Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Собственное производство холодильников

  1. #1

    По умолчанию Собственное производство холодильников

    Добрый день, форумчане. Работаю в компании, которая занимается импортом холодильников и комплектующих из Китая. Так как с курсом рубля и грузоперевозками сейчас беда, в голову невольно закрадывается мысль об организации собственного производства, пусть и небольшого, но серийного. У нас в стране. Клиентская база по сбыту давно наработана, холодильники специализированные, поэтому ниша узкая. Тем не менее требуется 1000-2000 таких холодильников в месяц на начальном этапе. Нужна помощь в организации такого производства, его "постановке", расчет необходимых затрат и себестоимости продукции. Есть ли форуме специалисты-технологи производства бытовых холодильников? Условия обсуждаемы.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Согласен 1000, в час.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Проезд,(850)км , проживание , питание,с вас.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bogdanoff Посмотреть сообщение
    в голову невольно закрадывается мысль об организации собственного производства, пусть и небольшого, но серийного.
    ..мои мысли, мои скакуны!(с)..

  5. #5
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bogdanoff Посмотреть сообщение
    ...Работаю в компании, которая занимается импортом холодильников и комплектующих из Китая...
    Клиентская база по сбыту давно наработана, холодильники специализированные, поэтому ниша узкая. Тем не менее требуется 1000-2000 таких холодильников в месяц на начальном этапе. Нужна помощь
    - в организации такого производства,
    - его "постановке",
    - расчет необходимых затрат и
    - себестоимости продукции.
    Есть ли форуме специалисты-технологи производства бытовых холодильников?...
    Нужны специалисты-технологи по специализированным или бытовым холодильникам - ?

    Разговаривал как- то с русским директором производства электроники в Китае.
    Он сказал, что налоги на производство в Китае ниже, чем в России.
    Если товар идет на экспорт, то дают подъемные.
    Поэтому производство в России не выгодно.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bogdanoff Посмотреть сообщение
    в голову невольно закрадывается мысль об организации собственного производства, пусть и небольшого, но серийного.
    Сколько раз бывало после хорошего "принятия на грудь" меня посещали такие же бредни примерно в 3-4 часа утра. Всё по Газманову:Мои мысли мои скакуны!!!" Потом наступает реальность. Говоришь себе: Саня если не пил, то и не начинай.

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Будут рубить твое производство еще на стадии сертификации собственной продукции.
    Не проще ли взять лицензию на готовое, отработанное изделие, быстренько адаптировать его под наше законодательство, а потом дорабатывать необходимые варианты моделей.
    Скорее всего будет выгоден завоз всех запчастей в рассыпухе, с последующей отверточной сборкой на месте. Но завезти только шкафов 2000 штук... Мрак...

  8. #8
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    будут рубить твое производство еще на стадии сертификации собственной продукции.
    не проще ли взять лицензию на готовое, отработанное изделие, быстренько адаптировать его под наше законодательство, а потом дорабатывать необходимые варианты моделей.
    скорее всего будет выгоден завоз всех запчастей в рассыпухе, с последующей отверточной сборкой на месте. но завезти только шкафов 2000 штук... мрак...
    вот это по-нашему, по-русски!
    именно так, из 3 деталей (CRT, матрица, корпус, плата) собирают телевизоры в калининграде.
    сборка тв не подразумевает включение его в розетку на заводе,
    этот этап выполняет покупатель!

    эту систему производства я наблюдал, работая в асц у брендов akai и rolsen.
    когда шли в продажу дохлые тв с неправильно впаянными разъемами и без настройки на диагональ тв. Паяют роботы, они ошибаются редко. Если появляется брак, то он массовый.

    я как-то раз, в АСЦ официально спросил схему и мануал на lcd akai30",
    схему и мануал не дали, т.к. их не было на заводе - изготовителе!!!

    Это называется - жульничество, тьфу,
    отверточная технология отмывания денег через таможню.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Нужны специалисты-технологи по специализированным или бытовым холодильникам - ?

    Разговаривал как- то с русским директором производства электроники в Китае.
    Он сказал, что налоги на производство в Китае ниже, чем в России.
    Если товар идет на экспорт, то дают подъемные.
    Поэтому производство в России не выгодно.
    Все верно, в Китае очень много плюшек для производителей. Производителей там буквально взращивают как младенцев. Это и льготная арендная ставка на землю под производство, и налоговые льготы, всесторонняя помощь во всех аспектах деятельности от гос органов, субсидирование производства и выставочной деятельности. У нас в стране тоже есть поддержка, но добиться ее очень непросто.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Скорее всего будет выгоден завоз всех запчастей в рассыпухе
    Корпуса возможно делать и у нас. Компрессоры, контроллеры компрессоров - это импорт.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    бытовым холодильникам
    По бытовым. Если есть опыт, прошу отправить резюме в свободной форме на почту [email protected]

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Будут рубить твое производство
    Вы уже сталкивались со сложностями при сертификации? Мы многократно сертифицировали импортные образцы холодильников, особых проблем не было.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    Проезд,(850)км , проживание , питание,с вас.
    Прошу прислать резюме в свободной форме на почту [email protected]

  14. #14

    По умолчанию

    Есть у меня идейка по производству компрессоров которые могут быть конкурентными даже в Китае. Я так думаю. Но без хорошей производственной базы и сертификации ничего не сделаешь. Изготавливать конденсаторы и испарители, панели для хол камер на бытовой и пром холод реально при наличии оборудования и пром базы. Всё остальное считается от стоимости материалов, транспорта и налогов. Главное количество, но я думаю это должно быть гораздо дешевле и лучше чем любой мировой бренд сделанный в Китае.

  15. #15

    По умолчанию

    В Китае плавающий НДС. В каких то отраслях он высокий, в каких то низкий.если вы продаёте за границу в конце года может выплачиваться бонус за единицу товара. В сельском хозяйстве за каждую проданную тонну продукции идёт выплата в конце года и НДСа вообще нет.

  16. #16

    По умолчанию

    В Китае плавающий НДС. В каких то отраслях он высокий, в каких то низкий.если вы продаёте за границу в конце года может выплачиваться бонус за единицу товара. В сельском хозяйстве за каждую проданную тонну продукции идёт выплата в конце года и НДСа вообще нет.

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bogdanoff Посмотреть сообщение
    Вы уже сталкивались со сложностями при сертификации? Мы многократно сертифицировали импортные образцы холодильников, особых проблем не было.
    Перечитайте! И я о том же: уже отработанную за бугром модель сертифицировать легко, а вот сертифицировать модель с нуля, не имея опыта создания базовых моделей и отладки - сложно!!! Вы видели на обложке руководства пользователя, сколько сертификаций пришлось пройти знаменитому прежде Стинолу?
    stinol_123-2.jpg
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 21.03.2022 в 08:43.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    В Китае плавающий НДС
    16% в случае холодильников. Но в случае экспорта, НДС возвращается.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вы видели на обложке руководства пользователя
    Да, действительно, сертификационной возни много, и она дорогостоящая. Но все решаемо.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Есть у меня идейка по производству компрессоров
    Если у вас есть ноухау, его нужно скорее патентовать)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •