Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Компрессор кондиционера в роли вакуумного насоса. Пара вопросов.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerYoga Посмотреть сообщение
    Так я не про то КАК вернуть масло спрашиваю, я спрашиваю про то КУДА его лучше вернуть...
    Маслу место в кожухе компрессора, а каким путем ты его туда вернёшь, это все равно.

  2. #22

    По умолчанию

    Если бюджет не тянет станцию даже немного бюджетную типа pro"skit ss331, то можно если не кривые руки, просто купить отдельно паяльник под эту станцию, и использовать обычный компрессор от бытового холодильника. Кондиционерный явно перебор

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Не, творчество эт не моё.
    Вот не пойму ни хуа, как ты собираешься вместо оловоотсоса эту хрень использовать?
    Там же вся фишка, в резком обратном ударе.
    Да, верно, это конструктивная особенность паяльника с олово отсосом у этой станции. Тем более его можно купить отдельно. Стоит примено в 8 раз дешевле всей станции в сборе

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    У меня ваще он отдельно.
    Я конечно не сижу целыми днями в паяльном угаре, так иногда.
    За глаза и такого хватает. 3754.jpg
    Глянул проскит, это удобнее конечно, но это уже для профи.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Не, творчество эт не моё.
    Вот не пойму ни хуа, как ты собираешься вместо оловоотсоса эту хрень использовать?
    Там же вся фишка, в резком обратном ударе.
    Поставлю ресивер на вакуум и соленоидный клапан...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    У меня ваще он отдельно.
    Я конечно не сижу целыми днями в паяльном угаре, так иногда.
    За глаза и такого хватает. 3754.jpg
    Глянул проскит, это удобнее конечно, но это уже для профи.
    У меня и такой то же есть. Не всегда им можно подлезть...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Лучше не сосать, а дуть, стрелять 30 Барами азота через соленоид и капиллярку. Фреон хуже - он охлаждает место пайки.
    Припой улетает шустро, во все стороны, и в глаза тоже. Этот метод гораздо лучше любого оловоотсоса.
    Проверено.
    Жестокий подход )))

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Если бюджет не тянет станцию даже немного бюджетную типа pro"skit ss331, то можно если не кривые руки, просто купить отдельно паяльник под эту станцию, и использовать обычный компрессор от бытового холодильника. Кондиционерный явно перебор
    Купить паяльную станцию, купить по нее паяльник и компрессор... А нахрена тогда паяльная станция ??? )))) . Паяльная станция у меня есть и паяльников килограмм... Пистолетные паяльники я не люблю, ими не удобно а иногда просто не возможно... А по компрессору: тот искать а этот есть...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Ну так ресивер как аккумулятор низкого давления тоже возможно использовать.
    Именно так ))

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Маслу место в кожухе компрессора, а каким путем ты его туда вернёшь, это все равно.
    Я про то, что все таки наверно надо смазывать трущиеся поверхности компрессора... поэтому я склоняюсь к тому что надо что бы масло попадало на впуск...

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerYoga Посмотреть сообщение
    Я про то, что все таки наверно надо смазывать трущиеся поверхности компрессора... поэтому я склоняюсь к тому что надо что бы масло попадало на впуск...
    За счёт центробежной силы в крившипе всасывает через пустотелый вал, а далее разбрызгиванием, весь механизм в маслянном тумане. Через всас часть останется в кожухе, а часть брызг и тумана из полости кожуха во всасывающую полость компрессора.

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Тебе Юкон обьяснил ...масло всегда будет в компрессоре ....Так сделана система , не будет масла в трущихся поверхностях компрессор заклинит ... На али много компрессоров безмасляных . Для отсоса самое то . на постоянку они , есть платы к ним ... Наши компрессора с холодилки не пойдут ... За секунду свакумируют , запустится компрессор когда давление выровняется ... Или ищи кривошип ...

  13. #33

    По умолчанию

    Такую дискуссию развели из простейшего вопроса. При вакуумировании спиральник выкинет масло, масло просто закипит. Это связано с кончтрукцией компрессора

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Такую дискуссию развели из простейшего вопроса. При вакуумировании спиральник выкинет масло, масло просто закипит. Это связано с кончтрукцией компрессора
    ОБОСНУЙ ? даВАЙ ГОВОРИ шо спиральник состоит из двух ракушек ... или не ?Которые ....Теперь тебя послушаю !

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Дам подсказку ...В любом компрессоре не закипит масло , пока не дашь ... КСТАТИ ПОЧЕМУ ДОЛЖНО КИПЕТЬ МАСЛО ? Лук жаришь или картоху ?

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Кстати лук люблю жаренный ...

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    На али много компрессоров безмасляных . Для отсоса самое то .
    Не надо путать и вводить людей в заблуждение.
    Вакуумный НАСОС и КОМПРЕССОР - это разные по назначению аппараты.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Вакуумный НАСОС и КОМПРЕССОР - это разные по назначению аппараты.
    Не про это речь.
    ТС делай как решил. Без поступления фреона масло из компрессора не будет уноситься. Из простого вопроса уже роман написали и забыли про заданный вопрос.

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,489

    По умолчанию

    Я повторюсь про пробой изоляции выводов при работе на вакуум.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssa Посмотреть сообщение
    я повторюсь про пробой изоляции выводов при работе на вакуум.
    у него бесплатный компрессор, он не знает куда его девать! его посетила мысль, а ты ему не даёшь её реализовать. разницы по изоляции между спиральниками и поршневиками не вижу. хотя у него скорее всего роторник. забудь о том чему нас раньше учили по работе на вакуум: про пробой изоляции; срыва масляной плёнки в трущихся деталях и т.д. сейчас тысячи если не миллионы компрессоров работают в разряжённой среде(у нас почему то называют это вакуумом). это: 1.бытовики на изобутане, 2. термохладостаты для поддержания точной температуры в лабораториях работают точно на вакууме, т.к. соленоид стоит на всасе и перекрывает доступ фреона(r-134a) на компрессор. есть ещё много того, что ни мне ни тебе не ведомо.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •