по договору?

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2022
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Ну колхозить с термостатом это же не решение, и сколько он на нем прослужит одному богу известно. Хочется нормального холодильника, который изначально приобретался.

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evik Посмотреть сообщение
    Я теперь четко для себя решила, что я буду платить только тому кто четко озвучит проблему и объяснит почему именно она, а так же даст гарантию, хотя бы пол года на свой ремонт.... А тут нет случайно списков каких то, контактов мастеров в определенном городе
    барышня, никто тебе не будет сдавать экзамен на твоей кухне с весьма бюджетным холодосом, разве что Михаил Юрьевич, но он живёт в Казани... https://holodforum.ru/showgroups.php

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evik Посмотреть сообщение
    нет в полумиллионном городе мастера, согласного приехать и решить проблему, которому четко поставлена задача: посмотреть, прозвонить и дать резоме, как сие шкаф лечить. Все как слышат, что уже было сделано, отрекаются.
    это не так, но это оборотная сторона медали "малого бизнеса"

    Цитата Сообщение от Evik Посмотреть сообщение
    уже жестко разговор веду,
    это надо делать с самого начала

    Цитата Сообщение от Evik Посмотреть сообщение
    А тут нет случайно списков каких то, контактов мастеров в определенном городе,
    может и есть.. но гарантию профессионализма мастера такой список не даст.. к сожалению
    лучше купить новый холодильник имх..

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2022
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Михаил Юрьевич, я дума навряд ли поедет за 230 км, ради 10000 руб

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2022
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    да и как то 42000-55000 я не думаю, что уж бюджетный то холодильник. Ладно тема закрыта, нашла мастерскую из моего детства попробую туда сдать, они хоть гарантию готовы дать

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •