Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Проблема с холодильником Hotpoint ariston quadrio 4DB(TVZ)HA

  1. #21

    По умолчанию

    Ну так описывайте это всё сразу, откуда мы знаем эти всё подробности?

  2. #22

    По умолчанию

    С годами научится.

  3. #23

    По умолчанию

    Если в этой модели стандартно один испаритель в морозильной камере и воздушная электрическая заслонка в холодильную, тогда вариант вентилятора и ессно правильное поведение заслонки. Датчики не последнее дело. Заслонку надо вытащить из шкафа и проверить на плате. Ну и геркон( концевик дверей)..

    А схема она не панацея... Уже была прошивка..
    Кстати а нет ли там режима вакейшн или Холидей, не припомню как правильно зовётся
    Тем более если шкаф работает адекватно, компрессор отключается..
    Может вы ремонтите исправный холодильник

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Если в этой модели стандартно один испаритель в морозильной камере и воздушная электрическая заслонка в холодильную, тогда вариант вентилятора и ессно правильное поведение заслонки. Датчики не последнее дело. Заслонку надо вытащить из шкафа и проверить на плате. Ну и геркон( концевик дверей)..

    А схема она не панацея... Уже была прошивка..
    Кстати а нет ли там режима вакейшн или Холидей, не припомню как правильно зовётся
    Тем более если шкаф работает адекватно, компрессор отключается..
    Может вы ремонтите исправный холодильник
    Один испаритель, два датчика в морозилке один в холодильнике , одна заслонка один вентель . Кнопка отпуск есть , и три варианта плат управления , один вариант с верху и два варианта ставятся возле компрессора . Моё мнение проблема не в плате 100%

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Один испаритель, два датчика в морозилке один в холодильнике , одна заслонка один вентель . Кнопка отпуск есть , и три варианта плат управления , один вариант с верху и два варианта ставятся возле компрессора . Моё мнение проблема не в плате 100%
    Моё мнение 99,9% проблема не в плате, я уже это понял, когда схема появилась. Неделю назад, когда был у клиента дома сделал фото платы с разъёмами, перед тем как её снимать. Из фото и схемы модуля следует, что имеется: один компрессор, три тена оттайки (основной, дополнительный и в дверях ХК), четыре датчика, два из которых тена оттайки и темп. внешней среды, две заслонки (заслонка увлажнителя и заслонка с шаговым моторчиком, как описывал Тоша), один вентель (оказывается на месте второго включена петля тена оттайки левой половины дверей). К стати кабель, что идёт на эту петлю уже до меня переломался, замкнул возле шарнира и вышибло триак, восстанавливать не вижу смысла, на кой в двери оттайка, не пойму, может для устранения избыточной влаги в ХК? Плата управления стоит сверху, основной модуль снизу. Режим "Отпуск" выставляется регулятором (переменным резистором) на мин. положение.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Если в этой модели стандартно один испаритель в морозильной камере и воздушная электрическая заслонка в холодильную, тогда вариант вентилятора и ессно правильное поведение заслонки. Датчики не последнее дело. Заслонку надо вытащить из шкафа и проверить на плате. Ну и геркон( концевик дверей)..

    А схема она не панацея... Уже была прошивка..
    Кстати а нет ли там режима вакейшн или Холидей, не припомню как правильно зовётся
    Тем более если шкаф работает адекватно, компрессор отключается..
    Может вы ремонтите исправный холодильник
    Так и планирую, проверю первым делом вентиль. Когда заслонку буду проверять, впаяю перемычки на плате вместо герконов, их там по одному на каждую дверь. Режим "Отпуск" есть, но я его не выставлял, регулятор ставил на "max".

  7. #27

    По умолчанию

    Проверить регулятор? Механическая вещь подвергнута старению

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sal Посмотреть сообщение
    на кой в двери оттайка, не пойму
    планка установленная на левой двери с подогревом для того чтобы на нее не садилась влага и не гнила , еще если мне память не изменяет гибкий нагреватель стоит между выдвижными ящиками морозилки , и всё это нужно иначе плесень и ржа пойдёт в тех местах . в моём варианте датчика внешней температуры нету и плата на верху установлена другая .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •