Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Ariston HS4200W шуба в ХК на уровне испарителя

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, какую температуру набирает холодильная камера и на каких уставках стоит при этом? Тут дело может быть в компрессоре, сенсоре, модуле. Всё это диагностируется.
    по фото явно видно не полное и не равномерное промерзание испара , так что или утекан или подзабита капа . только по месту можно более точно определить.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2022
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    спасибо, огромное

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2022
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    утечки нет, когда контур обрезали заправили новый фреон на определённое давление и через сутки проверили значение не изменилось.

    сегодня еще раз проверили , все так же, а прошло уже 5 дней.

    самое интересное всех удивляет почему компрессор еще не сгорел =)))) при это решили его производительность проверить, он не просто жив, а даже помирать не собирается.

    сижу в думах ремонтировать его, или отдать брату, ему холодильник только под крепкие напитки нужен, а себе новый купить, чувствую если с ним такая ерунда через 1,5 года началась, неизвестно что еще вылезет. начиталась отзывов на простейший холодильник don, и муки жадности меня прям пытают.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evik Посмотреть сообщение
    утечки нет, когда контур обрезали заправили новый фреон на определённое давление и через сутки проверили значение не изменилось.

    сегодня еще раз проверили , все так же, а прошло уже 5 дней.

    самое интересное всех удивляет почему компрессор еще не сгорел =)))) при это решили его производительность проверить, он не просто жив, а даже помирать не собирается.

    сижу в думах ремонтировать его, или отдать брату, ему холодильник только под крепкие напитки нужен, а себе новый купить, чувствую если с ним такая ерунда через 1,5 года началась, неизвестно что еще вылезет. начиталась отзывов на простейший холодильник don, и муки жадности меня прям пытают.
    Можно фото моторного отсека и желательно чтоб мотор при этом работал? Возможно передоз.
    Если есть деньги купите новый, тем более там ещё проблема с нормальными мастерами. Петли уже отстригли и походу не угадали. Тут получается ремонт методом исключения за деньги клиента.

  5. #25

    По умолчанию

    тренировка в самом разгаре , или угаре , не уверен как правильно .электроника , контур , электроника , реле , датчик , испаритель, компрессор , газ , холодильник . ИЩИТЕ МАСТЕРА

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    по фото явно видно не полное и не равномерное промерзание испара , так что или утекан или подзабита капа . только по месту можно более точно определить.
    А может и не то и не другое . А третье , что более вероятно .
    Менять испаритель при отсутствии утечки - это развод чистой воды . От которой нужно избавиться в первую очередь. И появится равномерное оберзание заодно И возможно найдется виновник всех бед . Это мое личное мнение , на уровне предположения , на месте виднее

  7. #27

    По умолчанию

    , на месте виднее
    так только смотрящиеребята не мастеровые
    заправили новый фреон на определённое давление
    сразу возникает вопрос: а чем вообще заправили?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Петли уже отстригли и походу не угадали. Тут получается ремонт методом исключения за деньги клиента.
    Это не ремонт.. это отъём денег у клиента под видом, типа ремонта...

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2022
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    вот это и пугает, что заменим испаритель, а ситуация не изменится, а только хуже станет. ценник нам озвучили в районе 10000 наружный испаритель, дорого нет не понимаю, но для меня с одной стороны дорого, потому что муж только работает сейчас, а с другой если холодильник полетит у меня 3 маленьких рта, которые нужно кормить и продукты где то хранить нужно, я не могу без него надолго остаться

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evik Посмотреть сообщение
    вот это и пугает, что заменим испаритель, а ситуация не изменится, а только хуже станет. ценник нам озвучили в районе 10000 наружный испаритель, дорого нет не понимаю, но для меня с одной стороны дорого, потому что муж только работает сейчас, а с другой если холодильник полетит у меня 3 маленьких рта, которые нужно кормить и продукты где то хранить нужно, я не могу без него надолго остаться
    По фото видно, что датчик воздушный у вас стоит на правой стенке холодильной камеры. Он же и отвечает за подачу команды на модуль для откл компрессора.
    Такую работу желательно проводить на мастерской. Проверить сколько температуры по воздуху и жидкости набирает в ХК и МК . Проверить начальное, равномерное промерзание испарителя в ХК. Опрессовка покажет, есть ли утечка. То что вам обрезали контур, он может быть целым. Но главное его обрезали, а вместо него ничего не добавили. Значит будет хуже холодить.
    Если всё нормально с механической частью, переходим к электронике. Проверка датчика осуществляется со стороны платы. Если все датчики в норме, холодильное отделение набирает ниже +4..+2 градуса и не отключается, хороший электронщик должен смотреть плату управления (модуль).

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    По фото видно, что датчик воздушный у вас стоит на правой стенке холодильной камеры. Он же и отвечает за подачу команды на модуль для откл компрессора.
    Такую работу желательно проводить на мастерской. Проверить сколько температуры по воздуху и жидкости набирает в ХК и МК . Проверить начальное, равномерное промерзание испарителя в ХК. Опрессовка покажет, есть ли утечка. То что вам обрезали контур, он может быть целым. Но главное его обрезали, а вместо него ничего не добавили. Значит будет хуже холодить.
    Если всё нормально с механической частью, переходим к электронике. Проверка датчика осуществляется со стороны платы. Если все датчики в норме, холодильное отделение набирает ниже +4..+2 градуса и не отключается, хороший электронщик должен смотреть плату управления (модуль).
    Паша, ты для кого столько буков настукал?... Для домохозяйки у который белый и большой такой холодильник на кухне в углу стоит...? Чтобы она дышала мастеру в плешь и рассказывала как правильно чинить тот холодос? ...

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Чтобы она дышала мастеру в плешь
    в контексте данного топика, слово мастер надо брать в кавычки..


    Цитата Сообщение от Evik Посмотреть сообщение
    всех удивляет почему компрессор еще не сгорел
    потому что, они "мастера"... реально, мастер, ваш холодильник ещё не смотрел, те кто приходили - это просто шаромыжники, разводящие клиентов на бабло, под видом ремонта.. к сожалению, под видом "холодильщиков", таких жучил предостаточно..

  13. #33

    По умолчанию

    добавлю что датчик в этом холодильнике не один . Дальше "мастера" пусть думают

  14. #34

    По умолчанию

    Evik сожгут компрессор эти
    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    шаромыжники
    вот уже и намекают;
    "всех удивляет почему компрессор еще не сгорел

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Evik сожгут компрессор эти
    Evik. А посему собери все рекомендации "этих" и "тех", выпиши на лист формата А4 (можно А2) и, пригласив очередного мастера, прими ЕГЭ у него... Если не сможет внятно ответить хоть на один из вопросов с того листа, гони его... И так до белых мух пытай злодеев (можно до следующих зелёных веников 23 года)... Удачи в поисках...

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Evik. А посему собери все рекомендации "этих" и "тех", выпиши на лист формата А4 (можно А2) и, пригласив очередного мастера, прими ЕГЭ у него... Если не сможет внятно ответить хоть на один из вопросов с того листа, гони его... И так до белых мух пытай злодеев (можно до следующих зелёных веников 23 года)... Удачи в поисках...
    Совет конечно хороший,но

    Цитата Сообщение от Evik Посмотреть сообщение
    если холодильник полетит у меня 3 маленьких рта, которые нужно кормить и продукты где то хранить нужно, я не могу без него надолго остаться
    Работа мастера на 90% состоит в правилной диагностике

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Frost Посмотреть сообщение
    Работа мастера на 90% состоит в правилной диагностике
    ... на месте, а не по рассказам клиента и по фоткам с форумов (Ютуба в т.ч.)... лютую пургу иногда несут советчики. Алгоритм прост, как капля воды: пришёл мастер - посмотрел (посшупал), постучал - сказал:"сделаю за n дней...", назвал цену и срок письменной гарантии. Если всё устраивает, аппарат идёт в ремонт, если не устраивает, то мастер идёт на известную корейскую гору... (как вариант жлобливый клиент может прогуляться туда же...)

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    добавлю что датчик в этом холодильнике не один . Дальше "мастера" пусть думают
    это конечно верно , на фото платы хорошо видно но 1. продукты не замерзают 2. промерзание испарителя не равномерное и скорей всего не всего . делай вывод .

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2022
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Пойду перебирать мастерские, спасибо, пока прохладно есть хоть какой то шанс продукты хранить, скоро потеплеет и настанет день ИКС, когда и холодильник полетит и продукты умрут, закон подлости.
    Спасибо Вам огромное.

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2022
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Ну вы уж сильно то не посмеивайтесь, у домохозяйки специальность инженер метролог =)))) я все время так называемый вашим товарищем - датчик воздушный, пытаюсь термопарой назвать =) просто оканчивала я приборостроение в авиационной технике, там все решается путем какой то матери и молотка, а тут белый шкаф напичканный датчика, платами и процессорами. Мне комп проще по железу перебрать, чем с этим холодильником разобраться

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •