Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Вопрос по холодильному шкафу Polair 107

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2022
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Пока что поставил датчик вот так. Установил температуру 3 градуса и гистерезис 2. Теперь время простоя холодильника 7 минут. Показания температурного датчика и термометра на средней полке полностью соответствую.
    Такое время для прохождения гистерезиса нормально?

    IMG_1324.jpg

    Датчик был стяжкой примотан к задней левой стойке для полок и опирался на заднюю стенку сантиметров 10 вверх от крепежа полки. Других похожих на штаные крепления в этом месте не нашел.

  2. #22

    По умолчанию

    Тоже не очень хорошо.
    Как уже писал для меня лучшее расположение датчика заводское старое. Но сейчас не делают дырку.
    Если производитель нахимичил с холодопроизводительность, он ставит датчик в поток холодного воздуха, нормальный в поток теплого. У полаира нормальная производительность, он морозит до минус 14 при залипшем реле

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2022
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Какое время при гистерезисе 2 должно быть оптимальным?

    И куда в моём случае поставить датчик, чтобы обойтись без особого разбора, т.к. я не опытен в холодильном оборудовнии, но при этом получить оптимальные значения?

  4. #24

    По умолчанию

    Тебе уже всё разжевали, осталось только проглотить. не можешь, вызови специалиста.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2022
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Тебе уже всё разжевали, осталось только проглотить. не можешь, вызови специалиста.
    Понял. Спасибо. Разбирать испаритель я все же не решусь, попробую поставить на решетку вентилятора. Там провод датчика температуры не сильно длинный, не много куда он дотягивается. Если не получится, поищу медную гильзу, попробую установить датчик в неё.

    Но чтобы понять к чему мне стремиться, напишите пожалуйста, правильное время простоя холодильника при гистерезисе 2. Чтобы я понимал от чего вообще отталкиваться. Или чем больше оно будет, тем лучше?

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Какого-то единого "правильного" времени стоянки не существует, на него влияет множество факторов.
    7 минут, как у тебя в предыдущем посте - вполне ок

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2022
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Спасибо. В данный момент холодильник стоит в помещение, где 12 градусов тепла, посмотрим как будет работать

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2022
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Попробовал поставить датчик температуры к верхней решетке, но т.к. провод достаточно короткий, прикрутил к задней её части стяжко. Но эффект гораздо хуже, время простоя порядка 3-4 минут. Вернул опять под потолок, где заходят трубки к вентилятору и испарителю.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2022
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Сегодня поэкспериментировать еще с расположением датчика температуры. Все же установка его у самого потолка над коробом с вентилятором, самое удачное. Пробовал прислонять его прям к испарителю, т.к. к нему есть доступ. Но температура теряется очень быстро.
    Разбирать сам короб побаиваюсь, т.к. туда заходят и трубки и провода, уверен и снять его будет не легко.

    Так же сегодня осматривал крепление для полки справа. И вверх неё есть что-то типа пластиковой заглушки, с полостью в ней глубиной примерно 1 см. Мне кажется это и есть крепление датчика как на старых моделях. Но к сожалению отверстия в потолке холодильника на этой стороне нет. А с другой стороны датчик просто не дотянется, чтобы попробовать.

    Завтра еще поищу медную гильзу, поэкспериментирую с ней.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Напрягает, что шкаф БУ. А какой там стоит компрессор? Может быть он заменен и стоит более мощный для этого шкафа? Вот и нагоняет температуру быстро. А почему идет быстрое охлаждение? Тут нужно смотреть: 1) продукция не охладилась 2) часто дверь открывается 3) банально дырка в потолке (куда трубки заходят в камеру) не залеплена пластилином 4) уплотнитель пропускает 5) шкаф точно плюсовой? не включена ли оттайка на постоянку?
    Контроллер он то что? показывает то, что меряет и в том месте где установлен датчик

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Компрессор нормальный стоит, ТС же фото скидывал.

    Короб испарителя снимается элементарно, там два самореза внизу. На коробе закреплён вентилятор, трубки при снятии останутся на месте.

    Советую не страдать ерундой) там дел на 5 минут, открыть короб, закрепить датчик на потолок над вентилятором, закрыть короб. Да хоть на стяжку повесить на решетку вентилятора снизу.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    3F8DC413-E0E3-408F-B52A-207C319403DC.jpg
    D69A8B5F-D091-419B-BAE3-1C5BB845C299.jpg
    Про расположение датчика температуры и выкладку продукции ))
    ШХ в фронтальным стеклопакетом, в стекло павильона бьет солнце с обеда и до вечера.
    Не смог объяснить, пащиму сверху халадит, а снизу нет.
    Продавец плохой, а гарантийный сервис вапще плохой

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    cielo, ну ты чё... Цены же нельзя палить...

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    sne, дык это ж, это, братцы.... оно жеж не мое... чесслово... барыжье это

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    sne, дык это ж, это, братцы.... оно жеж не мое... чесслово... барыжье это
    А то , что у него, антисоциального элемента, цены на вареники с квашенной капустой завышены, для пролетариев, так на то найдутся небось специальные люди ))
    А я исключительно про "Особенности выкладки замороженных продуктов", каковые особенности имеют быть место.

  16. #36

    По умолчанию

    Не смог объяснить, пащиму сверху халадит, а снизу нет.
    а ты объясни тому барыге, что его шкаф электроэнергии съедает как электроплита, может дойдет, насчёт денег барыги они такие...

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Инерционности добавить датчику, в медную гильзу сантиметров 5 помести его, должно помочь.
    Я просто отрезаю кусок термоусадки диаметром 8, "передний" конец запаиваю, датчик засовываю с другого конца, и "мешочек" запаиваю. Получается как бы своя микроатмофера внутри с легким торможением температуры.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    3F8DC413-E0E3-408F-B52A-207C319403DC.jpg
    D69A8B5F-D091-419B-BAE3-1C5BB845C299.jpg
    Про расположение датчика температуры и выкладку продукции ))
    ШХ в фронтальным стеклопакетом, в стекло павильона бьет солнце с обеда и до вечера.
    Не смог объяснить, пащиму сверху халадит, а снизу нет.
    Продавец плохой, а гарантийный сервис вапще плохой
    давно жду когда появится в продаже девяток или восьмерок яиц . 800гр уже не удивляет , 430 гр уже свежее

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я просто отрезаю кусок термоусадки диаметром 8, "передний" конец запаиваю, датчик засовываю с другого конца, и "мешочек" запаиваю. Получается как бы своя микроатмофера внутри с легким торможением температуры.
    Неплохой вариант, давно уж взял на вооружение кембрик, термочувствительный элемент прятать в 2-3 слоя разных диаметров, или прижать к испарителю через дополнительные прокладки, для каждого случая свое решение, лишь однажды пришлось программно корректировать показания датчика испарителя, генератор ледяной воды не хотел наращивать лёд, никакие танцы с бубном не помогали, соседи уж бросили это дело, у меня получилось запустить процесс после того как на1,5* увел показания в плюсовую сторону, решение пришло чисто случайно по наитию.

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2022
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Приехал ко мне мастер. Поменял двигатель на вентиляторе, который обдувает конденсатор. Теперь холодильник работает идеально тихо. Циклов включения у него порядка 5-6 в час. При загрузке холодильника 30%.
    Датчик сказал я поставил практически в штатное место. Плюс на всякий случай увеличил время между включениями до 6 минут. Но холодильник и так отрабатывает все четко. Мастер на всякий случай подарил мне новый термо-датчик, с длинным проводом. Сказал если пригодится, то могу поменять его сам.
    Всем огромное спасибо за помощь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •