Показано с 1 по 9 из 9

Тема: как снять крышку пускового устройства компрессора холодильника haier cfl633cx

  1. #1

    По умолчанию как снять крышку пускового устройства компрессора холодильника haier cfl633cx

    Ребята, прошу подсказки - как снять крышку с реле на комрессоре? Прям что-то продтупливаю))

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitpunch Посмотреть сообщение
    Ребята, прошу подсказки - как снять крышку с реле на комрессоре? Прям что-то продтупливаю))
    Что под крышкой хочешь найти? Хоть бы назвал какой компрессор стоит на твоём хайере, а то насуют советов таких что придется ломать

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Что под крышкой хочешь найти? Хоть бы назвал какой компрессор стоит на твоём хайере, а то насуют советов таких что придется ломать
    Извините - не подумал, что копрессоры могут быть разные.
    jia xipera zbs1114cy
    под крышкой хочу увидеть какое нибудь окисление контактов. Ну а дальше уже что-то поменять. Проблема точно такая же как описано выше - иногда не может запуститься компрессор. предпринимается много попыток с интеревалом в секнду. на плате управления при этом в в реле включения компрессора отчетливо вижу искру. не разглядел - отверстие там или просвечивает. раз 20 тыгдыкает и не может включиться. гаснет свет, индикация, как будто из розетки дергаю, явные признаки какого то или коротыша или не контакта. так может быть 2-3 раза в сутки, может и чаще - это то что отлавливается. в большинстве раз просто нормально запускается.
    Что пробовал - отключил всю электронику, воткнул скрепку в силовой разъём - компрессор стартует сразу, но тоже как то интересно. стартанул, минуту, например я подождал, он а работает, выдернул шнур, опять вставляешь - гудит без старта до сработки реле на нём. Когда электронику сразу подтыкаешь - реле на плате включается в обычном режиме, компресор аналогично не стартует до сработки реле на нем. Никаких спецэффектов со стороны электроники нет, через некоторое время просто перезапускается. Тут я не уверен, что это неисправность, может быть из-за накачанного давления.
    Парят именно спецэффекты на плате электроники. Реле на ней не могу однозначно приговорить, хочу проверить что творится на пуско-защитном. не могу обнаружить никаких защелок на крышке. Явно сдвигается в бок, но блин... не пойму как
    Как бы ни разу не холодильщик, но руки из правильного места и к электрике/электронике тоже не мимо проходил. Пока холодос работает, режимы держит, но звуковые эффекты напрягают. пока зима и есть резервный балкон - решил самостоятельно разобраться.
    viber_image_2022-02-13_16-23-43-557.jpg
    viber_image_2022-02-13_16-23-44-030.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    Сверху защёлка. Когда одевают крышку, снизу зацепы 2 штуки, а сверху защелкивают.
    У тебя на верхней части есть отверстие, туда вставить отвёртку, надавить в низ её и открывать.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    туда вставить отвёртку, надавить в низ её и открывать.
    И что он там увидит? Если даже открыть не может?)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitpunch Посмотреть сообщение
    , воткнул скрепку в силовой разъём - компрессор стартует сразу, но тоже как то интересно. стартанул, минуту, например я подождал, он а работает, выдернул шнур, опять вставляешь - гудит без старта до сработки реле на нём.
    отойди от техники ломастер.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitpunch Посмотреть сообщение
    Как бы ни разу не холодильщик, но руки из правильного места и к электрике/электронике тоже не мимо проходил
    В данном случае это ничего не значит.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    И что он там увидит? Если даже открыть не может?)
    Не, ну если под напругой отверточкой тыкать будет, и чуть в сторону сместицца, то можно много чего нового увидеть.))) И даже прочувствовать.

  9. #9
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitpunch Посмотреть сообщение
    под крышкой хочу увидеть какое нибудь окисление контактов.
    Нет там этого!
    Цитата Сообщение от vitpunch Посмотреть сообщение
    отключил всю электронику, воткнул скрепку в силовой разъём - компрессор стартует сразу, но тоже как то интересно. стартанул, минуту, например я подождал, он а работает, выдернул шнур, опять вставляешь - гудит без старта до сработки реле на нём.
    Наиглупейшие эксперименты!
    Цитата Сообщение от vitpunch Посмотреть сообщение
    к электрике/электронике тоже не мимо проходил.
    Огромные сомнения...

    Рекомендация дана!

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    отойди от техники ломастер.
    Далее - к мастеру!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •