Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Пускозащитное реле на компрессор Embraco EMT6170Z (аналог MTRP-38)

  1. #1

    По умолчанию Пускозащитное реле на компрессор Embraco EMT6170Z (аналог MTRP-38)

    Добрый день!
    Исходные данные: компрессор Embraco EMT6170Z, на котором стояло реле MTRP. Реле благополучно умерло. Найти данное реле по указанным на нему маркировкам мне не удалось (фото прилагаю). Что самое интересное на сайте производителя расшифровка маркировки не совпадает с маркировкой указанной на самом реле. Только в характеристиках компрессора нашел данные, что реле MTRP-38. В итоге купил уже 3 разных реле)) Компрессор запустился только с реле РКТ-2 от Атланта, причём со второго раза (после первой установки РКТ, компрессор выключался через несколько секунд после запуска). Но мне показалось что компрессор сильно греется с этим реле.
    Соответственно вопрос: как подобрать аналог этого реле MTRP? Или проверить что РКТ-2 не убьет компрессор?
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курмай Посмотреть сообщение
    ...на котором стояло реле MTRP. Реле благополучно умерло...
    И чему там умирать, катушка из толстого провода, да контакт.
    Некоторые так называемые электрики, тоже меняют предохранители, пока пожарные не приедут.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курмай Посмотреть сообщение
    Реле благополучно умерло.
    Цитата Сообщение от Курмай Посмотреть сообщение
    компрессор сильно греется с
    Цитата Сообщение от Курмай Посмотреть сообщение
    Компрессор запустился..... со второго раза
    Цитата Сообщение от Курмай Посмотреть сообщение
    (фото прилагаю
    на фото пусковое реле, при нормальных токах оно не сгорает и контакты не отгорают,
    Цитата Сообщение от Курмай Посмотреть сообщение
    компрессор выключался через несколько секунд после запуска
    срабатывало защитное реле от больших токов, стопроцентно компрессор загнулся, подклинивает или витковое замыкание, приглашай мастера, сам ничего не сделаешь, разве что еще денег на реле переведешь, или до возгорания доведешь если защиту по току загрубишь или отключишь.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    срабатывало защитное реле от больших токов
    Мультиметром я не смогу это проверить?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курмай Посмотреть сообщение
    Мультиметром я не смогу это проверить?
    Амперметром, не всякий мультиметр может большие токи замерять.... азы пользования.

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Реле от Атланта не той системы! Родное реле - электромагнитное, а у Атланта - электронное, хоть и примитивное.
    Иди по мастерским и фирмам по ремонту - отдельно такие реле не поставляются.

  7. #7

    По умолчанию

    Пуско защитное реле надо подбирать по току. на 6170 ток какой? 2,16А. И зачем лепить горбатого пока не спекётся компрессор.
    На имбрако очень редко вылетает просто так реле. Это не секоры. Возможно компрессор просто спёкся уже.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Надо проверять пусковой конденсатор - если он жив, тогда грешить на компрессор.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Тоже первым делом подумал про пусковой конденсатор, очень может быть, что дело в нём, а не в реле

  10. #10

    По умолчанию

    Пусковой конденсатор точно живой, т.к. уже не единожды его менял и мультиметром проверяю его работоспособность при необходимости
    Реле на данный момент физически вышло из строя (в месте выхода медной проволоки с обмотки проволока переломилась). Только не понятно данный перелом стал причиной не запуска компрессора или я пока таскал реле по магазинам сломал в кармане(

  11. #11

    По умолчанию

    Не могу понять твоей темы.
    Проверяешь компрессор, компрессор работает - холодит, тогда ремонтируешь старую пусковую или ищешь аналог.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •