Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Утечка?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    только шлем одень с ветровым стеклом а то мало ли чего , сдует
    У меня после войны много чего есть защиты

  2. #22

    По умолчанию

    после 13 бар уже надуваються каналы .

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Хрен@вый лепесток я 20 давал последний раз и в воду.
    не верю!!!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    не верю!!!
    В понедельник куплю, сделаю видео/фото

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    При вскрытии системы , фильтр меняется ... С завода не была в ремонте , заправкой скорее всего закончится у тебя ...У газа летучесть хорошая , сквозь поры металла выходит с годами .Холодильнику лет 15 наверно , газ 134а ? труба держит хорошо давление ,алюминьке можешь смело давать 25 бар . На будущее ... Если ешё при задавании вопросов , будешь говорить подробнее за холодильник ...Мы знаем, только Либхер ,м .к статик, управление какое , Электронное или электромеханическое ? ....Думаю нам легче будет помочь тебе или вникнуть в суть твоего вопроса .

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Хрен@вый лепесток я 20 давал последний раз и в воду.
    Не будь так категоричен ! Советский испаритель выдерживал 14 бар его не коробило даже ... Нынешние испарители ,12бар начинает коробить ...Почему знаю , потому что гну пластину испарителя под давлением ...Чтобы заломов каналов не было ... По моему коллектору ,если с твоим сравнивать коллектором разница в 8 бар минимум...Пускай йа брехун ...! Пластина не даст соврать алюминиевая )) что выдержит 20 бар )) Тогда не было коллекторов ...в начале 90-х манометр кг/см по воздуху использовался ,у меня .На ПУВЗе тоже кг/см по воздуху.Генадичь или Борисович поправят меня ...
    Последний раз редактировалось loza68v; 12.02.2022 в 23:43.

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Может качество не особо я проверял на своем (новом) 18, потом спустил и 20 дал. Обнаружилась утечка на алюминий/медь (перегрел), перепаял. Но не вздуло!!
    На следующей неделе новый куплю, 20 атм. дам, проверю ещё раз. Выложу фото у себя в теме "на оценку". Аж интересно стало....
    У моего друга еще на советском толстокором испарителе каналы раздуло и весь повело пропеллером, как только он за 10-ку превысил давление. Как сейчас помню - у него был Атлант, запененная плачка, плоская сторона к пластику. Таких в продаже нет, даже не знаю, как он выкручивался потом.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Тогда не было коллекторов ...в начале 90-х манометр кг/см по воздуху использовался ,у меня .На ПУВЗе тоже кг/см по воздуху.Генадичь или Борисович поправят меня ...
    Так на манометре ПУВЗа не было делений, там простой манометр-индикатор, без шкалы же!

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Саня , шкала кипения хладоагента откуда там будет )) Друг ...в кг.см в конце поста по воздуху... Не нужно меня ловить на слове ... йа не еврей и не обрезанец ...Будь корректнее к коллегам )) Шкала для воздуха ... кг/см ...Паскаль , Кельвин , Бар ... для другого... зы Манометр по воздуху был ...на пувз ...На амиачке тоже сдвойной шкалой кг/см ...Даже не спорь ...

  10. #30

    По умолчанию

    Шкала может быть любая и хоть для чего, какой монометр поставят в том и будет измерять. главное сначала посмотреть ед измерения и перевести в нужные измерение.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    При вскрытии системы , фильтр меняется ... С завода не была в ремонте , заправкой скорее всего закончится у тебя ...У газа летучесть хорошая , сквозь поры металла выходит с годами .Холодильнику лет 15 наверно , газ 134а ? труба держит хорошо давление ,алюминьке можешь смело давать 25 бар . На будущее ... Если ешё при задавании вопросов , будешь говорить подробнее за холодильник ...Мы знаем, только Либхер ,м .к статик, управление какое , Электронное или электромеханическое ? ....Думаю нам легче будет помочь тебе или вникнуть в суть твоего вопроса .
    Фильтр меняю всегда! Морозилка 2007 года, R600, управление электрическое.
    Я тут новенький буду вникать по немногу

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •