Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Атлант 1845-62 КШД-384\154. Не работает ХК. У меня чувство, что хотят обмануть.

  1. #1

    Вопрос Атлант 1845-62 КШД-384\154. Не работает ХК. У меня чувство, что хотят обмануть.

    Недавно сломался холодильник, двухкамерный Атлант МХМ-1845-62 КШД-381/154. Возраст аппарата 11 лет.
    За несколько дней до того на дальней стенке внутри образовался лёд (или "шуба", я плохо понимаю разницу, в общем стенка обледенела) и супруга решила немного разморозить верхнюю камеру, повысив температуру с +5 до +8. Спустя полдня стал мигать цифровой индикатор температуры в холодильной камере "Н". И больше холодильная камера не холодит. Морозилка работает штатно, -18 держит. Слышно как работает компрессор холодильной камеры.

    К сожалению в моё отсутствие близкими был вызван по объявлению в почтовом ящике специалист. Тот осмотрел холодильник, сообщил об утечке фреона, приговорил испаритель и предложил установить новый, в обход старого. Возникли сомнения в правильности такого решения, да и работы оценил в ?? тысяч рублей (при цене нового аналогичного холодильника 30 тысяч) отчего родственники отказались от услуги. Никаких серьёзных действий с холодильником специалист не производил, даже от стены не отодвинул, просто заглянул.

    Я полистал форум и нашёл множество противоречивых высказываний по поводу качества холодильников вообще и испарителей в них устанавливаемых в частности. Поэтому не стану поднимать именно этот вопрос о качестве. Ну замена, так замена. Тогда вопросы будут таковы:

    1. Как надёжно и самостоятельно диагностировать, что причиной утечки фреона стал именно испаритель?

    2. Как узнать точный партномер данной запчасти?
    Я нашёл упоминания испарителя 361335303100 в этой серии холодильников. Но меня одолевают сомнения, просто физически не вижу где таких размеров испаритель мог бы скрываться в моём холодильнике. Видимо не тот.
    Последний раз редактировалось ref; 16.02.2022 в 22:25.

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    В шапке все внятно:
    Форум: Бытовой холод
    Здесь можно получить техническую консультацию по вашему холодильнику в вопросах эксплуатации и несложной диагностики. Чтобы задать вопрос укажите марку, модель техники (или фото стикера с серийным номером) и подробно опишите проблему. В этом разделе не рассматриваются вопросы обучения ремеслу ремонта. Самостоятельный ремонт может быть опасен для вашего здоровья и имущества.
    Сомневаешься в мастере?
    Вызови другого и сам с ним все вопросы выясняй!
    Да и магазинов в столице много...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #3

    По умолчанию

    hyppopotam, вызови из наших красных, тогда получишь точную диагностику: https://holodforum.ru/showgroups.php

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •