Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Компрессор кондиционера в роли вакуумного насоса. Пара вопросов.

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    Меня не учили. Я самоучка.
    Если бы я сам не видел пробой изоляции у герметичных выводов - не писал бы.
    Даже физику этого явления знаю.
    То, что работает на изобутане - работает на разряжение, а не на вакууме.
    А на лабораторных установках - компрессора не герметичные, а полугерметичные.

  2. #42

    По умолчанию

    Читай пост выше, я тоже об этом же писал про вакуум и разряжение. Далее: на хладотермостатах в лабораториях на моём молочном комбинате стоят герметики! Марку сейчас не скажу, но если и далее хочешь померяться у кого "толще" , то я завтра отправлю слесаря или электромеханика и он мне перепишет марку компрессора.

  3. #43

    По умолчанию

    Про пробой в вакууме уже много писалось, что он есть 100%. Даже Битцер выкладывал фото.
    Только не обязательно, если вакуум то сразу пробой, тут стечение нескольких факторов.
    Поэтому у всех производителей компрессоров в инструкции написано- не допускается работа на вакуум. И при 220В, его не бывает.

  4. #44
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    Как-то в 90-х заморачивался со свечами зажигания.
    Проверяешь на искру - работает, ставишь в цилиндр - нет.
    Взял устройство для проверки свечей под давлением и удивился: на некоторых свечах искра без давления в норм месте - искровом зазоре, а дашь давление, равное степени сжатия - искра идёт по изолятору, имеющему загрязнения.
    На вакууме - все так же, только наоборот. При отсутствии давления - норм, а в вакууме возможен пробой по изолятору.

  5. #45

    По умолчанию

    У меня впечатление,что многие из вас теоретики,ротационный компрессор на картинках видели в руки не брали и не знаете что такое. 15 лет использую для удаления воздуха из систем и для нахождения утечек,6 —8 амт достаточно. Один раз менял масло и все.
    Изображения Изображения

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    15 лет использую для удаления воздуха из систем и для нахождения утечек,
    Охренеть! За 15 лет не заработать на нормальный вакуумник...

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    Вакуумник я купил второй вещью после манометричекого коллектора.
    Кстати, до сих пор норм работает с 2005 г., но, сцуко, тяжёлый (23,5 кг 175л). Только в мастерской, в основном, сейчас.

  8. #48
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Вакуумник я купил второй вещью после манометричекого коллектора.
    Кстати, до сих пор норм работает с 2005 г., но, сцуко, тяжёлый (23,5 кг 175л). Только в мастерской, в основном, сейчас.
    У меня Юнивельд -50л, весит всего 4,5кг, для выездов - самое то, тоже лет 15, 200 не наших рублёв он тогда стоил. Цена владения высокая, правда, масло лью родное из Калифорнии, чтобы получить заявленные микроны. На сегодняшний день есть ещё (около 2л... на 15-17заправок) Но при моих объёмах работы вполне себе. И это с учётом того, что работаю с комбайнами года на три хватит...

  9. #49
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    У меня Юнивельд -50л, весит всего 4,5кг, для выездов - самое то, тоже лет 15, 200 не наших рублёв он тогда стоил. Цена владения высокая, правда, масло лью родное из Калифорнии, чтобы получить заявленные микроны. На сегодняшний день есть ещё (около 2л... на 15-17заправок) Но при моих объёмах работы вполне себе. И это с учётом того, что работаю с комбайнами года на три хватит...
    Для чиллера, преца и VRV c заправкой фреона 30...300 кг маловато будет.
    Инструмент определяется оборудованием, для ремонта которого он нужен.
    Можно и пальцем в качестве термометра пользоваться и вакуумник заменить продувкой.
    От этого зависит качество работы.
    https://holodforum.ru/showthread.php?t=37659

  10. #50

    По умолчанию

    Прелесть в том,что если перевернётся,то масло с него не вытекает

  11. #51

    По умолчанию

    Инструмент определяется оборудованием...в точку!

  12. #52

    По умолчанию

    ТС не спрашивает у кого и что имеется и какой "толщины"! Читайте пост №1 и нех... словоблудить.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •