Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Наказ комсомольцев из 1968г в 2018г.

  1. #1
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию Наказ комсомольцев из 1968г в 2018г.

    В п. Шолоховский Ростовская обл. при переносе памятника вскрыли капсулу
    с комсомольским наказом в 1968г к будущему поколению - 2018г.

    "Передавая эстафету Вам, комсомольцы 2018г, мы даем наказ:
    свято хранить завоевания Революции, продолжать боевые и трудовые традиции нашей комсомолии, быть верным помощником нашей славной Коммунистической Партии Советского Союза, гореть вечным огнем молодости".



    Не знали тогда, что могучий СССР к этому времени развалится и комсомол - тоже.
    Коммунизм остался на бумаге, а через 4 года началась зачистка -
    "освободительная спецоперация в Украине".

  2. #2

    По умолчанию

    Продолжили боевые ...традиции.

  3. #3

    По умолчанию

    FBT, монитор с холодфорумом переопыляешь?

  4. #4

    По умолчанию

    У нас вскрывать будут в 2074г, может опять комсомол появиться

  5. #5

    По умолчанию

    Оттает грунт, тоже ченить закопаю.

  6. #6
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Коммунизм остался на бумаге, а через 4 года началась зачистка -
    "освободительная спецоперация в Украине".
    Коммунизм, как идея, это очень красивая утопия.
    Ну, а насчет освободительной спецоперации Вы, не зная ВСЕЙ информации, особенно то что происходило в 2014 году и позднее, лучше-бы помалкивали. Те кто все это пережил лично, не по телевизору, не убежал куда-то, большей частью за применение ОМП против Украины.
    Для того что-бы судить о чем то, неважно политика, холодильники, кондиционеры, нужно высунуть голову из телевизора/монитора и пойти своими глазами посмотреть на ситуацию, а после еще раз восемь подумать - а что привело к этой ситуации?

  7. #7

    По умолчанию

    ОПМ? Ты чего башку просквозил?

  8. #8
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    ОПМ? Ты чего башку просквозил?
    Посидишь под обстрелами, почувствуешь любовь "Украины", поймешь.
    Были моменты когда выход на 100 метров из укрытий уже сам по себе был подвигом.

  9. #9
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    ОПМ? Ты чего башку просквозил?
    Как ты думаешь - что это такое и что оно делало в центре города?
    10.jpg 11.jpg

  10. #10

    По умолчанию

    Ты случаем не из Мариуполя сейчас пишешь

  11. #11
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    FBT, монитор с холодфорумом переопыляешь?
    Тема будущего актуальна всегда и для всех, особенно, в смутные времена.

    Уважаемый partisan, ловлю на слове.
    Разрешите вашу крылатую фразу тоже увековечить на форуме холодильщиков:
    "Влага всегда движется от теплого к холодному".

    Великие Гуру, холодную стенку Ватта, приняли на вооружение -
    для удаления жидкого R141B из ХК при Т<37C.

    Mika
    "Фриготеч, свистеть не мешки ворочать.
    Сними видео, как своей пукалкой редуктором с феном на 2 кВт прогреешь трассу трехтрубки (да откуда они ваще в Краснодаре???) VRF системы? Трубы в теплоизоляции, куча жидкостных ловушек, поворотов, веток, длины труб до 200 метров от наружного блока, перепад до 30 метров. Как ни дуй, R141b не вытащишь давлением и вакуумом, именно эта операция и есть как по 3,14зде ладошкой!
    А Данила на моих глазах своей установкой вытаскивал такое гавно, которое по твоему и растворить нельзя, поищи здесь на форуме фотки сколько, и чего он вытащил. Щелочная субстанция, жидкость для биотуалетов, которую зафуячили вот такие грамотные фриготечи в контур при помощи машинки риджид, а вытащить не смогли. Думали 141-й, оказалось непонятное гавно.
    И это была комбинаторная двухтрубка с 18-ю внутренними блоками. Данила поднял во всем контуре масло и достал наружу. Не распаивая контур ваще. А твой 141-й там бы соснул и застрял в недрах холодильного контура.
    Промывать VRF - это не моноблочные агрегаты с длиной трубы в 3 метра. Это совсем другая тема! Подмигивание
    P.S. Данила не просто растворяет масло штатным хладагентом.
    P.P.S. По настоящему достать полностью 141-й можно только холодной стенкой Ватта,
    но если он растворил масло, то при перемещении холодную зону, масло останется, а 141-й чистым сконденсируется в емкости..."
    Ссылка запрещена.

    Вывод: холодильный контур надо мыть R141B зимой.
    Остатки R141B через сутки cами сбегут на кровлю, в конденсатор и ресивер,
    откуда их легко удалить жидкарем штатного фреона.

  12. #12
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Ты случаем не из Мариуполя сейчас пишешь
    Хочешь там встретится? Я человек не гордый, могу и приехать, от меня не очень далеко.

  13. #13
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Оттает грунт, тоже ченить закопаю.
    Лучше закопать бочонок вина или сундук с золотом, на всякий случай.

  14. #14

    По умолчанию

    elden, Приветствую!
    Есть у меня брат, проживающий в г.Мозыре, Гомелевской обл. откуда наши обстрел осуществляют, так вот он, резко отрицательно относится ко всей этой истории со спецоперацией. Там у брата есть друзья, наши общие родственники и с его слов, отношения к нашим прямо негативное. Что это?Кто прав, кто виноват? Я, конечно, против войны, как и любой нормальный человек, но информация от людей мной уважаемых крайне противоречива.

  15. #15
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    elden, Приветствую!
    Есть у меня брат, проживающий в г.Мозыре, Гомелевской обл. откуда наши обстрел осуществляют, так вот он, резко отрицательно относится ко всей этой истории со спецоперацией. Там у брата есть друзья, наши общие родственники и с его слов, отношения к нашим прямо негативное. Что это?Кто прав, кто виноват? Я, конечно, против войны, как и любой нормальный человек, но информация от людей мной уважаемых крайне противоречива.
    Без обид - (много нецензурных слов) так я отношусь к людям которые откуда-то, к чему-то негативно относятся не являясь ПРЯМЫМИ участниками событий. А я являюсь! Я видел откуда идет обстрел городов, не по телевизору, а ЛИЧНО. И когда мне тут начинают доказывать, что я не прав люди которые с трудом найдут Донецк(ДНР) на карте, это выглядит мягко говоря глупо с их стороны.
    Эту спецоперацию надо было проводить еще в 2014 году, потерь, людских, было-бы меньше, но, понимаю, РФ готовилась к ней экономически. Надеюсь операция завершится полностью и Украина вернется к своим историческим границам по состоянию на 1917 год.

  16. #16

    По умолчанию

    elden, У меня то и обид нет никаких.Просто обьективно хОчу получать инфо из разных источников.Ты знаешь, мы настолько: я имею ввиду русских, украинцев, беллоруссов перемешанные братья, что разделять то не особо удобно.Короче - миру мир и дай Бог, чтоб это побыстрей закончилось!!!

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Вывод: холодильный контур надо мыть R141B зимой.
    Остатки R141B через сутки cами сбегут на кровлю, в конденсатор и ресивер,
    откуда их легко удалить жидкарем штатного фреона.
    вывод-это гавно лить туда не надо совсем. это дядя Коля и пытался донести до рукожопов... тыж эту переписку дёрнул с ХК поди.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Камрады- про политику идите в раздел "Политика"...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #19
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от корбобо Посмотреть сообщение
    elden, у меня то и обид нет никаких.просто обьективно хочу получать инфо из разных источников.ты знаешь, мы настолько: я имею ввиду русских, украинцев, беллоруссов перемешанные братья, что разделять то не особо удобно.короче - миру мир и дай бог, чтоб это побыстрей закончилось!!!
    если-бы рф воевало по американским стандартам это уже закончилось-бы. судя по информации с мест, лично я там физически не мог быть, армия рф действует очень точечно уничтожая военные объекты и технику. к сожалению если техника прячется в жилой застройке или военные объекты находятся вблизи то есть ущерб и жилым домам.
    те кто визжат "рф обстреливают жилые дома" элементарно поддаются общей истерике. проверить откуда прилетел снаряд/ракета рсзо - не составляет проблем, с минами сложнее у них другая траектория и гарантированно определить направление зачастую не удается.
    я лично проводил анализ обстрела мкр. горизонт г. харькова, точную дату уже не помню, суда по картам и спутниковым снимкам направление прилета ракет рсзо "ураган" указывало на территорию подконтрольную украине, войска рф, на тот момент туда просто не дошли, да и на фото/видео колонн армии рф, которые видел на тот момент нигде не было замечено "ураганов" и "смерчей" и их тзм. да и имея полное превосходство в воздухе иметь такую технику в быстрых штурмовых колоннах не было нужды, они подтянулись когда начались штурмы укрепрайонов.
    как-то так - анализ информации всегда необходим, а истерить насмотревшись тв и интернета - последнее дело.
    я прошел и артобстрелы, и "грады", и "ураганы" - фиг вы меня чем напугаете. видать не нагрешил достаточно, даже контузии не было, хотя несколько раз лишался слуха на несколько дней и дышал как рыба на берегу :-d

  20. #20
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Камрады- про политику идите в раздел "Политика"...
    Извиняюсь. Я больше не буду. Тема просто больная и когда сердобольные набегают с воплями "За ЩОООО???!!!" не могу удержаться.
    Лично я хотел бы увидеть их реакцию под обстрелом в городе, когда не знаешь откуда летит, как быстро эта сердобольность оказалась бы у них в штанах...
    Умолкаю. Пусть сердобольничают дальше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •