Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Самодельная морозильная камера

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    ТСу на мониторе предложили вариант выносного агрегата с климат-контролем, регулируемым обдувом конденсатора, подогревом компрессора, оттаикой горячим газом и т.п.
    Ох чую, не уложится он в бюджет...
    И при эксплуатации тоже

  2. #22

    По умолчанию

    Ноу фрост для ларя это вообще седло на корову. Или это будет шкаф?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    ТСу на мониторе предложили вариант выносного агрегата с климат-контролем, регулируемым обдувом конденсатора, подогревом компрессора, оттаикой горячим газом и т.п.
    Ох чую, не уложится он в бюджет...
    Агрегат и все остальное уже оговорено.монтаж буду делать сам, за исключением пайки трубок.

  4. #24

    По умолчанию

    Я бы ещё понял вынести конденсатор, но выносить весь агрегат. Это тебе зачем надо и куда воткнут в поршневой компрессор 18-21 см/3 подогрев. Такого монстра я ещё не видел. Площадь и объём воздуха тебе позволяют установить агрегат в помещении, нужно сделать только вентиляцию, достаточно будет естественной вентиляции.

  5. #25

    По умолчанию

    Угу, на улице 30, в подвале полукиловаттный обогреватель.
    И что сделает естественная вентиляция?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Я бы ещё понял вынести конденсатор, но выносить весь агрегат. Это тебе зачем надо и куда воткнут в поршневой компрессор 18-21 см/3 подогрев. Такого монстра я ещё не видел. Площадь и объём воздуха тебе позволяют установить агрегат в помещении, нужно сделать только вентиляцию, достаточно будет естественной вентиляции.
    Ну скажем подогрев компрессора организовать не проблема, достаточно обернуть греющим кабелем, закрепив его алюминиевым скотчем, а вот поднять масло из испарителя и вернуть его в компрессор нужно будет постараться.
    вынести конденсатор,
    будет самым оптимальным решением.

  7. #27

    По умолчанию

    Сейчас вспомнилнился один случай, на одном объекте который обслуживал, морозильный ларь стоял в молочной камере. Вот до чего доводит нехватка места под ларь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •