Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Vestfrost VF395SB – отключения, помогите предположить диагноз

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    1

    По умолчанию Vestfrost VF395SB – отключения, помогите предположить диагноз

    Добрый день. Холодильник Vestfrost VF395SB, куплен чуть менее 2 лет назад. Вскоре после покупки однажды отключился и не включился самостоятельно, в последние недели этот же прикол повторился несколько раз, 2-3, с довольно случайным интервалом в 2-3 дня. Как происходит?

    – нормальная работа, все штатно
    –штатно же, отключается, и включается, вероятно, но…
    –однажды включиться более не может, когда нахожу это, уже холодный компрессор, может пройти много часов с отключения
    –далее, я отключаю холодильник из сети, жду немного (минут 5, не знаю, можно ли меньше, но так воспроизводится точно)
    –после включения компрессор начинает работать почти сразу 5-7 сек и выключается, но
    – ждем где-то около 10 минут, видим, что включается сам и далее штатно работает, пока все не повторится в какой-то случайный момент/день.

    Вызывал мастера какого-то... потыкал мультиметром там-сям, сказал, что компрессор целый, наверное «что-то с электроникой или реле… не знаю».

    Подскажите, можно ли по данной клинической картине предположить поломку и где она?

    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Возможно глюк сенсора испарителя, если таковой там есть конечно.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня почти ровно та же фигня. Осталось проверить, заведется ли он через 10 минут. Вам удалось выяснить что-то?

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ищите мастера со знанием электроники. Советами тут не помочь.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •