Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Liebherr CNesf 4003 мигает "alarm" и -15

  1. #1

    Лампочка Liebherr CNesf 4003 мигает "alarm" и -15

    Пациент - Liebherr CNesf 4003, 11 лет, не ремонтировался

    Симптомы - морозильная камера морозит, холодильная нет, мигает "alarm" и -15

    Процедуры - выключен, разморожен, помыт внутри, при осмотре вздутий задней стенки не обнаружено, видимых повреждений на доступных датчиках не выявлено, пациент выдвинут для осмотра сзади, решётка почищена от пыли (пыли мало), подтёков или следов масла не обнаружено, вода из сливной ёмкости над компресором откачена (примерно 100 грамм), проходимость дренажной трубки проверена, имеется значительный белый налёт на местах пайки (удалён тряпкой). Через 4-5 часов после начала разморозки пациент был поставлен на место и включен, аларм не загорелся, компрессор заработал, появились знакомые жизнерадостные звуки "бзззз" и "вжжжж", через час темпертура в холодилке упала до 5, в морозилке померить не успел. Загрузили продукты с балкона, во время загрузки было выявлено, что оба вентилятора исправны и работают. Спустя некоторое время после загрузки продуктов снова запищал зумер, замигал "alarm" и -15, дальнейшее выключение и включение положительного результата не дало, температура в холодильной камере стала повышаться, задняя стенка холодильной камеры покрылась инеем (можно рисовать). Пациент выключен, освобождён от продуктов и открыт нараспашку (со снятой задней панелью в морозилке) для оттаивания в течении более длительно времени (10-12 часов) + в кухне пекло от готовки в духовке...

    Сам я хоть и технарь, но с холодильным оборудованием знаком шапочно, поэтому в случае провала второй попытки запуска после разморозки видимо пациенту потребуется профессиональный доктор для постановки правильного диагноза и результативного лечения. Я не мать троих детей, не пенсионер-инвалид, и не какой-либо другой льготник желающий скидку, но не готов платить за гадание на кофейной гуще или тыканье пальцем в небо за мой счёт. Буду благодарен за предложения профи в личку с предварительным диагнозом и примерной стоимостью лечения. Заранее благодарю.

    PS Пациент находится в Питере на Ржевке, доступен в любое время кроме ночи.

  2. #2

    По умолчанию

    При открытой теме на общее обозрение тебе любой разводила не имеющий ни какого отношения к мастерам на форуме может написать , поищи по ссылке которую тебе дал настоящего мастера. Поищи тут питерских и напиши в личку https://holodforum.ru/showgroups.php
    Последний раз редактировалось Sasha76; 16.02.2022 в 20:04.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •