Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: С чего начать ремонт холодильника для воды.

  1. #1

    По умолчанию С чего начать ремонт холодильника для воды.

    подскажите с чего начать ремонт? есть холодильник для мин.воды просто перестал холодить и все, собственно внутри пусто только в верхней части вентилятор с изменяемой скоростью вращения, а снизу за задней крышкой компрессор, за компрессором стоит радиатор и обдувающий вентилятор, вот снимок. нет никаких окошек, резьбовых соединений все паяное. как оживить железяку? с чего начать?

  2. #2

    По умолчанию

    Если с питанием все нормально,вызывайте мастера,он "оживит"!

  3. #3

    По умолчанию

    оч. содержательный ответ, хорошо что в "формате".
    почему мастера? что он может сделать чего не могу я? это вообще ремонтируемые вещи или вариант "блочной" замены?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
    почему мастера? что он может сделать чего не могу я?
    Зачем задавать вопросы?Делай.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    можно нескромный вопросец? а чем вы делать будете то чем делает это мастер имеющей окромя пассатижей ещё некоторые девайсы? стоимость которых в пару раз превышает стоимость вашего холодильника?

  6. #6

    По умолчанию

    тяжело но всеже...
    для zmeu:
    -форум для того чтобы задавать вопросы и получать на них ответы... значит хочу узнать... делать нужно начать с правильной стороны, может так статься что делать уже будет нечего... это из опыта
    для муравья77:
    -девайсы есть, спаршиваю не просто так и заметьте ваш ответ третий и ничем не помог. (девайсы - инструмент на русском, в вашем случае сленг смешаный со стебом.)

    уважаемые если я спросил что не так то тоже говорить надо, помогает в общении.
    попытаюсь объяснить ход мыселй. мог ли выйти фреон? как он был закачан в систему, через трубку которую запаяли? скорее всего это не единственный случай такой неисправности в таком оборудовании - что чаще всего случается?

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    AndreyS, вы кондесатор радиатором называете. что вам советовать? только единственный правильный совет-к мастеру. так вы сэкономите свои силы-время и в конечном счёте деньги. это без стёба.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreys Посмотреть сообщение
    подскажите с чего начать ремонт? есть холодильник для мин.воды просто перестал холодить и все, собственно внутри пусто только в верхней части вентилятор с изменяемой скоростью вращения, а снизу за задней крышкой компрессор, за компрессором стоит радиатор и обдувающий вентилятор, вот снимок. нет никаких окошек, резьбовых соединений все паяное. как оживить железяку? с чего начать?
    вы зря обижаетесь из того что вы написали понять ничего невозможно.вы ничего не пишите о том как ведёт себя холодильник ,работаетли компрессор по такому описанию дать какието рекоментации невозможно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    можно нескромный вопросец? а чем вы делать будете то чем делает это мастер имеющей окромя пассатижей ещё некоторые девайсы? стоимость которых в пару раз превышает стоимость вашего холодильника?
    ну допустим девайсы та, можно и отдолжить
    а вот как с мозгами быть та?:rolleyes:
    AndreyS
    в вашем случае начинать ремонт нужно с вызова мастера.и не в обиду вам будет сказано - какой привет, такой и ответ.

  10. #10

    По умолчанию

    muravei77, радиатор по аналогиии с авто, на "стреле" стоят два радиатора - один кондиционера, ну да ладно... Экономим мои силы время и деньги, спасибо вот чего чего а этого не просил - добрый саморитянен, помогите тогда сразу деньгами че уж там..., а вот какой помощи попросил не помогли... хм.
    по статистике у вас Сообщений: 1,412 все такие же по теме и содержательные?

  11. #11

    По умолчанию

    холодильник включается, у верхнего вентилятора можно установить скорость вращения, компрессор не запускается, освещение на холодильнике все работает, напряжение промерил в порядке... все провода тоже

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
    muravei77, радиатор по аналогиии с авто, на "стреле" стоят два радиатора - один кондиционера,
    1)радиатор
    2)конденсатор
    Цитата Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
    по статистике у вас Сообщений: 1,412 все такие же по теме и содержательные?
    Потрудись та - прочитай

  13. #13

    По умолчанию

    по сто грамм не давайте советов которых не просят людям кторых не знаете, спасибо не скажут и насчет мозгов посмотрите сначало в зеркало. хватит трепать не по теме, не можете помочь - читайте и накатывайте зачем мусорить то?

  14. #14
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreys Посмотреть сообщение
    -форум для того чтобы задавать вопросы и получать на них ответы...
    ошибка -форум для мастеров
    судя по клепаному молотком заправочнику его уже когдато оживляли.
    вы почему хотите оживить его сами ?
    обьясняйте ,мож мы проникнемся .

  15. #15
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreys Посмотреть сообщение
    по сто грамм не давайте советов которых не просят людям кторых не знаете, спасибо не скажут и насчет мозгов посмотрите сначало в зеркало. хватит трепать не по теме, не можете помочь - читайте и накатывайте зачем мусорить то?
    а заметили камрады, что барыги когда создают тему начинают еще в ней и руководить (типа сливайте все по теме, никаких ответвлений). :d

  16. #16

    По умолчанию

    мне интерестно, дело не в деньгах и не во времени, пытаюсь разобраться.
    клепаная трубка это для заправки фреоном?

  17. #17

    По умолчанию

    ну вообще правильно кто тему создает тому она и интерестна - правильное наблюдение, поздравляю. А насчет барыги Вы зря.

  18. #18

    По умолчанию

    Совершенно верно.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
    мне интерестно, дело не в деньгах и не во времени, пытаюсь разобраться.
    клепаная трубка это для заправки фреоном?
    Совершенно верно!

  20. #20

    По умолчанию

    Мой тебе совет AndreyS, Поиди на рынок, купи селёдку обязательно с головой, и трахай ей мозги сколько душе угодно. Барыг и халявщиков на этом, и не только на этом форуме не любят. А вот порядочные люди в любой монастырь вхожие. Вразумий разницу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С чего начать для освоения пайки меди?
    от vovan6686 в разделе Инструмент
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 14:57
  2. подскажите с чего начать самообучение
    от семен19 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 10:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 20:55
  4. Подскажите с чего начать(реф konvekta)
    от qweqwe в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 22:42
  5. С чего начать?..
    от Jason в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •