Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Stinol STN200D замена датчика

  1. #1

    По умолчанию Stinol STN200D замена датчика

    Уважаемые коллеги,

    есть стинол snt200d, 2015 г.р. в холодильной камере держит -1 - -2 градуса, хотя на дисплее установлен максимум, +8 град. в остальном все абсолютно адекватно: компрессор не перегревается, испаритель не обмерзает, охлаждается равномерно и т.д. никаких обычных признаков утечки или неправильной работы контура не нашел. электроника с виду в порядке, но блоки сам не чиню, не умею - вожу электронщику.
    по симптомам вроде как терморезистор... но:
    1. не могу понять, где он на клеммах, чтобы померять сопротивление, и
    2. не знаю, можно ли его заменить, не вскрывая теплоизоляцию.

    я так понимаю, что с платы на терморезисторы идет 2 провода, помеченные красным и зеленым кольцом (на 3ем фото клемма обведена, справа от нее идет жгут на дверь). провод с красным кольцом - пины 3 и 4 - 16 ком, с зеленым - пины 5 и 6 - не показывает никакого.

    Уповаю на помощь бывалых. где померять и можно ли поменять? главное, где померять, т.к. если не получится заменить - просто поверху пустим провод.
    И какие датчики для них подходят? Для стинола не нашел родных...

    спасибо заранее

    20220310_185539.jpg20220310_193048.jpg20220310_193058.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    При какой температуре производились измерения?

  3. #3

    По умолчанию

    Похоже у вас был обрыв на датчике с морозильной камеры.

    STN-200D а вот и наша проблема: не холодит верхний отсек, молчит вентилятор, но иногда запускается, а потом перестаёт. Верхний датчик холодильной камеры, где провод с красным кольцом - 9-10 кОм, нижний датчик морозильной камеры с зелёным кольцом 6,5-8кОм. Термопредохранитель (который по ошибке называют термореле) которое ptt1-2 3A 250V - исправно, 2 желтые закорочены и 2 синие закорочены. ТЭН звонится 290 Ом, хотя вскрытие показало обмерзание внизу. Что может быть? Какие должны быть сопротивления датчиков верхней и нижней камер?

  4. #4

    По умолчанию

    Поставь электронный блок id974 сдатчиками только там вент на 12в нухно ставить танформатор локазания будут м-к

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •